Танец живота с сагатами

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Лю
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 3:10 pm

Танец живота с сагатами

Сообщение Лю » Пт окт 24, 2008 10:53 pm

Ну, опознание состоялось, Изображение я готова к приговору... Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Танец живота с сагатами

Сообщение handy » Ср окт 29, 2008 3:04 am

Изображение Изображение Изображение
Приговор теперь один!!!!! Через месяц отчитаешься о проделанной работе по обучению игре на сагатах и по базовым арабским ритмам в танце живота Изображение Изображение Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:23 am
Контактная информация:

Танец живота с сагатами

Сообщение Serenity » Пт ноя 14, 2008 1:00 pm

О, да! Сагаты - это что-то такое заоблачно-удивительное Изображение требующее недюженных усилий и опыта ::)
И входящее в такие же заоблачные планы Изображение

Мы уже намекали Ире, что было бы поучительно пробежаться хотя бы галопом по аксессуарам, в том числе сагатам Изображение Вот "барабаны" отучим, может еще раз намекнем %)))))

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Танец живота с сагатами

Сообщение handy » Вт ноя 18, 2008 2:35 am

Serenity,
Ого, мне даже стало интересно Изображение . Как это галопом пробежаться по аксессуарам Изображение Изображение Изображение . Разучить танец с тростью, или с шалью или с канделябром - это я вам скажу не "хухры мухры". А что касается сагат, то в основном осваивание двух-трех ритмов для танца и наложение на движения, чтобы не страдали движения и не страдали ритмы требует около года занятий при условии того, что ученик работает дома! Изображение , причем ежедневно!!!!!!
И пототм, чтобы танец с аксессуаром получился прекрасный и невесомый нужно не просто хотеть с ним танцевать, нужно очень много работать и отрабатывать, нужно полюбить и почувствовать аксессуар, чтобы он стал частью твоего тела, что ли.......
Вообще всем хочется сказать, девочки не торопитесь галопом, качество пострадает если торопиться Изображение А так хочется побольше качественных танцев Изображение
Ксюша, не обижайся, но, боюсь галопом не получится Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Serenity
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:23 am
Контактная информация:

Танец живота с сагатами

Сообщение Serenity » Пт ноя 21, 2008 12:54 pm

Саша, ну я не говорю о том чтобы ставить полноценный танец. Хочется хотя бы ознакомиться. Ведь есть столько прекрасных и замечательных вещей, которые хотелось бы попробовать, но, УВЫ, одной жизни на все не хватит, тем более для достижения совершенства во всем желаемом 8/ И раз уж как говорится "человек должен быть всесторонне развит", то хотя бы подержать в руках то надо!!! 8)))
Я прекрасно понимаю, что для получения хоть какого-то результата нужно работать и работать! Даже ДО перехода к аксессуарам следует хотя бы просто оттанцевать пару-тройку лет =)
Но дать в руки трость и показать как ей крутить или вручить сагаты и показать как ими стучать я считаю, можно или даже нужно! Изображение Ибо если ты не просто так пробегаешь, а действительно занимаешься танцами, то должен (в нашем случае должнА) иметь представление, если не обо всем в нашем направлении, то хотя бы о самом ходовом и популярном. Тем более, если оно так эффектно Изображение

Я не говорю, что собираюсь тут плодить полуфабрикаты! Ни в коем случае! Я просто пытаюсь хоть чуть-чуть объять столь необъятное за то время, что у меня есть в и без того тяжелой и малорадостной жизни Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Танец живота с сагатами

