О пользе танца живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:59 pm

О пользе танца живота

Сообщение Tanya » Пн ноя 13, 2006 2:04 pm

По-моему, польза танцев (и не только ТЖ) - это хорошее настроение в первую очередь! Вот ведь как получается... бывают всякие неприятности (большие и маленькие)... потанцуешь - как рукой снимает! Хочется радоваться жизни! Всегда!!!

Аватара пользователя
bojkot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 12:33 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение bojkot » Сб янв 06, 2007 10:55 pm

Растрясла целлюлит. Ну, там и не огроменный был, но все равно удивилась. И еще улучшается осанка, и оформляется талия - за счет майера. Если бы я еще таки могла обеспечить себе регулярные занятия... (((
И ведь - чем больше занимаешься, тем больше хочется Изображение
...на самом деле я - Бэтмен! (С)

Аватара пользователя
habibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 7:40 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение habibi » Пн фев 05, 2007 11:34 pm

Ой, а у меня руки подтянулись, немного, так здорово Изображение , начали приобретать красивую форму........Ноги стали намного стройнее и обрели более четкие формы, начал формироваться животик, но совсем чуть-чуть, я ещё мало занимаюсь, только 2 раза в неделю, больше нет времени, а как хочется побольше Изображение .Ещё бы заставить себя есть поменьше и вообще красота Изображение
Не верь смеющейся женщине и плачущему мужчине.

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

О пользе танца живота

Сообщение Ларчик » Вт фев 06, 2007 11:47 pm

Я поняла, почему перестают болеть голова, спина и прочие части тела, - им некогда!Т.е. темп жизни настолько ускоряется, что на такие мелочи времени уже не остается. Изображение
На днях была в ночном ресторане, в "Пурге".Перетанцевала всех.Три часа с парой остановок на стаканчик сока - легко!

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение lemusik » Чт фев 08, 2007 2:30 pm

Вот могу уже точно сказать, что у меня после 2 (двух!!!) занятий перестала болеть пятка. А я из-за этой пятки всю зиму ходила в тяжеленных ботинках, один день в сапогах на небольшом каблуке и все - инвалид на неделю. После первого же занятия заметила, что вечером скачу в сапогах аки горная коза, а после второго так в них и скакала, вплоть до сегодняшнего мороза! Троекратное УРА!!!! танцу живота и лично Саше!
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение handy » Чт фев 08, 2007 3:45 pm

lemusik, Изображение Изображение
А-а-а-а-а-а!!! Какая прэлэсть!!!! Про пятку это сильно Изображение
Хотя все в этом мире имеет свои причинно-следственные связи. Вполне возможно, что после занятий что-нибудь (какой-нить позвонок или сустав) встало на свое место и изменился характер нагрузки на конечности. Изображение
Но все равно ты юмористка!!! Изображение
Если бы эта тема была объявлена как конкурс на самое необычное влияние танца живота на здоровье, то ты заняла бы первое место!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение lemusik » Чт фев 08, 2007 5:56 pm

Гы... Вот и видно, насколько далеки Вы от медицины! Изображение
Мне в свое время тоже было смешно, когда боли в ПЯТКЕ мне было велено лечить воздействием на ПОПУ! Изображение И, тем не менее, помогло! Изображение
Дело не в суставах и даже не в позвонках. Нервы всякие проходят через тазобедренное хозяйство и если там что-то не на месте, то получается больно Изображение .
А ключи и кики всякие видимо очень положительно повлияли на попную область организьма.
На самом деле, влияние ТЖ намного обширнее, ИМХО, чем кажется на первый взгляд. Просто когда занимаются молоденькие и здоровенькие девочки, не накопившие всяких пакостных проблем, это не так заметно, чем на такой престарелой кляче, как я Изображение .
И вообще - грешно смеяться...
Изображение
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

О пользе танца живота

Сообщение Ларчик » Вс фев 18, 2007 1:30 am

Начинаю сама себе нравиться.А это не опасно? Изображение

Добавлено (2007-02-18, 01:30)
---------------------------------------------
Ручки стали, просто прелесть!Порхают вокруг меня, как бабочки!Красотища-а-а-а!

Аватара пользователя
Lalish
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:03 pm

О пользе танца живота

Сообщение Lalish » Пт мар 16, 2007 9:55 am

Сегодня видел я, как танец
Невольно украшает дам,
Как блеск он придает глазам,
А щечкам придает румянец.

Добавлено (2007-03-11, 14:35)
---------------------------------------------
Да, танцы прелестью своей
В полете, в радостном порыве
Красавиц делают красивей,
Дурнушек делают милей.

Добавлено (2007-03-16, 09:55)
---------------------------------------------
Вчера со мной случилось чудо!
Иду я, значит, после пар домой, вызываю лифт, нажимаю 6 этаж...
Ну, и думаю: "Чего я просто так поеду до 6 этажа - надо чем-то полезным заняться..."
А чем еще полезным можно заняться, как не тряской, которая не получается?!
Так вот, пытаюсь я сделать эту тряску, и тут произошло то самое чудо... лифт остановился... правда между этажами...
Сидела я там недолго, так что закончилось все хорошо, за исключением того, что тряска так и не получается...
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись... и ты увидишь улыбку!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

О пользе танца живота

Сообщение handy » Пт мар 16, 2007 2:27 pm

Lalish,

Ты, наверное, на коленной "погорела"? Да что коленная, я тут пыталась сделать тряску диафрагмой в лифте, он как весь завибрирует, я перекрестилась и перестала "баловаться". Так что всем гражданам и гражданкам урок. Не тряситесь в лифте!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»