Отдельно взятая школа танца по системе курсов.

Принимаем благодарности в письменном виде. Критиковать только конструктивно!!!
Ответить
Ромашка3071
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 6:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Отдельно взятая школа танца по системе курсов.

Сообщение Ромашка3071 » Чт окт 25, 2012 10:40 am

Привет!)
Давно зрело у меня такое предложение, и вот дозрело, т.к. увидела в ВК приглашение туда, чем бы в идеале хотела заниматься.
На базе стандартной школы танцев по направлениям создается отдельная Школа, Студия, не знаю, как назвать - не важно. Смысл ее в том, что это по смыслу закрытая группа - только большая, человек эдак на 10-12. И обучение там проходит не какому-то одному виду танца, а комплексно. Причем с постепенным повышением уровня. Отзанимавшиеся первый год сдают какой-то минимальный экзамен-тест и либо переходят на второй курс, либо по результатам теста или собственному желанию остаются на первом.
Занятия не слишком рано, не слишком много и не слишком часто, чтобы это было реально для учащихся/работающих.

Занятия строятся, к примеру, по абонементной системе по такой схеме:
Вторник:
20-00 - 21-00 Contemporary.
21-00 - 22-00 Стретчинг
Четверг:
20-00 - 21-00 Классика
21-00 - 22-00 Модерн

При этом в уже продвинутых группах можно вводить в выходные доп. занятия для постановок танцев.

Как вам моя мечта? Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Отдельно взятая школа танца по системе курсов.

Сообщение handy » Вт окт 30, 2012 12:44 pm

Мечта интересная, но тут очень много нюансов. Школа танцев, дело добровольное, вот институт культуры, например, это уже более обязаловка. По собственному опыту знаю, что привязать людей к "добровольным занятиям" практически невозможно. Так вот через пол года из 10-12 человек в группе останется человек 6 из которых только 3 будут готовы сдать экзамен и перейти на второй курс. Так что видится мне, что для начала группа должна быть человек 40, чтобы можно было через пол года - год сформировать группу второго уровня.

ХОЧУ ТАКЖЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ.
Сейчас делается дизайн, так что через пару дней будем уже на другом форуме. К сожалению, наша с вами переписка в этой теме не сохранится, поскольку перенесены сообщения до этой недели.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»