Конкурс мини эссе "Я и танец"

Поэтические конкурсы, фото конкурсы, литературные конкурсы на тему танцев и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
allstaff
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:54 am

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение allstaff » Вт май 11, 2010 10:20 am

Конкурс на лучшую статью на тему "Я и танец". Победители конкурса будут награждаться на нашем танцевальном концерте 23.01.2011. Опрос будет открыт по мере добавления статей.
Все можно изменить пока не пошли титры...

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение handy » Ср дек 22, 2010 3:11 am

Чур мне главный приз, я написала 80 % статей на этом сайте от первого лица Изображение Изображение Изображение . А если серьезно, то очень ждем материалов. Поверьте мне, приз будет очень ценным Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Itiko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение Itiko » Пн дек 27, 2010 6:48 pm

Привет! Изображение Девчонки, а можно еще разок - для особо умных Изображение - нужно эссе или статья, есть ли какие пожелания\ ограничения по объему или по содержанию?.. И куда слать в случае неожиданного наплыва вдохновения Изображение - прям сюда?..

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение handy » Вт дек 28, 2010 4:44 pm

Itiko, твой вопрос заставил задуматься... Честно говоря, я даже немного "подзависла"..... Чем же эссе отличается от статьи??? Вот, нашла ответ, наверное все же Эссе, раз нужно выразить свое отношение к танцу Изображение
Объем любой, сколько захочется. Можно выкладывать сюда, я думаю, здесь и голосование откроем Изображение

Эссе (франц. essai — попытка, проба, очерк, от лат. exagium — взвешивание), прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Как правило, Э. предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо и может иметь философский, историко-биографический, публицистический, литературно-критический, научно-популярный или чисто беллетристический характер. Эссеистический стиль отличается образностью, афористичностью и установкой на разговорную интонацию и лексику.

Статья — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.

Такому жанру, как статья, присуща широта теоретических и практических обобщений, глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность. В статье автор рассматривает отдельные ситуации, как часть более широкого явления. Автор аргументирует и выстраивает свою позицию через систему фактов.

В статье выражается развернутая обстоятельная аргументированная концепция автора или редакции по поводу актуальной социологической проблемы. Так же, в статье журналист обязательно должен интерпретировать факты (это могут быть цифры, дополнительная информация, которая будет правильно расставлять акценты и ярко раскрывать суть вопроса).
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Itiko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение Itiko » Ср дек 29, 2010 3:13 pm

Не biggrin хотела никого вводить в философские раздумья - просто хотела уточнить, писать ли всё, что бог на душу положит Изображение (эссе), или подразумевая конкретного читателя (статья), что было бы логично, если вам это нужно для того, чтоб например потом как то использовать biggrin

Добавлено (2010-12-29, 15:13)
---------------------------------------------
Изображение Как говорится, "заметьте, не я это предложил" :)) Вот вам - поэтическое Изображение

Танец - это и есть сама жизнь. Вдох-выдох. Ритм взаимно кружащихся планет в груди. Это когда идешь по улице, а сама - "раз два три - пауза - пять шесть семь". Танец - это любовь. Он наступает, ты отвечаешь. Переплетение рук и судеб. В отрепетированном - всё равно спонтанность. Танец - это когда музыке становится тесно внутри, и душа выливается из тела в движениях. Каждое отточенное движение - бусинка. Соединяешь их вместе, нанизывая свои волшебные бусы. А когда примеришь - захватит дух и у тебя, и у того, кто посмотрит. Потому что без слов станет понятно: танец - это и есть сама жизнь.

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение УчительТанцев » Чт дек 30, 2010 2:02 am

Itiko,
Круто!!! Изображение
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
Itiko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение Itiko » Чт дек 30, 2010 10:17 am

angel мерси
но гнетут меня смутные сомнения что вам все-таки порекламистее что-нить нужно было... )))

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение handy » Вт янв 04, 2011 9:41 pm

Честно говоря, очень душевно, хотела сделать голосование, но оно возможно только при участии минимум 2-х человек Изображение Я не в счет Изображение Будем надеяться, что все остальные, наши любимчики "зреют" и скоро дозреют Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Itiko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение Itiko » Пт янв 07, 2011 2:30 pm

Изображение Ладно, на самом деле, всяческие конкурсы - вещь довольно условная... А вот высказаться на "животрепещущую" тему в приятной компании - действительно дорогого стоит! Так что - anyway - спасибо за повод!

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Конкурс мини эссе "Я и танец"

Сообщение УчительТанцев » Вс янв 23, 2011 2:25 pm

Itiko,
Ну что ж! Кажется ты выиграла! Изображение Поздравляем!!!!
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Ответить

Вернуться в «Наши конкурсы!»