Чтиво:)

Обсуждение любых тем, не связанных с клубной жизнью.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Чтиво:)

Сообщение Ирина » Ср июн 17, 2009 1:51 am

Девочки, а кто чего сейчас читает? Чего-то так почитать захотелось.. Зашла сегодня в магазин "Буква" рядом с нами на Гороховой, там скидка 30% сейчас на всю литературку! Изображение Приятная такая вот новость) Короче, бродила я там бродила..и взяла "Доктора Живаго". В общем, если меня нет в Контакте, значит я читаю Изображение
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
Скорпиошка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Чтиво:)

Сообщение Скорпиошка » Ср июн 17, 2009 2:23 am

О! Нужно акцию провести:"Книга против Контакта" Изображение Изображение

Я читаю Акунина "Нефритовые четки" Люблю детективы! Очень увлекает!

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Чтиво:)

Сообщение allstaff » Ср июн 17, 2009 2:27 am

Вчера дочитала Ложь. Исторический роман.
Крыша пока не вернулась :))))
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Чтиво:)

Сообщение Ирина » Ср июн 17, 2009 2:37 am

Скорпиошка, Изображение и не только акцию!!! Предлагаю вспомнить лозунг, что Книга - лучший подарок!! Вот что мы и будем дарить на следующие Дни рождения!!!...........................ААААААААА!!!! Изображение у меня же тоже скоро д.р...... Изображение

allstaff, а кто автор исторического романа "Ложь"? Заинтриговала.. Изображение
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
Скорпиошка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Чтиво:)

Сообщение Скорпиошка » Ср июн 17, 2009 2:42 am

Ну, вот! Ирэн, помоему в этом году ты соберешь библиотеку! Изображение Жди! Изображение

allstaff,а что за роман? Вернее, о чем?
Обычно книги по истории меня усыпляют, особенно описание местности, военных действий и долгие расказы про быт населения в ту или иную эпоху. Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Чтиво:)

Сообщение handy » Ср июн 17, 2009 3:01 am

allstaff,
Это ты когда вчера успела дочитать "Ложь", интересно Изображение . Или ты читаешь по утрам Изображение . Вечером ты была занята, я проверяла Изображение
Я лично, читаю Сидни Шелдона, приятное такое чтиво, захватывает, типа про жизнь тётошную! Иногда, когда себя жалко, так зачитаешься, что подумаешь, что твоя жизнь еще ничего, по сравению с судьбами описанных Шелдоном барышней Изображение . Жалко лишь одно, словарный запас у меня ограниченный, а в словать лезть лень Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Чтиво:)

Сообщение Ирина » Ср июл 22, 2009 1:28 pm

Я тут Чехова в руки взяла, рассказики читаю, РжуНеМогу)) Один даже вам сейчас тут выложу Изображение

А.П. Чехов
"Не в духе"
Становой пристав Семен Ильич Прачкин ходил по своей комнате из угла в угол и старался заглушить в себе неприятное чувство. Вчера он заезжал по делу к воинскому начальнику, сел нечаянно играть в карты и проиграл восемь рублей. Сумма ничтожная, пустяшная, но бес жадности и корыстолюбия сидел в ухе станового и упрекал его в расточительности.
— Восемь рублей — экая важность! — заглушал в себе Прачкин этого беса. — Люди и больше проигрывают, да ничего. И к тому же деньги дело наживное... Съездил раз на фабрику или в трактир Рылова, вот тебе и все восемь, даже еще больше!
— «Зима... Крестьянин, торжествуя...» — монотонно зубрил в соседней комнате сын станового, Ваня. — «Крестьянин торжествуя... обновляет путь...»
— Да и отыграться можно... Что это там «торжествуя?»
— «Крестьянин, торжествуя, обновляет путь... обновляет...»
— «Торжествуя...» — продолжал размышлять Прачкин. — Влепить бы ему десяток горячих, так не очень бы торжествовал. Чем торжествовать, лучше бы подати исправно платил... Восемь рублей — экая важность! Не восемь тысяч, всегда отыграться можно...
— «Его лошадка, снег почуя... снег почуя, плетется рысью как-нибудь...»
— Еще бы она вскачь понеслась! Рысак какой нашелся, скажи на милость! Кляча — кляча и есть... Нерассудительный мужик рад спьяну лошадь гнать, а потом как угодит в прорубь или в овраг, тогда и возись с ним... Поскачи только мне, так я тебе такого скипидару пропишу, что лет пять не забудешь!.. И зачем это я с маленькой пошел? Пойди я с туза треф, не был бы я без двух...
— «Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая... бразды пушистые взрывая...»
— «Взрывая... Бразды взрывая... бразды...» Скажет же этакую штуку! Позволяют же писать, прости господи! А всё десятка, в сущности, наделала! Принесли же ее черти не вовремя!
— «Вот бегает дворовый мальчик... дворовый мальчик, в салазки Жучку посадив... посадив...»
— Стало быть, наелся, коли бегает да балуется... А у родителей нет того в уме, чтоб мальчишку за дело усадить. Чем собаку-то возить, лучше бы дрова колол или Священное писание читал... И собак тоже развели... ни пройти, ни проехать! Было бы мне после ужина не садиться... Поужинать бы, да и уехать...
— «Ему и больно и смешно, а мать грозит... а мать грозит ему в окно...»
— Грози, грози... Лень на двор выйти да наказать... Задрала бы ему шубенку да чик-чик! чик-чик! Это лучше, чем пальцем грозить... А-то, гляди, выйдет из него пьяница... Кто это сочинил? — спросил громко Прачкин.
— Пушкин, папаша.
— Пушкин? Гм!.. Должно быть, чудак какой-нибудь. Пишут-пишут, а что пишут — и сами не понимают. Лишь бы написать!
— Папаша, мужик муку привез! — крикнул Ваня.
— Принять!
Но и мука не развеселила Прачкина. Чем более он утешал себя, тем чувствительнее становилась для него потеря. Так было жалко восьми рублей, так жалко, точно он в самом деле проиграл восемь тысяч. Когда Ваня кончил урок и умолк, Прачкин стал у окна и, тоскуя, вперил свой печальный взор в снежные сугробы... Но вид сугробов только растеребил его сердечную рану. Он напомнил ему о вчерашней поездке к воинскому начальнику. Заиграла желчь, подкатило под душу... Потребность излить на чем-нибудь свое горе достигла степеней, не терпящих отлагательства. Он не вынес...
— Ваня! — крикнул он. — Иди, я тебя высеку за то, что ты вчера стекло разбил!
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
Скорпиошка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Чтиво:)

Сообщение Скорпиошка » Вс сен 06, 2009 7:07 pm

очень жизненно! главное, что близким людям достается больше всех Изображение Изображение Изображение

я взяла почитать Карнеги, только вот книжка очень толстая (напоминает 3-ий том "Война и мир") Изображение видно предназначена для стационарного чтения Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Чтиво:)

Сообщение handy » Пн сен 07, 2009 12:07 am

Скорпиошка,
Дэйл Карнеги: "К людям нужно относиться так, как ты хотел бы, чтобы эти СВОЛОЧИ относились к тебе"?????? Это он?????? Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Скорпиошка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 2:37 am
Откуда: Санкт-Петербург

Чтиво:)

Сообщение Скорпиошка » Вт сен 08, 2009 12:32 am

скорее всего да Изображение я еще только начинаю читать, поэтому скоро узнаю Изображение

Ответить

Вернуться в «Жизнь вне клуба»