Отдых

Обсуждение любых тем, не связанных с клубной жизнью.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение Маня » Вт сен 04, 2007 10:40 am

Изображение спасибо!!! как я рада вернуться к картошечке со сметанкой и котлеткой!.. Изображение ну.. и к вам, конечно! Изображение
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Отдых

Сообщение Ларчик » Ср сен 05, 2007 9:39 pm

А я как раз вернулась из Греции.Тур очень понравился.Для желающих объединить экскурсионную программу с отдыхом могу порекомендовать.Ездили с "Атласом" тур "Мини-классика": за 4 дня объехали всю материковую Грецию, а потом 7 дней - на пляжах в отелях.

Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение Маня » Чт сен 06, 2007 3:08 pm

Изображение завидовую!
Ларчик, а какой месяц оптимален для поездок в Грецию??? И вообще - где ты там была?
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение handy » Пт сен 07, 2007 12:38 am

Маня,
Тебя выгнали из КОНТАКТА за непосещаемость и ты вернулась к нам на форум?????? Изображение
Извините, встряну Изображение Я Грецию ОБОЖЖЖЖАЮ!!!! Чего и всем советую!!!! Я была только на Халкидиках - это сказка вместе с песней!!!! Красотааааа, неописуенная! Офигительного цвета море и сосны, сосны, сосны! А Олимп, а Эдесса, Полигирос... В общем по Халкидикам с Тессалониками и по Олимпу я специалист, если надо, обращайтесь- езда по ушам на пол дня обеспечена!!!! Мы с мужем облазили все сокровенные и самые девственные красотенные пляжи на Ситонии... Кассандру объездили вдоль и поперек!!!!
Очень надеюсь, что в ближайшее время я стану таким же экспертом по Афинам и Пеллопонесу Изображение По крайней мере прилагаю для этого все возможные и невозможные усилия!
На Халкидиках отдыхала две последние недели сентября и первую неделю октября!!! Шикарно, народу на несколько сот километров по человеку Изображение . Как в раю!!!! Сидишь на пляже один, как Робинзон! Только небо, солнце, море и ты!!!!!! Плюс клево попасть на закрытие сезона какой-нибудь дискотеки или отеля. Греки пляшут на столах и уничтожают посуду, в бое тарелок и бокалов можно поучаствовать лично, очень стресс снимает, кстати. В новом сезоне закупают посуду по новой, примета у них такая!!!!!
А-а-а-а-а!!!! Хочу в Грецию... и в Испанию... и на Мальту... хочу, хочу, хочу!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Отдых

Сообщение Ларчик » Пт сен 07, 2007 1:05 pm

Ах вот у них откуда любовь к битью тарелок! А то они в Париже каждый вечер у входа в ресторанчики для привлечения туристов тарелки колотят.
Я отдыхала на Кассандре в Халкидиках в конце августа.Если бы перед этим не было 4-х дней экскурсий по всей Греции, то было бы скучно.А так простое лежание на пляже уже вполне устраивало.
Судя по отзывам, в том числе и по Сашиному, в Греции лучше всего брать машину и кататься самим.Но я, увы Изображение , не водящая.

Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение Маня » Пт сен 07, 2007 5:10 pm

handy, а вы что, сударыня, не рады моему воскрешению на просторах форума??? Изображение
Контакт на работе отрубили, дома комп полетел, времени всё нет отремонтировать. Изображение Кто ж теперь фотки там будет комментить-то?! Изображение
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение handy » Чт окт 04, 2007 3:14 am

