Много ли на свете хороших людей???

Кто наши друзья? А кто - враги?
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение handy » Вт ноя 28, 2006 12:11 am

Только что по дороге домой купила в метро 10 жетонов за 500 рублей!!! То есть, забыла взять сдачу. Вообще-то я не очень жадная, но взыграло во мне любопытство, что будет, если попросить мужа, котрый едет с работы домой заехать на Пушкинскую и задать "тете" вопрос!!!
Как вы думаете, что сделала тетя??? Отдала мужу деньги, правда, поговорив со мной по телефону, для того, чтобы я описала свою внешность. Теперь собираюсь этой тете сделать какой-нибудь подарок. Рублей так за 400. За то, что человек она честный!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Klio
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 11:38 pm

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Klio » Вт ноя 28, 2006 12:37 am

Бывают такие люди... А мы в них, увы, не верим. почти никогда. А зря. вот мы все такие занимающиеся танцами можем быть плохими?? Вряд ли. Вот и в других надо верить. Я недавно жетон уронила (последний, еще на сутки жетонов не предвиделось). На эскалаторе парень догнал и вернул. И дальше побежал. Значит просто так вернул, не за телефончик. Спасибо таким людям!! Изображение
Сон разума рождает чудовищ!
Со щитом или на щите

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение ann-root » Пн дек 04, 2006 1:07 pm

Много хороших людей вокруг, значительно больше, чем плохих!

Добавлено (2006-12-04, 13:07)
---------------------------------------------
Да, если кто-то хочет присоединиться к сбору вещей для отправки в детские дома-пишите. http://www.priut.ru/ru/node/4777

Ромашка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Ромашка » Чт дек 28, 2006 12:03 pm

Представляете, второй день на улицах города наблюдаю такую картину: Дед Мороз и Снегурочка ходят с мешком подарков, останавлявают маленьких деток и, в основном, пожилых людей и дарят им какие-то сувенирчики Изображение Изображение Я даже глазам своим не поверила Изображение , так здорово что кто-то это огранизовал, потому что вроде мелочь, а всем приятно, сразу столько позитива Изображение Изображение
Hе бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение handy » Ср янв 24, 2007 1:40 am

Я тут стих прочитала, как подпись к сообщению на одном из форумов, кто автор не знаю, но очень он мне понравился, выражает мои мысли по теме "друзей и врагов" и воообще ...

Любовь измерятеся мерой прощенья,
Привязанность - болью прощания!!!
А ненависть - силой того отвращения,
с которой мы помним свои обещания!!!

Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Lassily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:24 pm

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Lassily » Ср янв 24, 2007 6:42 pm

а по-моему, вот так:

Все слышат, что ты говоришь.
Друзья слушают, что ты говоришь.
Лучшие друзья слышат, о чем ты молчишь
C улыбкой, не смотря ни на что...

Аватара пользователя
Lalish
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:03 pm

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Lalish » Сб мар 03, 2007 4:10 pm

Добро существует там, где его постоянно творят.
Владислав Гжещик


И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь.
Омар Хайям

Счастливому человеку нужны друзья... и не для того, чтобы извлекать из них пользу, ибо он и сам преуспевает, и не для того, чтобы восторгаться ими, ибо он владеет совершенными восторгами добродетельной жизни, но, собственно для того, чтобы творить добрые дела для этих друзей...
Фома Аквинский
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись... и ты увидишь улыбку!

Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Маня » Пт июн 22, 2007 3:09 pm

Совсем недавно я сделала такое наблюдение:
есть у меня такие знакомые, которые души во мне не чают, но - когда у них проблемы. (у меня слабость к страждущим Изображение )
как только им хорошеет (не без моей помощи), на всякие увеселительные мероприятия меня уже не зовут и ваще забывают. Видимо, плохие ассоциации.
как Весы хочу справедливости Изображение
Слава Богу, настоящие друзья есть!
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение handy » Пт июн 22, 2007 3:21 pm

Маня,
Настоящих друзей не должно быть много!!! В идеале - это один человек!!! Остальные - просто хорошие знакомые!
Вспомни народную мудрость "от добра добра не ищут"!!! Я, например, уже давно убедилась в правильности этого высказывания. Нужно "делать добро и бросать его в воду", а не задавать себе вопросы, как же так, я ведь для него все, а он мне так отплатил??? У меня недавно был такой период, предательств и разочарований в людях, я мучала себя страшно, а потом сходила в церковь, поставила свечку за их здоровье и отпустила их с богом и они мне даже приснились улыбающиеся. Так легко теперь!!! Да и проще начала после этого урока относиться к таким моментам жизни. Жизнь очень запутанная штука и очень трудно разобраться в причинно-следственных связях, поэтому нужно просто самому себя вести порядочно, а другие пусть ведут себя как хотят, это их проблемы и им с ними впоследствии разбираться. Людям свойственно заблуждаться!!! А, вообще, человек, в принципе один: сам рождается и сам умирает, главное жить в гармонии с собой!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Много ли на свете хороших людей???

Сообщение Маня » Пт июн 22, 2007 3:25 pm

handy, прально гришь!
от людей не надо ничё особо ожидать. но вот сама я б так не делала - лицемерно как-то получается, безнравственно.
а настоящих друзей у меня 3 (перебор?)
и всё-таки: мне так везёт с друзьями!!!! слава небесам! Изображение
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Ответить

Вернуться в «Друзья и враги»