Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение 7A » Ср авг 09, 2006 7:32 pm

Девушки, подскажите, пожалуйста, как себе выбрать восточное имя. Я в языках ничего не понимаю. Может, кто-нибудь знает как имена переводятся. Поскажите. Изображение

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение Fariza » Ср авг 09, 2006 11:02 pm

О! Именно этим вопросом я и озадачилась где-то годик назад...так я стала Fariza, то по-моему означает "Игривая".

Вот ссылочка, здесь перевод арабских имен Вот тут Просто посмотри, подумай, что тебе больше всего подходит...ну и что конечно больше нравится...И что звучит..а то есть у них имя Банан...никому ведб не докажешь, что оно значит "изящная"

Удачи!

Добавлено (2006-08-09, 23:02)---------------------------------------------Потом не забудь рассказать, что выбрала!
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение 11111 » Ср авг 09, 2006 11:39 pm

можешь еще вот здесь посмотреть Изображение необычные женские имена. вообще этот сайт очень интересный, можно найти много всего любопытного. Изображение

а мне повезло. меня с рождения зовут по-арабски. мое имя в переводе означает "золодце" или "золотая монетка" Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение 7A » Чт авг 10, 2006 9:36 pm

Спасибо, а то кроме Гюльчатай - ничего придумать не могла. А тут такой выбор!!! Изображение

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение Fariza » Пт авг 11, 2006 11:59 am

,

а ты что думала, бросим тебя? Что понравилось-то?
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение 7A » Сб авг 26, 2006 3:19 pm

Все думаю... Может со стороны - виднее?

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение Fariza » Сб авг 26, 2006 4:11 pm

7A,

Может быть и так...Но мне сложно, я тебя не знаю...не знаю какой характер...Попроси Женю, она же видит как ты танцуешь, может хоть скажет, какой у тебя характер танца....от этого плясать уже и будем:))) С другой стороны, какое имя себе выберешь. такой и образ создавать надо будет. Скинь мне в личку, какой бы ты хотела быть в танце, а я обмозгую...
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение handy » Вс авг 27, 2006 10:29 pm

Fariza, Она очень-очень страстная, и динамичная, "зажигалка" - одним словом! Я бы назвала её "Огонь" - по арабски, и никак иначе!!! Ищи слвово огонь!!! И назовем тут же!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение Fariza » Пн авг 28, 2006 12:22 am

Вот нашла тут два отдаленно по смыслу подходящих: Ханин - что означает супер страстная, сильное желание и Джава которое можно читать и как Ява - тоже страсть. Вот, как огонь пока не нашла, а по-турецки сойдет?
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сценический псевдоним танцовщицы живота.

Сообщение handy » Пн авг 28, 2006 12:29 am

Мне кажется, что Ханин - очень созвучно с Аня, а по смыслу уж очень подходит!!!!\ Так, на слух, знаю слово огонь, но "сомнюваюсь" Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»