Ну вот и я!!!! Изображение
Толстая и красивая!!!!
Отдыхала на полную катушку, так отдохнула, что недельку бы поспать летаргическим сном Изображение
Жили в отеле 3 зведы в городке Лутраки. Маленький домашний отельчик «Космополит» с очень приветливым персоналом, в основном из Польши! Жили мы дней 5 в отеле в гордом одиночестве. Завтрак нам сервировали по звонку на выбор (в холле, у бассейна, в номере). Все в отеле маленькое, уютное и домашнее, и мегаприветливость персонала сразу напомлили мне о любимом "Экспромте", поэтому я поинтересовалась про интернет, мне сказали: "Вот, пожалуйста - БЕСПЛАТНО" (приятный сюрприз). В номере душ, кровать, кондиционер, телик, телефон, холодильник, фен ...(удивительно, за три копейки полный сервис!!!!). Сейф - БЕСПЛАТНО!!!! Белье меняли каждый день Изображение . В общем, нам очень понравилось, что мы подтвердили раздаванием персоналу сувенирчиков в виде Русской водочки!!!!! Изображение . Потом дней на 5 к нам заселили группу туристов из Польши и еще 5 дней мы снова жили одни!!!!
Сам поселок находится у подножия горы, что делает его таким же маленьким и уютным... Ежедневно 3 раза в день ходили в парк "оздоравливаться" знаменитой Лутраккской водой, по стакану после еды, после чего шли "закреплять успех" в какую-нибудь таверну литриком домашнего винишка (4-5 евро за литрик). Поселок очень милый, со множеством фонтанов с красивым парком и подсвечивающимся каскадом. Пляж галечный, но галька очень хорошая, так что заходить не больно, зато впервые в жизни я поняла преимущества гальки перед песком. Во-первых, на ней очень удобно лежать, получается массаж горячими камушками, к тому же из них можно вполне себе сделать "эргономичное" лежбище со впадинками и горочками Изображение . Во-вторых, вода всегда чистая и прозрачная и в попе не бывает песка после купания. Пляжи оборудованы душиками и имеют знаменитый синий флаг за чистоту!!!!!
Ну, лежебоки из нас никакие, поэтому сразу же записались на круиз по островам Эджина и Агистри. Очень было приятненько, два совершенно разных острова со своей особой атмосферой на каждом.
Потом сняли машинку!!!! И тут началось!!! Мы катались туда-сюда-обратно Изображение . Давно мечтала побывать в Афинах, но четыре года тому назад из Халкидиков было далековато ехать, а тут всего 85 километров. Андр там уже был и отговаривал ехать, дескать ничего интересного, да и туристы на круизе рассказывали, что разочарованы Афинами, ничего такого особенного, жара и развалины!!!! Как же людям свойственно ошибаться Изображение .
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Отдых

