Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Klio
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 11:38 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Klio » Пт ноя 03, 2006 3:01 am

handy, Изображение Изображение
Сон разума рождает чудовищ!
Со щитом или на щите

Аватара пользователя
la_femme
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 10:43 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение la_femme » Вт ноя 07, 2006 12:05 am

А мне понравилось в большом зале, здорово побегали. Кстати, не знаю, как ты handy, но я заметила, что моя главная трудность в т/ж стала сходить на нет! Изображение Может быть, зубами я ещё улыбаться и не начала, но в глазах уже явно что-то появилось. И вообще, в последнее время я себя как то лучше чувствую, даже не знаю почему. Наверное, оно само пришло. Так что, дальше – больше!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт ноя 07, 2006 1:59 am

la_femme,
Очень даже я заметила! А кого я не замечаю Изображение . Там, в вашей группе, трудно кого-ибудь не заметить!!!
Желание и, главное, опыт - они творят чудеса. Это означает, на нормальном русском языке: "Нужен мотив и пахать-пахать-пахать, как говорил великий Ленин!!!".

А группа получилась "знатная", отборная, прям сказать!!! Сегодя девченок тошнило, и парочка потеряли сознание (Маришка и Таня) но прродолжали танцевать Изображение

Прям анекдот получается: "Выходят девушки и парни с урока по Латине и разговаривают между собой" "Классно позанимались!!! Здорово". Из соседнего зала выходит группа Саши по Танцу живота и говорят"Меня мутит, меня сейчас стошнит, просто!!!"
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:59 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Tanya » Вт ноя 07, 2006 1:50 pm

Я была на том самом занятии, когда девчонки в обморок падали... не знаю, как сама на ногах удержалась... Изображение Предлагаю вешать вдоль стен пакетики. Кто-нибудь бежит так красиво: влево бедром - взмах - поворот - к пакетику - вправо бедром - взмах - поворот - к пакетику Изображение

А вообще, говорят, что к этому привыкнуть можно... а потом можно на любых каруселях сутками кататься! Изображение

Ромашка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ромашка » Вт ноя 07, 2006 3:03 pm

" А группа получилась "знатная", отборная, прям сказать!!! Сегодя девченок тошнило, и парочка потеряли сознание (Маришка и Таня) но прродолжали танцевать "

Ничего себе!!! Изображение Изображение Изображение

handy, ты чего пугаешь "новичков", мы же никогда не перейдем в "продвинутую группу" после таких то страшилок Изображение , так и будем по пятницам волну изображать Изображение Изображение
Hе бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт ноя 07, 2006 3:29 pm

Ромашка,
Не боись, прорвемся!!! Они уже не хнычут, знают, что вестибюлярный аппарат полезно развивать!!!
Таня встала и продолжила кружиться, с довольным видом. Мазохисты, одним словом!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ромашка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:44 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ромашка » Вт ноя 07, 2006 3:47 pm

Да уж, про мазохистов ты точно подметила.
Я вот раньше когда дома какое-нибудь упражнение тренировала и было больно..постоянно ходила и ныла "больно мне больно...ой как больно, и то болит и это болит" (простите за тавтологию). А теперь вот делаю что-нибудь...мне вроде и больно Изображение , а приятноооооооооо как Изображение А если еще и хорошо получается так в двойне приятно Изображение
Hе бойся ступить на ложный путь. Вдруг он истинный?

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 5:17 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Леся » Ср ноя 08, 2006 11:09 am

А это ж как у всех нормальных спортсменов. "Как же у меня здорово мыщцы болят.... Как же я хорошо позанимался!!!!! Клас!!!!"
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно, как ты поднимаешься!

Аватара пользователя
la_femme
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 10:43 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение la_femme » Ср ноя 08, 2006 5:11 pm

Леся,
Аватора супер!

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 5:17 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Леся » Ср ноя 08, 2006 5:20 pm

la_femme,
пасибки..... я как увидела, тож в этого бегемотика влюбилась сразу

А у меня вот теперь новая сложность возникла. Как ножки-ручки-походку соеденить? и еще не плохо было бы выражение лица "не обезображеное мыслительным процессом" как это движение выполнить. Изображение а еще, как без зеркала двигаться Изображение это вобще беда
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно, как ты поднимаешься!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»