Дмитрий Озеров

Ballroom dance
Аватара пользователя
Zhozefina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 12:48 pm

Дмитрий Озеров

Сообщение Zhozefina » Пт июл 16, 2010 4:02 pm

Уважаемый, Pharaon! На занятиях главным является клиент, то есть ученик , а не педагог, это тренер должен вокруг него "носиться", а не срывать свое негативное отношение. А по поводу его тренерского мастерства, то при занятии всего лишь год-вряд ли можно судить верно. На занятия каждый для свого приходит-кто-то поболтать, кто-то поработать, а жружественная атмосфера должна подкрепляться хорошими знаниями и нормальным отношением.

Парамариба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Дмитрий Озеров

Сообщение Парамариба » Пт июл 16, 2010 5:10 pm

Жозефина,людей без настроения не бывает.Ну, вот не бывает и все, а если нет настроения, глаз не горит и нет ярких эмоций - молоко же рядом скиснет.Даже преподаватель ботаники может рассказывать ярко о тычинках и пестиках, а может так, что все уснут.
Ну а танцы... и без эмоций??? Они есть и у педагога и у учеников, если вы к этому не готовы... лучше вышивать платочки крестиком.
Если бы педагоги Вагановки только хвалили своих учеников и пеклись о том, как бы не уделить кому-то внимания больше,кому-то меньше, то не было бы ни Плисецких, ни Барышниковых. Мир искусства - это всегда мир эмоций,и это прекрасно, за тем туда и приходим, чтобы танцевать научиться и чтобы душа радовалась ( или огорчалась, в зависимости от успехов). А искусство, имеющее спортивную составляющую, это не просто и для педагога и для учеников.
Дима - замечательный педагог, пластичный,умелый, техничный, а движется - залюбуешься.Хорош! Ему нравится преподавать танцы, придумывать интересные вариации. И танцевать ему нравится. Вы не замечали, как он радуется. когда у кого-то наконец получается правильно и красиво Ну, наконец-то! Но он молод и горяч ( с годами это, к сожалению, проходит), а мы бываем как бы так выразиться, ну...туповаты ( я не имею ввиду никого конкретно), да и настроение свое тоже притаскиваем в клуб во всей красе, при этом мы там каждый со своим настроением и претензиями, а педагог на всех нас с нашими настроениями - один.
Поверьте,Дима не стал бы писать что-то негативное о своих учениках на форум, высказал бы в лицо свои претензии, причем претензии по технике танца. А вы на личности перешли, да еще через форум... фи...
Диму ученики любят,его даже после занятий ждут, чтобы вместе до метро дойти.
Жозефина, есть такая поговорка :" Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав".
Вы очень рассердились за что-то на Диму (не он на вас),возможно не в нем дело , а в вас.Вы свое-то поведение как оцениваете? Если вы ученик, то всегда на 5, а если учитель, то учитель всегда виноват?
Может, вам с Димой поговорить ? Забрать все ( обязательно все) свои слова назад.Через форум забрать. Хотя теоретически диспут вполне интересный, но вот только без личностей. Поговорить о стиле ведения занятий вообще, подумать о каких-то конструктивных предложениях - это всем педагогам и всем ученикам было бы интересно и полезно.
Говорить о деньгах,так ведь нас никто ничего не заставляет делать, мы деньги не на паперти собирали и не от голодных детей отрывали, хотим танцевать - платим деньги.Мы можем пойти к другому педагогу или поехать отдыхать на эти деньги.Это наш выбор.

Мне думается, что вы с такой сердитой обидой пишите потому, что сами в глубине души чувствуете, что не правы.
Поговорите с Димой, надо стараться понимать людей, а не рассматривать по большим увеличением их особенности, особенности есть у всех. И у вас, поверьте тоже.

Pharaon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 1:01 pm

Дмитрий Озеров

Сообщение Pharaon » Пт июл 16, 2010 9:42 pm

Zhozefina, вообще-то, я написал "больше года", а это значит БОЛЬШЕ года, и уж поверьте он мой не первый преподаватель.

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Дмитрий Озеров

Сообщение allstaff » Сб июл 17, 2010 2:10 am

Вова, Леночка! Спасибо вам за теплые слова и поддержку педагога! Это очень важно и очень приятно!
Лена -Жозефина, спасибо что обратили наше внимание на подзапущенный форум, оказалось, что у нашей дорогой Алены Некрасовой даже нет своей ветки.

Спасибо всем, что высказываете свои мнения и эмоции в максимально корректной форме.

Ваша Аня
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
Zhozefina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 12:48 pm

Дмитрий Озеров

Сообщение Zhozefina » Вт июл 20, 2010 5:08 pm

Форум для того и существует, чтобы не темнить и говорить, а точнее писать конкретно и ясно. Поэтому никакого перехода на личности, о чем Вы вообще? В этой части форума обсуждается конкретный педагог, его сильные и СЛАБЫЕ стороны (а не только лесть рекой льется), и поэтому пишут тоже о конкретном человеке. Больше года заниматься хорошо, считайте его лучшим- никто же не запрещает. Будет чуть побольше опыта-возможно мнение поменяется. У каждого есть свое мнение и оно должно быть озвучено. И если кто-то хочет просто приходить, болтать, не продвигаться вперед, да еще и выслушивать, то удачи!

Hippo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Дмитрий Озеров

Сообщение Hippo » Вс авг 01, 2010 11:14 pm

Можно и мне написать конкретно и ясно? Мне Дима как преподаватель очень нравится, и это не лесть, хорошее мнение - это не обязательно лесть. И за все то время, которое я у него занималась, Дима ни разу на меня не повысил голос и плохого настроения не срывал, а вот танцевать учил. Надеюсь в скором времени снова ходить к нему на занятия.
Кстати, мне кажется, личное отношение к преподавателю не зависит от опыта: если тебе нравится определенный стиль преподавания, то какая разница, сколько лет ты учишься чему бы то ни было.

Аватара пользователя
Мариночка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:47 pm

Дмитрий Озеров

Сообщение Мариночка » Пн янв 31, 2011 4:34 pm

все к Диме танцевааааааааать!))))))))))

Ответить

Вернуться в «Бальные танцы (Стандарт)»