Наши меньшие друзья

Кто наши друзья? А кто - враги?
Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Наши меньшие друзья

Сообщение Fariza » Чт июл 27, 2006 4:39 pm

handy,

ага вот у меня с котом такая же была история..даже цвета он тоже был черного с белым :))) И вел себя после отмытия так же нагло....

Может это она све фи выражает? Мол...ходит где-то непоняно где.. Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение ann-root » Пт июл 28, 2006 9:48 am

По поводу ссылки на сайт приюта-на данный момент в городе это единственный нормальный приют, где за животными ухаживают, оказывают врачебную помошь и активно пристраивают животных. Все делается на деньги учредителей, волонтеров и желающих помочь. Помощь нужна всегда. Кто может-руками, приехать в выходные, погулять с собаками, просто с ними пообщаться, они это очень ценят. Кто занят, но есть возможность помочь материально-то можно проспонсировать выход объявлений на пристройство в газетах, помочь с операцией. Либо отвезти по списку, приведенному на сайте, бинты, медикаменты и прочее. Если нет времени, чтобы отвезти-то можно пакет передать через волонтеров, которые ездят каждую неделю и чаще. Гарантирую, что ни одна копейка налево не уйдет. А большая часть так сказать приютов-это объявы мошенников, или концлагеря, типа "Ильинки " и прочее. Люди жадеют подобранцев, пытаются куда-нить за деньги пристроить-деньги берут, а собаку за ближайшим углом выпускают или еще чего хуже. Так что для всех, кто нашел животное-зайдите на сайт приют.ру и почитайте информацию. Или позвоните. Там есть все инструкции по пристройству и прочее. Сейчас в городе скоро откроют новый приют, по европейскому образцу. Но увы, животное будутдержать 10 дней-если не взяли-то усыплять.... Изображение

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение 11111 » Вс июл 30, 2006 2:30 am

а у меня дома кошка, которую отец подобрал на помойке малюсеньким котенком, когда выносил мусор(ее хотели поймать бродячие собаки, и она забилась под мусорный бак).я ее отмыла, вылечила(е нее гноились глазки и болел животик). теперь она полноправная хозяйка дома)))) у нее сейчас котенок. совершенно инопланетное существо: черная с малюсеньким беленьким пятнышком на шейке,худющая(сколько ни корми), юркая,как угорь,огромные уши и глаза. такое чудо!!! вот никак не можем ей найти семью((((. а еще у меня волнистый попугай,который потрясающе научился мяукать! я сейчас переезжает брат, поэтому у меня живут его попугай, паук-птицелов и штук 10 тараканов(его еда). вобщем-справа-птичьи вольеры, в середине террариум, а слева зона хищных млекопитающих(кошек)))). настоящий зоопарк!!! а посреди этого я -со своей аллергией на тараканов , котят,и птиц. Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение ann-root » Вс июл 30, 2006 11:24 am

У нас тоже подобранец из мусорки. Теперь это большущий вальяжный котище, практически весь черный, за исключением-нескольких белых волосков на шее и пузе. А был крохотной лапочкой. Тоже лечили-глисты, проблемы с сердечком. 11111, проверьте вашу малышку на глисты!!! Это очень опасно для маленьких котят!!! А по поводу пристройства-могу вам подкинуть памятки по пристройству и информацию для новых хозяев по уходу (в понедельник), если нужно конечно.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение handy » Вс июл 30, 2006 4:36 pm

Quote (ann-root)А большая часть так сказать приютов-это объявы мошенников, или концлагеря, типа "Ильинки " и прочее. Люди жадеют подобранцев, пытаются куда-нить за деньги пристроить-деньги берут, а собаку за ближайшим углом выпускают или еще чего хуже. Хочу возразить по поводу "Ильинки". Дело в том, что мой муж оказывает им помощь, он туда наведывается и рассказал мне, что сам приют из себя представляет полуразрушенный домик, где действительно не очень хорошие условия для животных и не только, так как сами основатели приюта, две бабульки (приветливые, жизнерадостные и словоохотливые) проживают в этом же домике, примерно в таких же условиях. Они подбирают любых животных, не только молодых и здоровых, которых легче пристроить, но также больных, раненых и т.п., выхаживают их и содержат, даже, если нет шансов их пристроить. Сам муж тоже читал фразу в инете, что "Ильинка" - гестапо для животных. Он полностью опровергат эти слова! Кто сомневается, я узнаю точный адрес. Правдо он говорит, что они собираются переезжать, если уже не переехали, в более комфортабельные условия, так как на них обратили внимание городские власти и, вроде как, помогают! От себя хочу добавить! Можете мне не поверить, но самый действенный способ увеличить свое благосостояние - благотворительность. Отдавайте, примерно, 10% своих доходов на благотворителность (детский дом, дом престарелых, приют для животных) и ваши доходы возрастут. Вот такое волшебство! А если не верите, тогда помогите духовно. Как пишет ann-root, можно просто приехать приласкать и поиграть с питомцами приюта, и они станут более счастливыми, а вы от этого, станете гипер счастливыми в ту же минуту. Не верите? Проверьте!!! (Этот пункт не требует финансовых вложений). Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение 11111 » Вс июл 30, 2006 10:16 pm

