Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Фитнес сауна и массаж в спортивно-оздоровительном комплексе школы танцев, спортивно-танцевального клуба "Экспромт"
Ответить
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Сообщение handy » Сб авг 21, 2010 3:21 am

Лечебно-оздоровительный массаж.
Что же такое массаж и для чего он нужен? Ведь многие люди недооценивают необходимость массажа в повседневной жизни. Одни рассматриваю массаж, как способ снятия стресса и расслабления, другие, как экстренную помощь позвоночнику, если, вдруг, заклинило!
Возможно, большинство из вас не сразу мне поверят, а некоторые и вовсе не поймут, но массаж – это чуть ли не единственный способ лечения и профилактики практически всех (даже неизлечимых) болезней! Почему, «чуть ли не единственный» – об этом немного в конце данной статьи!
Так вот! Думаю, что на мою долю выпали нелегкие испытания именно для того, чтобы я, пройдя через них и сумев выкарабкаться, помогла другим людям найти выходы из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Искренне надеюсь, или даже верю, что хоть кому-то мои рекомендации помогут спастись от операций, а может быть и, вовсе, выжить.
Еще всего два с половиной года тому назад я свято верила в нашу всемогущую медицину, и когда сильно заболела левая рука, так что её было просто не поднять, потом стала отниматься нога, а затем «прихватило» сердце я обратилась к специалистам. Хорошо, что у мужа была платная медицинская страховка от фирмы, так что я существенно сэкономила на многочисленных обследованиях: невропатолог, кардиолог, флеболог, рентген, томограмма, и, даже, гинеколог – это еще не весь список врачей, которых я обошла. В общем, мне было сказано, что у меня очень плохая кардиограмма, киста в плече, остеохондроз, смещение позвонков и вообще, похоже на грыжу, защемление седалищного нерва, и, если я, срочно не исключу физические нагрузки (а я, надо сказать, преподаю танцы от трех до шести - семи часов в день шесть дней в неделю и не представляю жизни без своей любимой работы), то, скорее всего, закончу свой жизненный путь прямо на уроке танца, ведь такое сердце не вынесет нагрузки!!! Тогда я была ошарашена, лучше бы они мне сразу посоветовали сброситься с небоскреба, и я скрежешча зубами, с валидолом под языком, пузырьками корвалола и валокордина наготове продолжала вести занятия, с трудом сдерживая слезы. Готовая скончаться в любой момент, я ощущала себя просто Мересьевым, как минимум! Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но тогда было не до смеху! Чтобы как то облегчить страдания, я через день ходила на классический массаж, в общем, относила всю зарплату массажистам, да еще и подарки на все праздники принимала денежными средствами для того, чтобы потратить их, опять таки, на массаж! Помогало на пол дня снять напряжение с мышц, к вечеру опять всё скручивало руку не поднять, на ногу не наступить в груди рези! В общем, готовилась я к худшему. Пока однажды…
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Сообщение handy » Сб авг 21, 2010 3:23 am

Моя очередная массажистка Наталья уехала на несколько дней, а мне давным-давно приятель дал телефон женщины, которая помогала ему, у него травмоопасная работа, он работает тренером по рукопашному бою! Решила сходить, особо ни на что не рассчитывая! Пришла! К моему удивлению, меня почти сразу (после небольшого разогрева спины) эта женщина положила на спину и полезла ко мне в живот, стала надавливать в разных его местах и говорить странные вещи о том, что позвоночник и мышцы спины – дело второстепенное, что все проблемы со спиной (если не было явных травм) начинаются в животе и в грудной клетке, что нужно понять, какие органы повреждены, помассировать их, подвигать, понажимать! Это что уберет спазмы вокруг них, позволит восстановить их нормальную функцию, что в последствии даст эффект расслабления мышц спины. Манипуляции были довольно болезненные и неприятные, сводило дыхание. После такого массажа позвонила мужу и пожаловалась на эту странную женщину, сказала, что больше не пойду к ней на этот горе-массаж. На следующее утро проснулась и… ничего не понимаю, чувствую себя гораздо лучше, и даже настроение поднялось, а ведь была жуткая депрессия! Через день пошла к своей обычной массажистке Наталье, которая делала мне классический массаж, она потрогала мою спину и удивилась, мышцы уже не такие каменные. Я ей рассказала про свой опыт в её отсутствие. «Дай мне телефон этой чудо-женщины»,- попросила она. И вот, я все же решила сходить еще на один сеанс этого странного массажа живота и, встретила там свою массажистку Натлью, она пришла лечиться к «чудо-женщине», а заодно и опыт перенимать. Второй раз, эта женщина работала уже со спиной: искала руками на теле точки, которые были напряжены и надавливала на них достаточно продолжительное время. В процессе такого воздействия было очень больно, зато тело откликалось расслаблением и счастливым бурлением в животе, а боль уходила прямо под руками, и возникало желание глубже дышать. После второго сеанса я поняла, что этот массаж действует - помогает. Конечно процесс «раскрутки» скрюченного организма продолжался долго, почти целый год (так ведь скрючивался он гораздо дольше), да и исцеление проходило иногда через обострение, но результат! Из предсмертного – мое состояние превратилось в просто великолепное. Руки ноги шевелятся, про сердце я не вспоминаю, следовательно, все с ним в порядке и никакие приступы ему больше не грозят. Я привела кучу своих друзей, знакомых, родственников, учениц к «чудо-енщине». Все, кто поверил истории моей жизни, и решились пойти на такой массаж, теперь просто счастливы. Всевозможные кисты рассасываются, опухоли и грыжи исчезают. И это не чудо! Это факт!!! Недавно видела рекламу по телевиденью. Доктор давит на живот пациенту и рассказывает о безоперационном решении проблем с позвоночником и разными внутренними органами! Называют этот метод «мио-фасциальная терапия»! Ах, вот оно как??? «Мио» – мышца, «фасция» — оболочка из плотной волокнистой соединительной ткани, покрывающая мышцы, многие внутренние органы, кровеносные сосуды и нервы!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Сообщение handy » Сб авг 21, 2010 3:23 am