Сообщение handy » Пт ноя 21, 2008 2:11 pm

Serenity,
Ну, вот, смотри! Например, ты преподаватель Изображение и у тебя собралась группа людей, которые впервые пришли на урок по танцу живота! Чем ты будешь с ними заниматься первые пол года??????????? Лично я как преподаватель считаю, что первые пол года по-любому уходит на технику беллиданса, и те, кто занимались техникой каждый день (два раза в клубе и пять раз дома дома или четрыер раза в клубе, три раза дома, по выбору) примерно через пол года готовы перейти в продолжающую группу, где изучаются танцевальные связки и постановки. Таким образом они попадают в более сильную группу, путем естественного отбора Изображение Или возьмем идеальный вариант для коллектива людей, где группа закрытая набиралась с нуля, соотвественно тоже где-то через пол-годика - годик, можно приступить к изучению постановок, ведь в этой группе не все занимались дома каждый день и развитие всей группы в целом происходило дольше. Изображение .
Что, я как преподаватель буду давать "начинающим продолжашкам", которые просто мечтают выступить уже перед родственниками и друзьями как можно скорее, к Новому году или 23 февраля????? Сагаты??????? Ни-за-что! Ведь эти люди еще не понимают, во что ввязались и до сих пор считают, что беллиданс танцуется исключительно под Таркана Изображение . Более того, если я поставлю на уроке для начианющих классическую музыку для Ракс Шарки, многие уснут от скуки, а боевые товарищи могут даже потребовать вернуть Таркана взад Изображение . К тому-же, многие, даже те, кто сильно горел и считал, что, блин, так круто, давайте учиться играть на сагатах уже на первом-втором уроках просто "вскрываются от напряга", а некоторые даже плачут! Не говоря о тех, кто вообще не жаждал усложнять себе жизнь и собирался танцевать под Таркана подругам!
Так что я даю людям какие-нибудь заводные барабанчики, беспроигрышный вариант даже для начинающих танцовщиц, если не делать их сильно замысловатыми (что не всегда получается), либо танец с шалью! Красиво, если потрудиться и сделать так, чтобы она порхала как душа а не бухалась туды-сюды, отвлекает от несовершенства техники, укрепляет руки и спину, и не такими ужасными кажутся небольшие поворотики, потому что, вроде вон как красиво шаль летит и отвлекает от неприятных ощущений внутри организма. Изображение
На изучение и отработку трехминутного танца у начинающих танцоров уходит примерно месяцев девять - год, а то и дольше. Ведь еще нет навыка запоминания, как говорится "не развита хореографическая память". Так что первый трехминутный танцец дается большими трудами. Дальше что получается????? Часть людей по-любому не доживают до конца, ведь тяжело ходить, когда обязаловка, когда прогулы за отгулы не считают, а как же быть, при свободной системе "гуляки" сильно тянут группу назад, а разучить танец в "открытой группе" я лично, возможности для себя не представляю вообще!!!!!!
И только потом, можно попробовать, например трость, но пока еще не сагаты. Теперь пусть люди проникнутся ритмом саиди, начинается уже развитие вкуса к народной арабской музыке, трость не так сложна, как те же сагаты или шамадан Изображение . Вот, после саиди, для тех кто выжил можно попробовать разобраться в арабских ритмах и начать постукивать на сагатах. То есть, группа должна дорасти, иначе ничего путного не выйдет Изображение .
А, вот те, кто был лишен поступательного развития, например, кто переходит из начинашек сразу в продолжающую группу, они предупреждаются обо всех тяготах и лишениях, которые их ждут в моменты вливания. Им, действительно, приходится галопом по европам.Судьба у них такая!!!! Зато "вливаются" в сильные группы люди с высокой мотивацией, а те кто "ошибся" исчезают быстро Изображение . И развитие у этих людей происходит молниеносно, потому что они как бы "догоняют".
А есть еще люди, которые только-только пришли в начинашки, но уже купили сагаты и научились стучать по моей статье и статьям на, которые есть ссылки из моей статьи. А потом после урока подошли и за 10 минуток мы разобрались в неясностях. Например наша Лю с форума Изображение . Так тоже можно, я, например, играть на сагатах научилась самостоятельно, потом уже родила статью об игре на сагатах для более легкого запоминания базовых арабских ритмов .
Так что учись, всё в твоих руках. Очень приятно, когда в учениках есть жажда знаний Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Танец живота с сагатами

Сообщение Ирина » Ср янв 28, 2009 12:53 am

handy, полностью поддерживаю!!!
А Serenity сейчас учится танцевать с тростью!! Только, кажется, не очень она рада!!! Изображение Изображение
Ручки во вторую!!

Натали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Танец живота с сагатами

Сообщение Натали » Сб июн 11, 2011 7:43 pm

Класс!!!!!!я в восторге))))))

Аватара пользователя
xpromt
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 4:38 pm
Контактная информация:

Re: Танец живота с сагатами

Сообщение xpromt » Вс июл 23, 2017 3:11 pm

Восточный танец с сагатами и шамаданом на вечеринке))))))) Исполняет Ольга Быстрова
Танец живота с канделябром (Заффа, Зеффа). Shamadan belly dance. Zeffa. Zaffa.

Танец с крыльями, сагатами, светодиодами и шамаданом!!!! Отчетный концерт "Три мушкетера" swans
phpBB [video]
Танцевальная школа, фитнес центр, и студия йоги "Экспромт".
Спеши записаться: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель", офис 344
Звони: +7 (812) 921-0376

Ответить

Вернуться в «Танец живота»