Наши дорогие КОНФЕТТИ -Передача "День свадьбы" на канале VH1

Кто наши друзья? А кто - враги?
Ответить
Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Наши дорогие КОНФЕТТИ -Передача "День свадьбы" на канале VH1

Сообщение allstaff » Пн авг 11, 2008 7:52 pm

Вот текст статьи в новой журнале проекта КОНФЕТТИ
Спасибо девочкам Изображение

Танцуют все!
Почти каждый петербуржец ездил на пароме в Стокгольм и видел огромное количество финских и шведских пар всех возрастов и комплекции, которые изящно исполняли вальс и танго, ча-ча-ча и фокстрот. Почему? Их что, учат этому в школе? Да! Практически во всей Европе базовая программа бальных танцев преподается в школах и средних специальных учебных заведениях. Это норма европейской культуры. Давайте же поддадимся всеобщей танцевальной европеизации!
Почему мы не учимся танцевать? В нашей стране любой может пройти обучение по стандартной танцевальной программе (будь он ребенок или взрослый), было бы желание. И первый совет для будущих звездных танцоров: выбирайте удобное для себя время, место и главное – хорошего педагога. Не поленитесь сходить посмотреть на урок - зажигает вас этот человек или нет? Какие навыки и как он дает, знает ли учеников в лицо и по имени? При выборе это важно. Ваш тренер должен следить за Вашими личными успехами и корректировать персонально ваши ошибки. Это невозможно в школах, где продаются абонементы на полгода, или год, и тренер не знает своих учеников. Это вариант, скорее, танцевального фитнеса для общей аэробной нагрузки, при котором вряд ли будет практиковаться индивидуальный подход.
Итак, Вы выбрали школу, удобную по месту расположения и времени занятий, в ней преподают замечательные тренеры. Теперь вопрос – чему учиться?
Всегда актуальны такие танцы, как вальс, танго и фокстрот, да и вся европейская и латиноамериканская программа бальных танцев. Где бы вы ни оказались, на гламурной вечеринке в Петербурге или в Тунисе на дискотеке – зная танцевальную базу, Вы будете чувствовать себя звездой. Если Вы -любительница арабских курортов (Турция, Египет и т.п), то без умения танцевать танец живота вам не обойтись. Те же, кто предпочитает греческие или островные берега, должны знать основы самого простого и самого сексуального парного танца - сальсы. Большинство танцевальных студий предлагают абонементы свободного типа – учись, чему хочешь. Так что рекомендуем построить для себя программу, включающую базовый набор бальных танцев, латину и по вашему выбору – танец живота, сальсу или, например, фламенко. При такой танцевальной нагрузке времени для фитнеса не останется, да и необходимость в нем отпадет, ведь нет ничего лучше естественной нагрузки, регулируемой только Вашим организмом.
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Наши дорогие КОНФЕТТИ -Передача "День свадьбы" на канале VH1

Сообщение allstaff » Пн авг 11, 2008 7:53 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Сейчас в школах танцев 80% занимающихся - девушки и женщины, а самые популярные направления - танец живота и эротический танец. Очень хочется надеяться на позитивные изменения гендерной ситуации. Уже на хип-хоп и бальные танцы начитают приходить мужчины самых разных возрастов. Пусть их пока не много, но это первый шаг. И есть прецеденты, когда из пришедших научиться танцевать создавались семейные пары. Так что школа танцев – это еще и замечательный клуб знакомств, где не надо мучиться вопросом – о чем говорить с человеком, с которым танцуешь.
Как же одеться для занятий танцами? Здесь все просто – если Вы идете на эротический танец – Вам нужна обтягивающая и не стесняющая движений одежда и … каблуки! Да, каблуки, можно сказать – шпильки. Вы же не собираетесь демонстрировать всему миру свой чувственный танец в кроссовках? Для бальных танцев, латины, сальсы и фламенко тоже нужен каблучок, но небольшой и устойчивый. Из одежды выберем юбочку – так танец будет смотреться красивее. Мужчинам и юношам посоветуем взять с собой сменные туфли, а одеться просто и со вкусом. Наиболее уместны будут элегантные брюки, сидящие на бедрах, и свежая рубашка.
Мода на здоровый образ жизни приводит все большее количество людей в танцевальные студии и школы. Многие принимают решения заняться танцами, считая, что танцы дают хорошую физическую нагрузку, так необходимую городскому жителю. Только в результате вы получаете не только красивую фигуру и здоровый мышечный тонус, но и великолепные танцевальные навыки. Регулярные занятия 2-3 часа в неделю уже существенно улучшат общее состояние организма. Каждое танцевальное направление дает свое дополнительное преимущество. Если у вас существенные проблемы с суставами или сердцем, если ваш лечащий врач просит регулировать физическую нагрузку на организм – прежде чем идти на первое занятие, проконсультируйтесь со своим врачом. Больные суставы ног от дробей Фламенко или других народных танцев могут пострадать, тогда как для здоровых ног такой танец в радость. Многие родившие женщины приходят с проблемой приведения себя в надлежащую физическую форму: латина и эротический танец – вот наш рецепт успеха. Латина – это очень динамичные танцы, но щадящие начинающих. Эротический танец обязательно включает прокачку пресса, ягодиц, внутренней поверхности бедра, высокая динамика занятия ведет к быстрой потере веса. Бальные танцы – это правильное положение позвоночника, Hip- Hop и Go-Go – это кладезь здоровья (растяжка, дыхательные техники, проработка позвоночника, координация и многое другое). Важно помнить одно – плохо заниматься меньше 2х раз в неделю и вредно заниматься одним танцевальным направлением больше 6 часов в неделю. Если вы получаете удовольствие от танцев, но не планируете выступать на Олимпийских играх, то лучше совмещать несколько танцевальных направлений.
Теперь о танцах вы знаете почти все, но чем читать – попробуйте их на вкус.

Благодарим за участие директора спортивно-танцевального клуба «Экспромт» Анну Юхно.
Все можно изменить пока не пошли титры...

Ответить

Вернуться в «Друзья и враги»