Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Пн дек 18, 2006 10:44 am

Quoteда,да! в последнее время у Саши наблюдаются какие-то подозрительные движения то новый ритм,то какие-то подозрительные шанэ, да еще и по кругу!!!

Да уж!!Когда они самые, да еще и по кругу - это вообще жють, перемноженная на кошмар.

Quoteкак-бы чего пострашее шалей не вышло

Уж куда дальше! По-моему, страшнее шалей ничего быть не может. Я уже как манны небесной жду танца со свечками, которые нам Саша как-то обещала (Надеюсь, не забыла). Вот это наверное, кайф - лежишь себе спокойно со свечечкой на пузе, никуда не вертишься и не крутишься...

handy, вот это-то и обидно - и звучит романтично, и пишется просто (оказывается), а делается, как...не буду выражаться, но по-моему лучше вагоны разгружать. Хоть не тошнит biggrin

ann -root, буду, если будет о чем писать. Хотя, насколько я знаю Сашу, за этим дело не станет... Изображение

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Пн дек 18, 2006 12:38 pm

Найма, ха! не удастся тебе спокойно полежать на пузе. я вот уже вторую неделю прилежно каждый вечер пытаюсь с волной лечь в партер.для этого я благоразумно отхожу от зеркала, а то там появляется такая перекошенная рожа Изображение , да еще издающая подозрительные звуки.мне эти кряхтения почему-то напоминают совокупляющихся слонов. как Саша умудряется проделывать это и при этом улыбаться!? не понятно Изображение
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Пн дек 18, 2006 2:41 pm

11111, для меня вообще огромная загадка, как Саша умудряется проделывать ВСЁ с улыбкой - хагалы, волны животом, а самое непонятно - как, после этого шене - она может улыбаться?!?
У меня если работают мускулы в одном месте, то на лице они уже не двигаются dontknow

а я до волны еще не дошла. я пока тренируюсь ложиться в партер на любимой кроватке. и отлично получается - лягу, полежу, перевернусь и засыпаю...какая прелесть, всегда бы так.

Добавлено (2006-12-18, 14:41)
---------------------------------------------
11111, а кошки твои как на эти звуки реагируют? Не подпевают? Изображение

11111
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 1:16 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение 11111 » Пн дек 18, 2006 11:53 pm

Найма, они сидят рядом на коврике и внимательно за мной наблюдают. дело в том, что я домой прихожу обычно очень поздно, и все эти извращения,в виде партера, начинаю проделывать в районе часа ночи.а кошки обычно спят со мной на кровати.картина: я ,кряхтя, мучаюсь в партере, а эти сонные моськи сидят рядом, и на них просто написано:"Господи, когда же ты уже успокоишься и постелешь нам постель, давно спать пора!" Изображение

Добавлено (2006-12-18, 23:53)
---------------------------------------------
я поняла........сегодняшнее занятие - это месть за мои высказывания про шане(да еще и неправильно написала!) Изображение Саша! прошу прощения Изображение шане, по сравнению с "ключ-кик", да еще и с контракцией!, просто манна небесная!!!!!
все девушки по сути ангелы, но, когда им отламывают крылья, приходится летать на метле. мечта женщины - быть женщиной мечты. Э.Севрус

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Ларчик » Вт дек 19, 2006 12:12 am

Изображение Найма!
Если надумаешь где издаваться - заранее записываюсь в твои постоянные читатели!Про кошку - просто живая картинка!

А про партер...Как я сегодня, не рассчитав, бумкнулась головой о спинку кровати... Изображение
Вы думаете меня это остановило? Изображение Не дождетесь!НО!Сделаем выводы: опасности подстерегают нас на каждом шагу, даже на кровати.Не теряйте бдительность, борцы в партере!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт дек 19, 2006 12:36 am

Найма, 11111,
Почитаешь вас, я прям Гитлер, какой-то, получаюсь. Открыла "ГЕСТАПО" и пытаю там людей Изображение Изображение
Я точно знаю, что повороты не принесут вреда здоровью, а только его укрепят - это как горькая микстура, пить противно, но, зато хорошо помогает при простуде. Нужно терпеть, мучиться, улыбаться Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт дек 19, 2006 1:07 am

Quote (Ларчик)Сагаты, сагаты...Вот партер - это да!У нас уже все ложатся, а я падаю.Не понимаю, почему.Ребенок, смотрит на меня, ложится с легкостью, тоже не понимает, почему не получается!
Но я его добью!Честное танцевальное!
Не надо добивать ребенка, он не виноват, что ты не ложишься в партер!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Вт дек 19, 2006 11:38 am

Хэндичка, ну что ты - у тебя не гестапо, а клуб мазохисток Изображение ! Мы мучаемся, улыбаемся (иногда сквозь слезы) и тащимся от этого!! Изображение
Кстати, как мне нравится вот это твое выражение: "терпеть, мучиться, улыбаться" - и особенно, как ты это говоришь!!!! просто песня...