Пока лечилась у «чудо-женщины», поняла основные принципы такого массажа, теперь сама себе помогаю, сначала не хватало силы в руках, постепенно привыкла, так что лечу теперь себя сама. А всех, кто до сих пор страдает от различных «болячек» и ходит по нашим драгоценным врачам искренне советую найти хорошего мануального терапевта (мануал – от английского слова «manual» ручной, то есть тот, кто лечит руками, только не путайте с теми умельцами, кто позвонки вправляют, вот уж к кому не советую обращаться, зачем вправлять позвонки, если они сами встают на место, после «нежного» воздействия на мышцы и фасции???) и лечиться по-человечески. Да простят меня ортодоксальные медики нашей замечательной Родины (в частности, прости меня мой хороший друг – уважаемый человек в отделении травмотологии НИИ Скорой помощи им.Джаналидзе), которые называют мио-фасциальную терапию шарлатанством и предпочитают любые болезни лечить таблетками и операциями, но, теперь, получив такой бесценный опыт, я искренне считаю, что наша медицина не лечит! Лекарства устраняют симптомы – естественную реакцию организма, призванную сигнализировать нам о проблеме, а операции устраняют следствие болезни, но не саму болезнь! Тут хочу вспомнить всем известный термин «психосоматика».
«Психосоматика (греч. psyche - душа, soma - тело) - направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических (преимущественно психогенных) факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний.
Согласно основному постулату этой науки, в основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание, сопровождающаяся функциональными изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы.
Другими словами - это болезни, первичной причиной которых является психическое перенапряжение, либо психическая травматизация». http://studbooks.net/1350007/psihologiya/psihosomatika
Так вот, я считаю, что все болезни, и даже травмы (имею опыт) имеют психосоматическую природу. То есть причина болезней в голове, в эмоциях, эмоции накладывают отпечаток на функционирование внутренних органов, организм дает сбой, а боли в спине – симптом! Значит, поработав с органами, можно разомкнуть цепочку и болезнь отступит, что в свою очередь снимет неприятные симптомы, а также отразится на психологическом состоянии человека!!! Я знаю, что можно пойти и по другому пути, поработать с психикой, но пока не имею собственного устойчивого опыта в этой методике! Так что пока предлагаю решать проблему через массаж!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Сообщение УчительТанцев » Сб ноя 13, 2010 1:38 am

Лечебно-оздоровительный (лечебный) массаж в «Экспромте» сочетает в себе различные техники из тайского, классического массажей и мио-фасциальной терапии!

Тел: 921-0376
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Лечебный массаж, лечебно оздоровительный массаж

Сообщение handy » Чт авг 03, 2017 4:01 am

Салон массажа в центре Санкт-Петербурга, рядом с метро «Нарвская». Адрес: улица Промышленная дом 6 приглашает на массаж.


Вы можете заказать любой массаж из прайс-листа нашего массажного салона:

Классический массаж

Общий массаж

Спортивный массаж

Тайский массаж

Расслабляющий массаж

Лечебный массаж

Антицеллюлитный массаж

Медицинский массаж

Лимфодренажный массаж

Массаж тела

Массаж спины (лечебный массаж спины)

Массаж лица

Массаж головы

Косметический массаж

Медовый массаж

Масляный массаж



Для того, чтобы заказать сеанс массажа вам нужно предварительнго записаться у администратора лично или по телефонам:

921-0376
Ждем вас на профессиональный массаж от дипломированных и опытных специалистов по адресу: улица Марата 47-49, вход со Свечного переулка дом 13.
В каждой жизни есть место Эксппромту! +7(812)921-0376
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Фитнес-сауна и другие оздоровительные процедуры»