Ragga в школе танцев "Экспромт"

Club Dance and street dance:R\'n\'B, Hip hop, Go-Go, Ragga, Disko, Tehno, Break Dance, FreeStyle... (Р\'н\'Б, Хип Хоп, Гоу-Гоу, Рагга, Диско, Брейк Дэнс, Фристайл...)
Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение allstaff » Вт сен 30, 2008 11:38 pm

В нашем клубе появилось совершенно удивительное направление - Рагга!!!!
Я много читала про Ragga jam, но не подозревала, что можно найти такого замечательного педагога по направлению Рагга.
Настя, расскажи людям - что это? Может фотки или видео повесишь?
Я поделюсь своими изысканиями на этот счет.
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение allstaff » Вт сен 30, 2008 11:54 pm

Как музыкальный стиль Рагга вызывает прямые ассоциации с Ямайкой, Бобом Марли. Такие стили как Ragga-Jungle, Oldscool Jungle, Ragga Dancehall, Roots Reggae.
Что же с танцами?
Рагга - это стиль, основанный на ямайских, антильских ритмах. Он по характеру напоминает hip-hop, хотя и отличается большими амплитудами. Это стиль солнца. Это тряски и волны. Легко модифицируется и заполняет своей позитивной энергией все имеющееся пространство, будь то пятачок танцпола или огромная сцена.
Если и существует танцевальный рецепт раскрепощения - то это рагга.
Это вой вижен. Поправьте, если я не права. Как вы ее увидели?
Все можно изменить пока не пошли титры...

Гость

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Гость » Ср окт 01, 2008 1:48 am

Кому интересно, я вот тут тоже кое что отрыл! Обратимся к истории Изображение Изображение Изображение

Танцевальный стиль RAGGA JAM – это смесь хип-хопа, Антильских и Ямайских ритмов. Его создание принадлежит молодой француженке Лёр Куртельмон (Laure Courtellemont). Ragga Jam — очень энергичный танец. Основной акцент в этом стиле сделан на тряски, движения бедрами и грудью. Пожалуй, нагрузка на этих занятиях одна из самых сильных. Raga развивает выносливость и пластичность. Если вы будете регулярно танцевать Ragga Jam, то вам будет легко даваться и километровая пробежка до работы, и танцы всю ночь в клубе. А главное, вы будете красиво и сексуально танцевать, и, скорее всего, многие просто не смогут оторвать взгляд от движений ваших бедер.

Француженка Лер Куртельмон, которой принадлежит патент на Ragga Jam, изначально позиционировала этот танец как средство самореализации для женщин, которые мастерством владения телом и экспрессивностью движения желают показать себе и другим, что они – Женщины с большой буквы. С тех пор прошло десять лет. Женщины в рагга джем остались, но появились и Мужчины – миллионы почитателей авторской разработки Лер, увлекшей их спортивностью, динамичностью и абсолютной уникальностью стиля.

Сегодня Ragga Jam – это модный танец для людей, которые любят и ценят жизнь, здоровье, движение.
Рагга джем разнообразен, но неприхотлив. Особенности его хореографии позволяют создавать интересные и доступные постановки уже после нескольких месяцев занятий. Танец легко модифицируется для исполнения как на двух квадратных метрах клубного танцпола, так и на большой сцене, и, несмотря на свою родственность ритмам рагга, прекрасно исполняется под любой хип-хоп.
Наблюдая за развитием молодого рагга джема, профессионалы пророчат ему общемировое распространение и великое будущее. Танцуя рагга джем, Вы танцуете один из новейших танцев, о котором многие танцоры говорят: «Это направление не исчезнет никогда!»
Вот так то Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение handy » Ср окт 01, 2008 3:14 am

Веталь,
Ого, Веталь! Изображение Так может с Настей на отчетнике зажжете... Дуэтом Изображение .
Ну, а, чего я такого сказала Изображение Изображение Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Гость

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Гость » Ср окт 01, 2008 3:21 am

handy, Надо задуматься над предложением, но вообще я хотел собрать свою группу и если успеют подготовиться, выставить их на отчётник с каким-нить не особо мудрёным номером Изображение

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение allstaff » Ср окт 01, 2008 12:33 pm

Изображение Не, лучше батл!!!! Во круто будет!!!! Изображение
Все можно изменить пока не пошли титры...

Гость

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Гость » Ср окт 01, 2008 3:34 pm

Так не честно...я проиграю Изображение Изображение

Аватара пользователя
Мариночка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:47 pm

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Мариночка » Чт окт 02, 2008 12:17 am

Веталь, ты что не умеешь крутить и трясти попой?))

Гость

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Гость » Чт окт 02, 2008 12:36 am

Ты знаешь, как-то особо и не пробовал Изображение

Аватара пользователя
Alenenok
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 3:32 pm

Ragga в школе танцев "Экспромт"

Сообщение Alenenok » Чт окт 02, 2008 12:39 am

А пора бы попробовать,мы все готовы тебе в этом помочь!Да девочки??? Изображение Изображение Изображение
Alishka

Ответить

Вернуться в «Современные клубные и уличные танцы»