Сообщение handy » Чт окт 04, 2007 3:14 am

Афины - это что-то!!!! Просто ехать туда на экскурсию для посещения Акрополя, действительно, преступление против Афин!!! Изображение Это один из красивейших и величайших городов мира!!!! Изображение
Рассказ о том, как мы знакомились с Афинами! Изображение
Встали раненько с утречка и выдвинулись в сторону Афин, дорога заняла где-то час с небольшим, прогнозы по поводу "пробок" не оправдались совсем! И вот мы на знаменитой площади с караулом у могилы неизвестного солдата!!! Я уже видела на видео эту церемонию, но, все равно, было интересно сфоткаться рядом с солдатами-роботами! Ни один мускул на лице не двигается, даже если им рожу скорчить. Ноль реакции и смотрят вперед немигающим взглядом! Сама церемония – это самый настоящий танец с очень красивым рисунком и в очаровательных костюмах! Как можно ходить с такими лицами, если на ногах у тебя тапочки с помпонами??? К слову, я приходила на эту площадь целых три раза: утром, днем и вечером, чтобы перефотографироваться со всеми красавчиками!!!
Потом мы шли через парк к олимпийскому стадиону. Видели бы вы этот парк!!! Знаете что люди делают в этом парке??? Нет, не то, что вы подумали, и уж точно не сидят на скамеечках. Они, простите меня дорогие товарищи сограждане….. кхм, кхм… бегают!!! Представляете – люди бегают по парку, толпами!!!! Я, когда еще не было проблем с миниском, тоже бегала по парку, например Победы!!! Встречала одного – двух сограждан в день!!! А там…..!!! Только уворачиваться успеваешь, если реакция хорошая.
Потом на Акрополь! Купили билеты – стоимость 12 евро на человека (почему так дорого???) Забрались!!!! Красота-а-а-а!!! Только жарко очень. Еще раз подумали, почему так дорого???
Сползли с горы и походили пол часика по улочкам старого города. Выбрались в современный город и… снова к солдатикам фоткаться. Пошли к машине переодеться, машина стояла в подземном паркинге!!! Переодевшись в украинские рубашки пошли фоткаться с …. солдатиками у той самой могилы неизвестного солдата!!! (Маньяки мы, но мне нравилось их бесить своими ужимками, потому что они не бесились, а оставались хладнокровными).
Пришли в старый город, называется Плака. Там куча ресторанчиков располагается от подножия горы почти до Акрополя, мы и забрели в один из них. Баснословно вкусная баранина в лимонном соусе и домашнее вино, вот что мы вкушали!!!! Акрополь подсвечивался, и везде и повсюду играла живая музыка. Народ наверху и внизу везде пел, танцевал, в общем, царила атмосфера беспечности и благодати!
Веселые, уставшие и пьяные мы подошли к нашей подземной стоянке… о, ужас!!! Уже час ночи, а паркинг работал только до одиннадцати (не забывайте читать информацию на стенах и дверях).
Что же делать, ищем отель, всё забито! Пятый отель назывался …. «Европа». Там нас поселили за … 40 евро!!! Отель, на мой взгляд, нужно было назвать «Привет из совдепии», я уже устно описала его внутреннее убранство, не хочу увековечивать сей шедевр письменно!!! Проспали мы 3 часа!!! Сколько стоил час нашего сна???
Проснулись, не напишу почему, и вышли из отеля… Ура – кафе со свежевыжатым соком и пирожком со шпинатом!!! Вкуснотищщща!!!! Идем по улице, вкушаем пирожок и…. передумали ехать домой в Лутраки!!! Пошли в паркинг, переоделись в летнее и снова на Акрополь! По пути выяснили, что билеты наши на Акрополь мы не израсходовали, там на них болтались перфорированные купоны на 5 посещений околоакрополевских мест (вот почему билет был такой дорогой). Так что, имейте ввиду, что мой любимый Андр, просто не увидел, что есть сокращенный вариант билетов за 6 евро((((. В общем, все обошли, как отличники, и остались очень довольны, поскольку не ожидали такого размаху. Даже, случайно, набрели на бело-синенькие узкие улочки, меня всегда возбуждали эти картинки!!!!
Потом по путеводителю поехали по пригородам Афин – не пожалели. Прекрасное море и красивые берега!!!
Вернулись довольные, но уставшие! Афины полюбились так, что пришлось вернуться туда только на ужин в Плаке!!! Боялись разочароваться, но понравилось еще больше! Изображение
Изъездили Пеллопонесс (кусочек) – Микены, Эпидаврос и т.п. Обалденно понравился Напфлион! Красивй старинный замок-крепость, и обалденный вид сверху. Вечером гуляли по городку и забрели в кафешку, где слопали офигительно приготовленного кролика. Общаясь со мной, вы можете узнать всю Грецию с кулинарной стороны. Изображение
Еще мы придумали себе тур по пятизвездным отелям. Мы так делаем в каждой стране: заходим через ресепшн, берем в баре бутылочку винца и к бассейну, купаемся, загораем ходим на пляжик и пользуемся всеми услугами этого отеля!!!
В общем, кому в Грецию, обращайтесь расскажу-покажу всё!!!!
Здесь обо всем в картинках!!!!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Отдых

Сообщение ann-root » Чт окт 04, 2007 10:35 am

Сашуль! Спасибо за супер-отчет и фотки!!!

Ответить

Вернуться в «Жизнь вне клуба»