ann-root, спасибо. мы ее пристроим, я думаю(предыдущих трех пристроили). в крайнем случае, оставлю себе. сегодня утром был такой случай! у нас во дворе газон, и там крысиные норы(травим, но не помогает). так вот - мелкая забралась в одну из этих нор, а там лабиринт. видимо, заблудилась и не могла выбраться.ее мама-кошкабегала вокруг, плакала.я утром проснулась, вышла на кухню и стала звать кошку(у нас первый этаж), она подбежала ко мне и давай звать к норам.она тыркалась носиком в каждую и жалобно звала малявку. а я не знаю, что делать. норы огромные и глубокие, мелочь не видно и страшно, что ее там уже съели крысы.потом смотрю, кошка подбежала к одной ямке и лапкой там трогает.смотрю, а там маленькая дырочка, в которой торчит носик малявки. я давай разгребать эту землю, вытащила ее, слава богу, целую и невредимую!так ее мама-кошка ПОСЕДЕЛА!она черная с белой грудкой. за эту ночь ее голова и плечи полностью покрылись серебристыми волосками(а ,ведь, кошке всего 2 года).вот она - материнская любовь.теперь она от котенка ни на шаг не отходит.
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение ann-root » Вс июл 30, 2006 10:51 pm

Да, возможно насчет Ильинки я не права.Сказала только то, что знаю и слышала. Но подчас желание взять всех превращается в то, что нет возможности всех спасенных накормить и оказать адекватную помощь. Есть такие бабушки и в Красном селе, и на Васильевском острове. Про большинство этих бабушек сотрудники приюта знают, периодически собирают средства, чтобы хоть пристроить и обработать животных (стерилизовать, проглистогонить и прочее). Но увы, тех, кто имеет возможность помогать на постоянной основе немного. Самое главное-информация, надо чтобы люди знали, чем могут помочь. А про благосостояние handy говорит абсолютно верно. То, что отдаешь на благотворительность, возвращается всегда в большем размере. Проверено-неоднократно. 11111 Рада, что закончилось благополучно!!! А у вас животные на даче? Или на свободном выгуле?

Добавлено (2006-07-30, 22:51)---------------------------------------------Еще про Ильинку! Я помню, что это официальный городской приют, и была речь о переезде, так как он находится в центре города. Возможно тот городской приют, который скоро открывается-и будет вместо Ильинки, но уже современный и хороший. Дай Бог, чтоб это так и было. А в благотворительном фонде берут разных животных, и чаще-как-раз не молодых и здоровых, а после аварий, спасенных от издевательств и прочее. Как пример-несколько лет жил замечательный песик без задних лапок, Фокс, у него сзади была тележка-протез. За ним надо было много ухода. И он в конце-концов пристроился и нашел хозяев. Еще много случаев, когда оперировали собак со сложными травмами, долгий период реабилитации был и прочее. А здоровых и молодых стараются устраивать на передержку и пристраивать из квартир, так как количество мест в приюте ограничено.

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение 11111 » Ср авг 02, 2006 12:27 am

ann-root, "на свободном выгуле". у нас первый этаж, с кухни выход на закрытый зеленый двор. там они и гуляют.все хочу кошку стерилизовать, но руки не поднимаются Изображение .поэтому периодически раздаем очаровательных котят Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Наши меньшие друзья

Сообщение ann-root » Ср авг 02, 2006 8:42 am

Эх, лучше бы стерилизовать. Это и гулянок и переживаний меньше, и насчет котят-как пристроятся, не надо переживать. А также можно избежать дальнейших проблем с пиометрой и прочим. Если нужно-могу уточнить насчет стерилизации. На кошачьем форуме, где я бываю, есть координаты хороших врачей, делают по бесшовной технологии. И для кошки меньший стресс, чем обычно. Период реабилитации проще. Свободный выгул-даже в деревне опасно. А тут город, собаки, машины и прочее. Да и просто прибрать красавицу могут. Но в любом случае, это конечно ваш выбор. я просто беспокоюсь и перестраховываюсь. Изображение

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Наши меньшие друзья

Сообщение Fariza » Чт авг 03, 2006 12:51 am

Quote (ann-root)Эх, лучше бы стерилизовать. Это и гулянок и переживаний меньше

А у моего друга очень интересный случай был (точнее у его кошки). Она была гулена страшная, каждый год приносила в подоле (образно выражаясь конечно). Так вот, решили они ее стерилизовать, но, очень переживали, как же кошечка это переживет. А хитрая кошка после стерилизации горевала-горевала, но летопришло, семья уехала на дачу, а кошка довольно скоро поняла всю выгоду своего положения...то есть кошечка теперь свободно предается любовным утехам, зная (!!!!!), что котят можно не ждать...и гулять кошка стала еще больше..... Вот и такие бывают истории
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Ответить

Вернуться в «Друзья и враги»