Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Стретчинг - упражнения на растягивание(стрейтчинг) Stretching - растяжка
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение handy » Ср июн 17, 2009 3:21 pm

СТРЕТЧИНГ - это комплекс упражнений, основанный на растягивании мышц. Благодаря стретчингу увеличивается подвижность суставов, мышцы становятся более эластичными и гибкими, меньше подвержены травмам и дольше сохраняют работоспособность. На занятиях совмещаются несколько видов стретчинга — мягкий (мягкая растяжка), глубокий (активное развитие гибкости), статический (использование методов статической нагрузки) и динамический (плавный переход от одного упражнения к другому). Все упражнения выполняются под успокаивающую музыку. Стретчинг эффективен для снятия стресса, уменьшает утомление, даёт ощущение покоя. Также положительно влияет на качество Вашего сна, уменьшает риск приобрести какие-либо сердечно-сосудистые заболевания, способствует уменьшению артериального давления.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Контактная информация:

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение Julie » Пн июн 22, 2009 9:08 pm

Стретчинг - это здорово! Сама ходила и убедилась, что мышцы нуждаются в растяжке, ведь так здорово осознавать, что ты без проблем можешь поднять руку и ногу, а тем более сесть на шпагат (правда мне это еще оччч как долго не светит!) Изображение
После занятия чувствуешь себя вытянутой и трясущейся, но оно того стоит! Особено советую сходить тем, кто в принципе занимается танцами! Это очень поможет в дальнейшем и многие танцевальные упражнения покажутся легкими и непренужденными )))

А чтобы на следующий день чувствовать себя как ОГУРЧИК Изображение стоит посетить нашу фитнес - сауну! Проверяла лично! Мыщцы вовсе не болели! Это так здорово!!!!
Изображение
Je suis venu! J'ai vu! J'ai vaincu!

Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение allstaff » Пт янв 08, 2010 4:27 pm

Олесе добавили еще час стрейчинга. Набираем новую группу нулевичков!!!! Спешите и успевайте!!!
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
taichka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение taichka » Пт апр 16, 2010 12:23 am

Буквально вчера сели на поперечный шпагат,встали на "мостик",еще и руки провернули!!!!!!!!! Если не верите,приходите!!!!!!!!!!!

Дюдюка_Барбидокская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 12:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение Дюдюка_Барбидокская » Сб май 15, 2010 1:14 am

Мыщцы вовсе не болели! Это так здорово!!!!
Болят уже не мышцы... Изображение Изображение Все пошлО гораздо дальше... Изображение
Надо сказать, что стрейчинг у Олеси - самый серьезный из тех, на которых мне довелось побывать. И мне это так нравится... Изображение

Аватара пользователя
NaVi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение NaVi » Пн май 17, 2010 10:20 pm

Изображение тличные занятия!!! Во много-много раз превзошли мои самые смелые пожелания и ожидания!!! я и не мечтала так растянуться. Сразу хочу оговориться, что на занятиях такого рода особенно хочется, чтобы тренер был грамотный и адекватный!!! Вот тут-то нам круче всего повезло:
Олеся - один из тех редких тренеров, от которых не уходят, а заряд энергии какой!!! огого)

Аватара пользователя
taichka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение taichka » Вт май 18, 2010 10:52 pm

Давайте заряжайтесь, улыбайтесь! И помните про концерт!
Спасибо! Изображение

Аватара пользователя
taichka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение taichka » Пт май 21, 2010 11:55 pm

Сегодня мои девочки показывали чудеса!!!!!!!!!!!!! Как начали вставать на "мостики"!!!!!!!! Сами!!!!!!!!!!!!
И закрытая группа, в среду в 17-30 мастер-класс!!!!!!!!!

Дюдюка_Барбидокская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 12:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение Дюдюка_Барбидокская » Сб май 22, 2010 11:50 pm

К сожалению, Дюдюка Изображение чудес пока не показывает Изображение но очень старается. Изображение
Я научилась вставать в мостик по стеночке... и подниматься там же... Изображение думаете, легко - человеку, который никогда даже не пытался его делать? Изображение
И у меня появилась уверенность, что когда-то я обязательно сяду на шпагат! Изображение Я его уже вижу - мой красивый будущий шпагат)) визуализирую))

Аватара пользователя
NaVi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Стретчинг. Занятия стретчингом. Уроки стретчинга.

Сообщение NaVi » Пн май 24, 2010 9:48 pm

Олеся, в группе Экспромта в контакте есть твое видео "лилия" (пр Изображение ст Изображение потрясающее!!!) и там на времени 04:05-07 (четвертая минута, с 5-й по 7-ю секунду) есть элемент, подскажи пож-та как он называется? Его простому человеку воообще реально сделать ? Изображение

вот ссылка http://vkontakte.ru/video-202876_140867367
спасибо Изображение

Ответить

Вернуться в «Стретчинг»