Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение handy » Пт янв 29, 2010 1:21 pm

Вот так хожу по группам и копирую оттуда инфу сюда)))))
НОВЫЙ СПЕЦ КУРС ПО ТАНЦУ ЖИВОТА В ШКОЛЕ ТАНЦЕВ "ЭКСПРОМТ". Теперь по Вторникам и Пятницам в 19-30 занятия по восточному танцу будут проводиться под живую Дарбуку (Таблу, Восточный Барабан). Мы очень рады новому сотрудничеству с отличным музыкантом и перкуссионистом Андреем Богачевым. На занятиях будут разбираться основные арабские ритмы, движения и примерные связки для среднего и продолжающего уровня. В дальнейшем, возможно создание «Закрытых групп» для продолжающих обучение учениц! Часть урока (примерно 10-15 минут) будет отведено на «импровизацию» под живой барабан. Занимаясь танцем живота под живую дарбуку, вы научитесь слышать и различать основные арабские ритмы, познакомитесь с основными стилями арабского танца, научитесь импровизировать в свое удовольствие. А импровизация под живую таблу – это мощно, и это не просто развивает танцора любого уровня, а творит с ним чудеса! Проверено – факт!
Дорогие девушки, кто давно занимается ТАНЦЕМ ЖИВОТА, но есть проблемы с импровизацией. Вам тоже к нам. Мы своим дружелюбием и прекрасным настроением поможем раскрыться вам, как великому импровизатору!!!!
Занятия будут стоить всего 310 рублей для членов нашего спортивно-танцевального клуба «Экспромт», то есть для тех, у кого есть абонемент в общую или продолжающую группу. Варианты списания занятий, с доплатой или без, или приобретения отдельного абонемента, обсуждаются с администраторами нашей школы танцев. Для тех, кто хочет посещать занятия разово стоимость урока - 400 рублей.
Начало занятий 02 февраля 2010 года, то есть в следующий Вторник!
Занятия проводят Александра Усанова и Андрей Богачев.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение Ирина » Пт янв 29, 2010 2:40 pm

УраУраУра!!!! Изображение У нас теперь есть свои живые барабанчики!!! А вот нам в тему музыкальное сопрвождение Изображение

phpBB [video]
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение handy » Ср мар 10, 2010 12:31 am

Вот уже и месяц занятий под дарбуку пролетел Изображение . Так быстро? А как же стремительно пролетает каждое занятие, совсем не хочется останавливаться по прошествии 60 минут танца живота под живой барабан Изображение . Каждый раз с нетерпением ждем новых занятий Изображение . Девочки и мальчики ждем вас на уроках танца под таблу, еще не поздно присоединиться. Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Эолион
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:09 pm

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение Эолион » Вс мар 28, 2010 12:14 pm

Мне нравится! Под живой барабан как-то заводяще ! Изображение Изображение И импровизировать полегче , чувствуешь в какой-то момент,что не ты под дарбуку танцуешь, а перкуссионист ( как это , блин, пишется) под тебя играет Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение handy » Пн мар 29, 2010 12:21 am

Эолион, согласна на все 1000%. Если у тебя хорошее настроение, у него хорошее настроение, то получается некое слияние энергий, что ли??! Изображение Всё спорится и импровизация и барабан всё круче играет и всё легче и легче танцевать? Но бывает и наоборот %). Кто то один "сбоит" (не будем не меня пальцами показывать Изображение ), по каким-либо внешним причинами, и многое идет наперекосяк! Хотя таких ситуаций гораздо меньше, я надеюсь!!! Очень мне понравилось последнее занятие, прям "забрало". Изображение
А Андрей просто умничка, здорово играет на дарбуке и сразу видно, что очень это дело любит Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Эолион
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:09 pm

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение Эолион » Пн мар 29, 2010 7:57 pm

согласна, Андрей - молодец , рук не жалеет Изображение имровизация -такая штука, что вечно ей что-нибудь мешает , то настрой , то погода Изображение думаю, надо перед занятием списочек составлять движений и как стих заучивать и хошь не хошь , но протанцевать их , а то клинит Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение handy » Вт мар 30, 2010 2:01 am

Эолион,
А я думаю, нужно просто тренироваться мозг отключать. Совсем!!! И погружаться в музыку целиком и полностью. Ведь когда хорошо получается? Когда это дело не из головы идет, а откуда-то изнутри. То есть, когда есть правильная эмоция и отсутствуют разного рода ограничители Изображение . Типа: блин, что там происходит, куда бы еще побежать, какой бы подвиг совершить Изображение . Я поняла, например, что особый драйв у меня по пятницам, хоть это и не конец рабочей недели, но все же, есть элемент подведения итогов и шанс пойти рассабиться до часа дня в субботу Изображение . Вот тело и расслабляестя и желает "поколбаситься" Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение Julie » Чт апр 08, 2010 11:44 am

А я решила,что героев нужно знать в лицо! Вот!

Андрей Богачев - ассистент Александры Усановой, волшебный перкуссионист!

А вместе - это замечательные педагоги по танцу живота для среднего и продолжающего уровня танцовщиц! Приходите на урок по танцу живота под живую дарбуку (таблу, восточный барабан) и вы не пожалеете!!!
Уррра!

Итак,

Андрей Богачев - акоомпанирует на барабане - танец живота под дарбуку (таблу)





Александра Усанова - заслуженный педагог-хореограф по танцу живота, проводит занятия танцем живота под живую дарбуку!
Je suis venu! J'ai vu! J'ai vaincu!

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение УчительТанцев » Вт май 18, 2010 3:05 pm

Внимание! Теперь занятия танцем живота под живую дарбуку в открытых группах проводятся в формате, дружественном для новичков. Изображение Никаких пыток импровизацией проводиться не будет. Изображение Разбор технических элементов танца живота, объяснение арабских ритмов, несложные связочки, если все успевают. Всех продвинутых учеников "закрыли" в группе по пятницам в 19-30. Если есть желающие заниматься танцем живота в продолжающей группе, то welcome, в группе пока еще есть места, так что можно присоединиться!
А всем новичкам добро пожаловать по вторникам в 19-30 и пятницам в 17-30 Изображение
Обучение танцу живота под живую дарбуку помогает развивать не только ваши танцевальные навыки, но и музыкальный слух и чувство ритма. Изображение Изображение
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
Julie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 7:01 pm
Контактная информация:

Обучение танцу живота под живую дарбуку (барабан)

Сообщение Julie » Чт июн 24, 2010 11:36 am

Придя на занятия по танцу живота под живой барабан, я открыла для себя множество новых ощущений. После нескольких занятий и импровизации под живой звук, когда действительно не знаешь что дальше будет играть перкуссионист, начинаешь ощущать музыку и танцевать не набор движений, а просто отдаваться ей! Это очень приятные ощущения в теле, которые стоят дорогого!

После 2ух месяцев занятий под дарбуку (табло соло), я посетила вечеринку Оазис. Это была первая восточная вечеринка, где я решилась поимпровизировать под живой барабан. Необходимо было станцевать и понравиться зрителям.....так сказать завести толпу! Изображение
И что вы думаете?????? По итогам конкурса я заняла 2ое почетное место и выиграла приз - кальян на вечер Изображение

Поэтому приходите на обучение танцу живота под живой барабан и ощутите всю прелесть восточной музыки и ритмов!!!!
Есть группы для продолжающих и начинающих своё обучение Изображение
Je suis venu! J'ai vu! J'ai vaincu!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»