Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ларчик » Чт окт 05, 2006 6:32 pm

Самая большая сложность - взять себя дома за шкирку и что-нибудь повторить.То-есть желание -то есть, и намерения каждый день самые твердые, но ... Изображение
К чему бы это?

Ромашка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ромашка » Пт окт 06, 2006 11:04 am

Мне иногда вообще кажется, что у меня никогда и ничего не получится Изображение
Помню когда только собиралась идти заниматься ТЖ, и выбирала в какой клуб пойти, везде говорили "после месяца занятий вы сможете танцевать". А вот Саша сразу сказала, что полгода - не меньше и что все зависит от способностей... может у меня нет этих самых способностей Изображение
Временами даже хочется все бросить, но у Саши на занятиях такая атмосфера, что обо всем сразу забываешь и стремишься чему-то научится.

"Самая большая сложность - взять себя дома за шкирку и что-нибудь повторить.То-есть желание -то есть, и намерения каждый день самые твердые, но ... Изображение "

Согласна, тоже самое Изображение
Hе бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Пт окт 06, 2006 11:54 am

У нас на занятиях Саша сказала, что хорошо танцевать получится не раньше, чем через пять лет Изображение Так что полгода - это еще хорошо.
У меня тоже с танцами дома ничего не получается - на работе сижу и думаю - "Вот наступит вечер...!!!", а прихожу и падаю, и уже не подняться...

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение ann-root » Пт окт 06, 2006 1:12 pm

Если прихожу не слишком поздно и мужа дома нет-то успеваю позаниматься, но все-равно это не так,как на занятии...но это не часто.

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Пн окт 16, 2006 1:40 am

ау!!!! куда все подевались? что-то в мой любимый раздел никто ничего не пишет? больше нет у нас сложностей в обучении или уже все сдались? Изображение
или есть еще порох в пороховицах и ягоды в ягодицах? Изображение
а! я поняла. вы стихи пишете на конкурс.......... удачи........пойду я дальше тренировать свою корявую бочку и прыгающий ключ.
включила свой любимый реквием, пишу на форум и понимаю, что самая большая трудность в обучении-- понять, ПОЧЕМУ не получается что-то сделать.когда тело поймет, что оно делает не так(именно тело, а не мозг), тогда основная трудность будет преодолена.интересно, когда ,наконец, и до моего тела допрет? Изображение
пойду-ка я лучше, а то какие-то пессимистичные настроения начались....
танец живота- ФОРЕВЕР(прошу прощения-без понятия, как это пишется по-английски)
спасибо, что дочитали мой бред Изображение . всем пока
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Пн окт 16, 2006 1:55 am

11111,
Рвение к обучению, конечно похвальное, остобенно в 2 часа ночи. Но обзываться на себя "бочкой корявой" - это не конструктивно и не способствует процессу обучения. С тебя уже минимум пять рублей в копилку за негативные высказывания по отношению к себе!!! Женя, не забудь "содрать" при входе. Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Fariza » Пн окт 16, 2006 1:58 am

11111,
это уж у кого как..мне например, проще не понимать что творит тело, а делать на повторении + интуитивно...так как когда пытаюсь осознать, разум орет:Не, не может втое тело. мил моя такое выделывать, оставь ты эти потуги...
А тело-то делает...
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Вт окт 17, 2006 12:51 am

Quote (handy)С тебя уже минимум пять рублей в копилку за негативные высказывания по отношению к себе!!! Женя, не забудь "содрать" при входе.

хи-хи-хи. она забыла! я съэкономила пять рублёв. пойду, куплю себе стаканчик мороженого в утешение.
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт окт 17, 2006 12:57 am

11111,
Не сомневайся, она сдерет, но уже с процентами, так что лучше сэкономь, не растрачивай деньгу по пустякам!!! Изображение Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Чт окт 19, 2006 11:49 am

Fariza, а у меня наоборот - пока голова не поняла, как и чего делать (лучше по четкой инструкции, а еще лучше - по схеме), тело не догонит точно. Где уж ему, бедному, понять, как можно одновременно вертеть полупопием в одну сторону и вращать бедром в другую, если и то, и другое находится на одной ноге Изображение

Ответить

Вернуться в «Танец живота»