Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Настенька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 2:17 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Настенька » Ср сен 20, 2006 6:05 pm

Не знаю на самом деле, что здесь написать, может просто давайте делиться кому что сложно, это будет поддержкой эмоциональной... Мне, например, тяжело, что не удается контролировать процесс обучения... пока не удается... иногда что-то получается, а иногда то же самое совсем плохо.. расстраиваюсь очень...
а еще чувствую себя буратиной иногда... Хорошо Саша умеет обстановку разряжать и группу в позитивном настрое всегда ведет... Изображение

гюльчатай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 12:13 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение гюльчатай » Пн сен 25, 2006 10:56 am

Мне тоже сложно,координация движений оставляет желать много лучшего,всегда путаю руки,ноги. Не всем быть звездами, но результаты от занятий все равно есть Изображение Не расстраивайтесь.

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 5:17 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Леся » Пн сен 25, 2006 1:21 pm

а у меня с трясками просто беда Изображение не, с остальным тоже не все слава богу. Но тряски...... я если честно иногда даже не понимаю, как их делать Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно, как ты поднимаешься!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт сен 26, 2006 12:38 am

Леся,
Тряски - такая штука жестокая!!! Нужно "растряхиваться и растряхиваться", а понять их сразу - просто невозможно. Ножки "поют свою песню". Тельце должно расслабиться, а оно от усердия напрягается!!! Пальчики на руках что-то изображают, типа "вибраций", и это - НОРМАЛЬНО!!!
Все проходят через ЕНТО.
Я "растряслась" за три дня, просто по пять часов тряслась и тряслась!!! На второй день очень болели ноги, в смысле "окорочка", на третий тоже болели, но видимо так устали болеть, что "автоматом" расслабились, и все получилосьь!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 5:17 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Леся » Вт сен 26, 2006 10:14 am

Ох, будем трясти в любом удобном месте. особенно в ванной, когда зубки чистишь, тунискую тряску удобно делать. И ручки вроде заняты, и тело закручивать надо Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно, как ты поднимаешься!

гюльчатай
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 12:13 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение гюльчатай » Вт сен 26, 2006 4:49 pm

Тренируюсь второй год,однако тряска на прямых ногах иногда хорошо идет,иногда ноги начинает сводить,и колени не разгибаются до конца.

Ромашка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ромашка » Пт сен 29, 2006 3:19 pm

Да, тряски - это страшное дело!!! Ну никак они не поддаются освоению Изображение
Хотя вчера, такое чудо произошло в ванной Изображение ни с того ни с сего египетский бисер получился Изображение . Правда чудо длилось недолго, да и с утра повторить уже не удалось Изображение
Но будем стараться и работать в этом направлении. Тем более с таким замечательным и талантливым преподавателем как Саша Изображение просто грех не научится!!!!
Hе бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Fariza » Сб сен 30, 2006 1:44 am

Да уж...причем эти тряски бывают приходят, а бывают уходят..и тогда хоть волком вой..как-будто и не было двух лет
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Вт окт 03, 2006 11:46 pm

лучше молчите про бисер. меня уже трясет от одного этого слова Изображение , но, к сожалению, не так как надо. Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Чт окт 05, 2006 1:36 pm

Ой, а у меня с волной животом беда. Мне ТАК хочется научиться ее делать, чтобы красивая складочка по животу бегала, но ни фига! Ничего не бегает! И причем больше у меня, как ни странно, проблема с верхней частью живота - втягиваться она втягивается, а вот складочек на ней не наблюдается, хоть плачь! Изображение

Ответить

Вернуться в «Танец живота»