Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Olga1402
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 7:34 am

Re: Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Olga1402 » Ср авг 30, 2017 11:27 pm

Привет, девочки подскажите, может кто знает какие то полезные упражнения для впавшей груди, хоть ты тресни, не вытащить ее из лопаток(((, и все движения вверху скованные получаются, Поделитесь, может кому помогло какое нибудь упражнение?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Сб сен 02, 2017 6:57 am

Olga1402 писал(а):
Ср авг 30, 2017 11:27 pm
Привет, девочки подскажите, может кто знает какие то полезные упражнения для впавшей груди, хоть ты тресни, не вытащить ее из лопаток(((, и все движения вверху скованные получаются, Поделитесь, может кому помогло какое нибудь упражнение?

Ну, я бы порекомендовала комплексную растяжку, йогу, в сочетании с дыхательными практиками. По моему опыту, даже проблемы в шейном отделе могут быть связаны с заболеваниями внутренних органов, расположенных в нижней части живота. Поэтому когда советуют разрабатывать лишь одну какую-то область, зачастую, эти упражнения оказываюстя малоэффективными. Я бы понавесила тебе запросто роликов из интернета по разработке грудного отдела, но это будет недобросовестная рекомендация с моей стороны. Йога, йога, и еще раз йога. bang Искать позы, в которых находиться затруднительно и в них продышивать организм. Как это делать - мы учились!!!

Но может быть кто-то знает другой секрет какой? Волшебная палка у кого-нибудь есть? mega

Ну и продолжать танцевать. Пробовать те самые движения. которые получаются скованные. Разрабатывать, не лениться! badtease
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

polinaxpromt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 6:30 am

Re: Сложности в обучении танцу живота

Сообщение polinaxpromt » Чт окт 12, 2017 2:03 pm

А у меня тут на днях поток сознания пошел в четырех пунктах про то, что мешает в принципе самостоятельно давижения отрабатывать bang

4 причины, почему самостоятельные занятия танцами так и не случаются

Вы пришли на танец живота, глаза горят, хочется скорей-скорей выступать в красивом костюме💃! Но через несколько занятий становится понятно, что для быстрого прогресса нужно больше, чем просто 2 раза в неделю. Конечно, можно увеличить количество уроков в неделю, взять индивидуальные занятия с преподавателем -эффект точно будет 💪!
Но есть некоторые элементы, которые надо повторить 10 000 ,чтобы получилось круто... Даже с учетом ежедневных занятий в школе танцев ( в "Экспромте", кстати, занятия по танцу живота идут каждый день 😉😉😉), ваши персональные 10 000 раз наступят не так быстро , как хотелось бы....
Именно поэтому и я , и Александра Усанова раздаем домашние задания ☝.
И вот тут-то Ваше рвение к прекрасному и встречается с суровой реальностью...
По моему опыту и опыту моих учениц, самостоятельные занятия танцами так и не случаются по следующим причинам:
1. Главная причина - смотрит на Вас сейчас из зеркала невинными глазами 😇😇😇. "Преподавателя сурового сейчас нет, пожалею себя любимую, упаду 1 раз в турецкое падение -и все. На кровать. На мягкую. 1 раза в месяц -вполне достаточно... но в этом месяце сплошные магнитные бури, так что , пожалуй, перенесу на следующий раз"😈😈😈 В общем, то, что называется заумным словом "прокрастинация". Девушки, дамы и девочки, пожалуйста, вспомните в эти моменты о своей цели- она у каждой своя (кто на конкурс хочет, кто выступить на семейном торжестве, или просто очень -очень хочет выступить, но пока еще не знает где), но в любом случае для ее достижения нужна работа над собой. И если уж отложили домашнее задание на потом, то хотя бы посмотрите вместо этого видео выступлений профессиональных танцовщиц. А может, и не профессиональных. В общем, окунитесь в атмосферу, вдохновитесь на подвиги. И по чуть-чуть идите к цели. И пусть вас не смущает, что сегодня есть только 15 минут на занятия. Если вы в эти 15 минут хорошо поработаете, эффект точно будет положительный 😃😃. Вспомните разминку с занятия-и вперед!
2. Еще одна причина - "нет места для танцев в квартире". Минуточку, а много ли вы знаете людей, живущих в квартире со свободной от мебели комнатой, площадью 20 кв. м и зеркальной стеной? Поздравлю лично такого счастливца 😂 Но существует масса элементов в танце живота, где не нужно много места. Более того, кое что вы можете выполнять даже сидя - поделать "бабочку" руками, волны кистью - позволительно даже в самом строгом офисе💼 в час вашего законного перерыва. Заодно и профилактика будет "болезни программиста" - ущемления запястного нерва из-за постоянной работы за компьютером.
Удары, волны животом -хоть в час пик в метро. И "тряску диафрагмой" не стесняйтесь делать - с ней широко не поулыбаешься, у учениц обычно напряженное выражение лица... Но утром в вагоне метро у пассажиров такие лица, как будто весь вагон мысленно сказал "ыть" и вибрирует диафрагмой на задержке дыхания 😂😂😂
Прогулка в парке, на детской площадке -там воообще хоть целиком постановку гоняй 😃 Йогой на пленэре ж занимаются. Конечно, в -18 в валенках танец выглядит, мягко говоря, иначе, чем в зале, в костюме и босиком- но почему нет?😊 Уж точно согреетесь. Коленная тряска, кстати, для мерзнущих ног - вещь👍👍👍
Даже если заметите на себе любопытный взгляд -а что в этом такого? Если ваше "домашнее задание" не мешает окружающим , не нарушает правил и безопасно для вас (вот галечный пляж точно неудачное место для партера😜) - вперед!
3. Не можете найти возможность провести домашнее занятие в одиночестве. Смущение перед домочадцами "Ой, а что про меня подумают родители/ муж / соседи?" Предупредите всех заранее, что вот прямо сейчас вы будете трястись/извиваться волнами/ падать -но с вами все ОК, это у вас домашняя тренировка такая, скорую вызывать не нужно 😂. И подумают о вас, что вы волевой целеустремленный человек 👍👍👍
Отдельный разговор -дети. Если возраст ребенка позволяет - договоритесь, что мама немного потанцует, а он может побыть зрителем и апплодировать ( играем в театр). В крайнем случае, абсолютно все дети когда-нибудь спят, а наушники помогут вам не разбудить ребенка своей домашней репетицией. Лично для меня самое танцевальное время как раз во время детского сна, т.к. мои тут же напрыгивают на меня, стоит мне лечь в партер и на этом все мои танцы заканчиваются 😅😅😅.
4. На этом пункте вы точно улыбнетесь -ведь это КОТИКИ 😸😸😸. Очень игривые бывают питомцы у учениц, для которых домашнее задание хозяек -просто праздник. А для танцовщиц - в лучшем случае зацепки на лосинах. Аксессуары вроде пояса с монетками, а тем более вейлы, шали- охх, и не доставайте даже, пока пушистых хулиганов не изолируете 🙈. И ночью, в отличие от детей, у кошек начинается самое активное время ... Но на пути к цели и такое препятствие преодолимо! Апплодировать кота вы точно не уговорите, но ненадолго отправить его в другую комнату, балкон (застекленный и утепленный, конечно же) вполне реально. А еще коты, как и дети, любят новые игрушки ;-)

В общем, вы уже наверно догадались, что все преграды на пути к восточной грации и изяществу устранимы!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»