Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ларчик » Пт окт 20, 2006 1:45 am

А вот мне как раз голова мешает.Если я пытаюсь движение сначала в ней уложить, то процесс вообще затягивается практически до бесконечности.Я когда-то давно, в другой жизни, чуть-чуть занималась парапсихологией.Когда мы изучали стихию огня, я пожаловалась преподавателю, что не чувствую границу поля.Вот тут-то она и сказала, что все я чувствую, но мне голова мешает.
И когда я в театральной студии занималась не могла понять, как девчонки, практически с первого раза движения запоминают.Потом поняла - они не думали.В театральном институте это называется память физических действий.
Но, вообще, у каждого свой путь познания.Главное, чтобы он вел к совершенству!
handi!Извини уж, что некоторые ползут по нему, как черепашки.Главное - мы не сдаемся! Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Пт окт 20, 2006 2:01 am

Ларчик,
Ты не ползешь, ты семимильным шагами, да ещё в "припрыжку". В своей группе ты почти всех "обскалала" Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Настенька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 2:17 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Настенька » Пт окт 20, 2006 1:40 pm

А я вот уже месяц почти не была на занятиях... дома, когда мою посуду или играю с ребенком пытаюсь тренироваться, но это, конечно, все так себе Изображение
Сейчас вот решила работу сменить, сняла уже с себя часть функций.. тееперь буду с работы уходить во время и танцы бегать по максимуму... вся счасливая хожу от этого Изображение Изображение
Соскучилась ужасно... ну и что что не получается... Изображение теперь хоть возможность учиться нормально Изображение

Аватара пользователя
xpromt
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 4:38 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение xpromt » Сб окт 21, 2006 2:17 pm

Quote (Настенька)А я вот уже месяц почти не была на занятиях...
Соскучилась ужасно...

Настенька,
мы тоже скучали!
Ждем скорейшего возвращения!!!
Танцевальная школа, фитнес центр, и студия йоги "Экспромт".
Спеши записаться: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель", офис 344
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
la_femme
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 10:43 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение la_femme » Сб окт 21, 2006 11:04 pm

А мне буквально пару дней назад, жаба просто покою не даёт, душит и всё тут. Я и так в группе самая корявая, а тут недавно новенькая появилась, а потом ещё одна, и у них всё так получается! А скоро ещё наша танцевальная группа объединиться с другой (Саша, сказала, что они сильные очень), и что же получается, я в конце буду? Я так не согласна! Так что у меня такой стимул появился. Но, как назло, не было ещё ни одного движения, которое бы мне легко давалось Изображение
Так, что я решила за себя дома взяться. Начать решила с тряски, что бы не было слишком много разочарований сразу. А ещё я волну сегодня целый день делала, её тоже буду добивать.
А ещё я движения не запоминаю в танце…

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Пт окт 27, 2006 1:17 am

la_femme,
Не дрейфь, в ком я уверена безгранично, так это - в тебе!!! Почти не прогуливаешь, плюс "индивы", плюс громадное желание добиться "того-этого", что сложно дается. А желания имеют свойство осушествляться!!!
Держись!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение ann-root » Пт окт 27, 2006 9:50 am

Да, при достаточной мотивации и приложении труда - все осуществимо, даже малореальные вещи!!! Проверено! (Эх, мнеб еще на похудание мотивацию хорошую....а то мотивации нет особой-и дело не движется)

Аватара пользователя
la_femme
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 10:43 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение la_femme » Пт окт 27, 2006 5:55 pm

ann-root
Книжку почитай "Почему француженки не толстеют",истинные француженки оказывается себя так любят, что никогда не будут всякую дрянь есть и тем более наспех. Вот поэтому и не толстеют Изображение

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Пт окт 27, 2006 11:12 pm

la_femme,
наверное я себя не люблю........ сижу, ем шоколадку на ночь. Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Сб окт 28, 2006 12:52 am

11111,
Ты себя в зеркало видела??? Хоть три шоколадки, да во время сна!!!
Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»