Выпускной бал

Наши танцоры любых танцевальных направлений украсят Ваш юбилей, корпоративную вечеринку, свадьбу, выступят на концертной площадке или в ночном клубе.
Ответить
Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Выпускной бал

Сообщение allstaff » Ср май 06, 2009 9:06 pm

Выпускной бал

Каким вы видите выпускной вечер? Свой, своих детей, своих выпускников? Конечно это незабываемое событие в жизни каждого человека хотелось бы видеть красивым, праздничным, волшебным. Программа праздника в каждой школе будет своя, но будут и моменты, объединяющие все выпускные вечера — это собственно бал.

Бал — это вальс, танго, фокстрот. Это танцы на выпускной бал, подчеркивающие красоту девушек в вечерних платьях, мужественность кавалеров. К несчастью, бальные танцы давно исчезли из программ обучения средних, да и высших учебных заведений, а ведь подобные навыки ребятам пригодятся не только на выпускном балу. Как грустно видеть красивые молодые пары, которые переминаются с ноги на ногу на корпоративах, в клубах, на вечеринках. На мой взгляд, Петербург как культурная столица России, не имеет права выпускать из школ ребят, не умеющих танцевать хотя бы вальс! Это настолько же необходимые знания, как знание иностранного языка. Если бюджет школы не позволяет поставить занятия танцами в учебный план, то воспользуйтесь хотя бы возможностью получить необходимые навыки при подготовке выпускного бала. Родители, да и сами ребята будут рады весенней порой отвлечься от подготовки к экзаменам, сменить деятельность и потанцевать часок другой под чудесную музыку. Тем более что для выпускников наша школа делает специальное ценовое предложение. Это не пустые слова. Я прекрасно понимаю сколько денег надо потратить на выпускника: это и организация праздника, и платье — костюм, и целое состояние потраченное на репетиторов! Наши услуги не будут стоить сколько-нибудь существенных денег в переложении на каждую семью выпускника. На май 2009 года стоимость подготовки вальса на выпускной бал составит 150 руб с человека в час. Ребята занимаются у нас в центре города группами по 10-12 человек, с последующим сведением рисунка танца в единую композицию. Есть школы, готовые предоставить для репетиций свои площади, но мы все равно делим класс на небольшие группы, чтобы каждый получил максимальное внимание педагога.
Забавно как ребята стесняются вставать в пары и делать первые шаги. Как будто они только в этот момент почувствовали себя девушками и юношами, а не бесполыми одноклассниками-друзьями. Это стеснение проходит через 10 минут и начинаются совсем другие трудности: оказывается мы не умеем держать спину прямо, и даже отчаянные танцоры Hip Hop сбиваются с ритма. Но уже к концу первого часа все начинают получать удовольствие как от процесса обучения, так и от своих новых навыков.
Научиться танцевать вальс — это пол-дела, для бала надо поставить танцевальную композицию, с красивым выходом, общим рисунком, запоминающимся финалом. Это не просто синхрон на 20 человек! Надо понимать, что крайне редко в выпускных классах вы встретите равное количество девушек и юношей! Из этой ситуации поможет выйти педагог, предложив некое танцевальное решение. Другой выход находят наши западные коллеги, где каждый выпускник приходит на бал с кавалером или дамой. У нас не так много школ, которые могут себе позволить фактически удвоить количество выпускников. Размеры актовых залов, где не редко походит выпускной бал вносит свои ограничения. Для успешной постановки вальса выпускников выбираем следующий порядок действий:
1.Определяемся с помещением, в котором будет проходить бал.
2.Определяемся с составом участников — вальсировать будут только выпускники или выпускники с парами, или с пед.составом.
3.Приглашаем педагога в зал, чтобы понять свободное пространство для танца, возможные варианты выхода в зал и т.д.
4.Педагог формирует рисунок танца и разделяет выпускников на группы по 8-12 человек.
5.Ребята учатся танцевать вальс в малых группах у себя в школе или в нашей студии танца (по договоренности) но обязательно под руководством нашего тренера.
6.Финальная репетиция в зале, где будет проходить бал и все готово.

Конечно кто-то будет снимать ваш выпускной бал. Эти записи вы станете пересматривать сначала часто, потом все реже и реже, но школьный вальс и без видео съемки будет одним из самых ярких моментов этого прекрасного и немного грустного праздника прощания с детством.


921-0376
Все можно изменить пока не пошли титры...

Ответить

Вернуться в «Танцевальное шоу. Организация праздников. Пригласить танцоров. Еvent агентство!»