ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
shimonika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 7:00 pm

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение shimonika » Вс дек 16, 2007 8:57 pm

Не могу молчать!!! Я человек весьма далекий от танца живота, к данному направлению отношусь сдержанно, с уважением, но без подобострастия... Сама никогда этим направлением не занималась, не увлекалась и не собиралась.. Но после сегодняшнего концерта мне необходимо высказаться!!! Это мое частное мнение, на объективность не претендующее. Итак, для меня на этом концерте танца живота было нереально МНОГО, я никогда его в таких количествах не воспринимала и иногда мне было трудно.. Во время объявления очередного номера в моей голове рождались вопросы к организаторам, типа: почему опять танец живота, если в "Экспромте" помимо него еще почти 20 направлений???
НО:
Когда я увидела выступление девушки по имени Динара - я забыла все свои ругательные мысли о засилье танца живота, о том, что в плохом исполнении этот танец выглядит пошло, о том, что он кажется мне однообразным... Я как завороженная следила за ее легким, прозрачным, филигранным исполнением. Я наконец-то видела ТАНЕЦ!!! Она дышала этой музыкой, ее тело растворилось в ритме.. Мне было абсолютно все равно как называется это направление.. Я следила затаив дыхание!
А потом был изумительный по красоте и очень гармоничный египетский танец со свечами, веселые и озорные "тросточки"... А еще мне очень понравилась девушка про которую рассказали, что во время отдыха в Турции ее вытянули на сцену и после этого она пришла заниматься в "Экспромт" (сказали, что она занимается совсем недавно, но мне очень понравилась ее плавная и пластичная манера исполнения - ощущение, что тело постоянно "катается в масле" - даже очень опытные танцовщицы часто не могут так гладко выдерживать рисунок танца)... Неужели я поменяла свое отношение к ТЖ?? Изображение
В ритме танца бьется сердце...

Аватара пользователя
Penka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:23 pm

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение Penka » Пн дек 17, 2007 12:31 am

Поздравляю! Изображение У Вас началось ЭТО! Изображение У меня ЭТО началось именно здесь, в "Экспромте" - поменялось очень многое - и в отношении к танцам, и в отношении к жизни (главное - к себе самой).

То, что было много ТЖ, объясняется, на мой субъективный взгляд так: во-первых, нас просто много, группы по ТЖ наиболее активны, работает 4 педагога;
во-вторых, ощущается традиционная нехватка мужчин, и для многих направлений танца это губительно;
в-третьих, далеко не все выступали, кто-то болеет, кто-то наотрез отказывается (еще не созрел, стесняется...) и т.п.;
ну и в-четвертых, много было не только ТЖ, но и эротического направления, разве не так? Это еще один вид "женского движения" Изображение

Но лично я очень рада, что ТЖ Вас всё-таки заворожил!
Я не волшебник, я только учусь!

Аватара пользователя
shimonika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 7:00 pm

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение shimonika » Пн дек 17, 2007 1:10 am

Заворожил еще не то слово! Мне было глаз от Динары не оторвать! Кажется, что она с самого рождения танцует этот танец и для нее это вообще естественная форма движения!! Изображение
В ритме танца бьется сердце...

Аватара пользователя
Penka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:23 pm

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение Penka » Пн дек 17, 2007 3:32 pm

Если не ошибаюсь - Динара занимается второй год. Посмотрите здесь, в видеогалерее клипы с прошлого отчетника - увидите, как человек творчески вырос Изображение
А Ольга, которая "отдыхала в Турции" applause , занимается год! Пусть меня поправят, если я что-то путаю.
Я не волшебник, я только учусь!

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение ann-root » Пн дек 17, 2007 3:45 pm

Динара была вчера просто супер!!!!
А Наташа с шамаданом на голове???Отпад!
И все девочки были просто умнички!!!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение handy » Вт дек 18, 2007 1:09 am

Что написать в этой теме?????? Я очень благодарна своим любимым "детям" за то что они все так сильно постарались и приготовились к концерту, что называется, на славу!!!! У каждой своя история, своя интрига и свои надежды на то, что её номер оценят по достоинству!!!! Я знаю и про все волнения и про подготовку костюмов и аксессуаров Изображение . Каждая готовилась изо всех сил! Я даже и выделить никого не могу, так мне все понравилось Изображение . Мания величия у меня, наверное Изображение !!!!!
Вера, Аня, Оля,Оля, Оля, Оля, Динара, Алена, Таня, Наташа, Лена, Ира.... неужели кого-то забыла Изображение Изображение Вы умнички и молодчинки, так подготовиться, приобрести дорогуууууущие костюмы Изображение .
Я горжусь вами сильно-пресильно!!!!
И другим "танцежевотным" девочкам хочу сказать (Сандриным "деткам"). Я давно наблюдаю за вашим танцеванием, вы так сильно выросли и стали настоящими артистами!!!!!! Про Сандрины постановки, вообще, отдельный вопрос Изображение (от танго не могу отойти до сих пор, ой, мы же о ТЖ Изображение ), но и вам большой-большой респект: артистичны, колоритны, фееричны!!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение 11111 » Вт дек 18, 2007 2:20 am

чет меня перехвалили,по-моему....блин,а я так в фараонике налажала Изображение

а мне очень понравились новые сагаты. классная постановка,поскорее бы начать учить Изображение
жаль,не видела шамадан...буду ждать видео...
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
oollaa22
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 8:32 pm
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение oollaa22 » Вт дек 18, 2007 1:40 pm

Всем ПРИВЕТИКИ!!!! Концерт супер!!! Изображение

.....я так рада, что именно на этом замечательном концерте у меня состоялся дебют (соло) Изображение ......а еще яж из танца живота первая танцевала Изображение .......перепугалась ЖУТЬ Изображение .......после того как оттанцевала, хотелось еще раз , так сказать исправить ошибки и все-таки показать, что я умею улыбаться Изображение .......

Добавлено (2007-12-18, 13:40)
---------------------------------------------
С нетерпением жду видео.............очень уж хочется все и всех посмотреть Изображение
Nudar

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение handy » Вт дек 18, 2007 4:26 pm

oollaa22,
Оля, не расстраивайся! Еще будут концерты и народ увидит все твои 32 зуба Изображение . Я представляю, как тебе было волнительно, да и танец не самый простой Изображение . Зато стучала ты сагатиками хорошо!!!! Не каждый человек способен на такой подвиг Изображение . Ты молодчинка!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
oollaa22
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 8:32 pm
Контактная информация:

ТАНЦЫ ЖИВОТА НА ОТЧЕТНИКЕ 16 декабря

Сообщение oollaa22 » Вт дек 18, 2007 4:45 pm

Спасибо Изображение

........ну вот.потянуло выступать Изображение .......а раньше ведь не хотела Изображение Изображение ..........помнишь?
Nudar

Ответить

Вернуться в «Танец живота»