Любимый элемент в танце живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс

Какой элемент в танце живота - ваш любимый? (можно выбрать несколько)

1. волны
8
35%
2. движения в партере
3
13%
3. бочка (разные виды)
5
22%
4. ключ
1
4%
5. маятник
5
22%
6. горизонтальные восьмерки
1
4%
7. другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Любимый элемент в танце живота

Сообщение 7A » Ср авг 02, 2006 7:34 pm

А мне нравиться делать одновременно несколько движений "танцевать слоями". Правда, до мастерства мне далеко, потому, как тело еще не хочет делать то что придумали мозги. Но я тренируюсь. Изображение

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Любимый элемент в танце живота

Сообщение Fariza » Чт авг 03, 2006 12:47 am

Да...тренировка в танце живота- самое главное, как и в любом другом...

а я поняла еще сегодня, что очень люблю египетский бисер, и что вообще, наверное, самое излюбленное движение - это ключ. Сейчас он кажется самым простым, но когда-то я в упор не понимала, как его надо делать....наверное поэтому самый любимый - вымученный.... Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
AliseM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Любимый элемент в танце живота

Сообщение AliseM » Чт авг 03, 2006 6:30 pm

Fariza, А мне нравится как ты показываешь и объясняешь бочку:) А то для меня это заковыристый элемент, на технике понятно, а как до дела, то мозги берут самоотвод Изображение
Мы великолепно овладели искусством говорить не то, что думаешь, думать не то, что чувствуешь и чувствовать то, чего не понимаешь.

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Любимый элемент в танце живота

Сообщение Fariza » Сб авг 05, 2006 12:17 am

Пасибки!

Я стараюсь и надеюсь, что становится понятнее!!!! Все для Вас! Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Любимый элемент в танце живота

Сообщение ann-root » Ср авг 09, 2006 3:30 pm

Мне нравятся тряски очень...правда еще не все получаются.....Наверное потому нравятся, что тут главное не зажиматься, поэтому расслабон хороший от трясок. Покалбасишься-сразу жить веселее. Изображение

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Любимый элемент в танце живота

Сообщение Fariza » Ср авг 09, 2006 10:54 pm

Я тоже трястись люблю...особенно знаете, поставишь какую-нибудь музыку, в транс вводящую, глазки закроешь и стоишь себе...трясешься по-тихоньку.....лепота....

Добавлено (2006-08-09, 22:54) --------------------------------------------- ann-root,

Главное - не бросать! Со временем тело привыкнет, начнет слушаться....а трястись станет само - вот тогда можно будет на трясках отдыхать biggrin
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Любимый элемент в танце живота

Сообщение 11111 » Сб авг 19, 2006 11:22 pm

а я назову свой самый нелюбимый элемент Изображение . я скорее скончаюсь, чем раскрою СТРАШНУЮ тайну "бисера". Изображение ну никак мне не понять, как можно судорожно трясти коленками, когда они ПОЛУСОГНУТЫ!!!!! Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Любимый элемент в танце живота

Сообщение Fariza » Вс авг 20, 2006 11:42 am

А у меня жутко долго никак не получались хаггалы и ключ вертушечный-народный а ля саиди.... Это было просто наказание.... Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Любимый элемент в танце живота

Сообщение 7A » Вс авг 20, 2006 9:16 pm

Ключ-это да... Тем более такой. Я заметила странную вещь: в зале движение долго не получается, а дома, между делом вдруг возьмет и получится. Так и с ключем было и с восьмерками. А вчера с тряской+тарелочка. А ведь, на занятиях - простая тряска не получалась. Прямо, шаманство какое-то!

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Любимый элемент в танце живота

Сообщение Fariza » Вс авг 20, 2006 9:22 pm

7A,

Дома и стены помогают! Я тоже за глажкой освоила хаггалы... Очень кстати хорошо трястись за готовкой Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»