Добавлено (2006-12-19, 11:25)
---------------------------------------------
Ларчик, спасибо! если меня надумают где издавать - у тебя будет почетное звание моего первого читателя biggrin

А насчет опасностей, подстерегающих в кроватке - надо спать на таком диванчике, как я. Он у меня со всех сторон мягенький, даже ручки - там даже если захочешь, не ударишься. Правда, и заниматься ТЖ на нем чаще всего не хочется. Хочется лечь...закрыть глазки....заснуть...

Добавлено (2006-12-19, 11:36)
---------------------------------------------
11111, какие у тебя классные и спокойные кошки! Моя почему-то воспринимает все мои попытки позаниматься дома как игру - с ней, разумеется. Она начинает прыгать, бегать, охотиться на меня. До сих пор не забуду свои ощущения, когда я изо всех сил отрабатывала партер (лежа на диванчике Изображение ), а эта...пип...прыгнула на меня со шкафа и приземлилась прямо мне на живот.

А мы тоже вчера получили свою долю шене - видимо, Саша решила никого не обделить :). Я такого просто не ожидала - ведь оно же было на прошлом занятии! Удар поддых, в общем. Я, наверное, просто танцевальный дебил...

Добавлено (2006-12-19, 11:38)
---------------------------------------------
handy, а ты не знаешь, чего это у меня все ответы лепятся в одно окно, а не в несколько? Может, нажать чего надо?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт дек 19, 2006 1:18 pm

Найма,
Честно говоря я даже немного завидовала людям, кто знает как объединить сообщения. Понимала, что слова

Добавлено (2006-12-19, 11:38)
---------------------------------------------

пишет не сам человек, а компьютер.

Если я хочу что-то добавить в свое сообщение, то мне нужно пользоваться "правкой", если не хочу, чтоб знали, что исправляла ошибки, то нужно не забыть "отжать" галочку "отредактирована пользователем".

Что касается литературного таланта, то Ларчик не может быть записана в первые читатели, так как это место по праву должно принадлежать моему мужу, он твои стихи про Лену наизусть цитирует, во как!!!

Соответственно я - второй, а вот Ларчик может в крайнем случае на третьего претендовать!!!
О, а еще я занимаю почетное место "МУЗЫ"!!! Сколько вдохновения я тебе принесла, однако. С нетерпением ожидаю главу про "восьмерки волосами". Видишь, я стараюсь, а то шене-шене!!! Будут еще в твоей повести неожиданные повороты, развязки и "скелеты в шкафу". Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Найма
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:26 am
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Найма » Вт дек 19, 2006 1:45 pm

Ну, Муза, специально по твоему заказу!
Вы с мужем - вообще вне категорий! И вообще, первых читателей может быть больше одного. Как и первых мужчин Изображение
Но насчет шене, извините - оно у меня всегда на первом месте. Пока ты не подкинула мне еще какой-нибудь приятный сюрприз biggrin . Слушай, не пугай меня скелетами и рязвязками! У меня аж руки затряслись.

В опсчем, Глава 3.
Если бы меня разбудил ночью какой-нибудь особо пытливый человек и попросил произнести самое страшное слово, которое я знаю, я бы сказала «шене». И это правда!
Саша изо всех сил старается сделать из меня перелетную пушинку, но ей приходится так же тяжко, как жаворонку, который учит летать гиппопотама. Вчера, пытаясь привить нам любовь к шене, она произнесла потрясающую фразу, смысл которой дошел до меня только дома – не потому, что я тормоз, а потому что, когда я пребываю в шене, весь мир для меня окутан траурной дымкой и на внешние раздражители я почти не реагирую. В общем, она сказала, что шене очень способствуют омоложению.
Ну, с этим я согласна! И я даже знаю, как это будет выглядеть. Смявшись от шене в обиженный изломанный клубок или завертевшись в мучительный штопор, душа с предельной ясностью понимает, что в этом теле ее не уважают, не ценят и выживают всеми подручными методами. И если раньше она еще как-то держалась, то шене стало последней каплей, - думает душа и решает покинуть этот негостеприимный кров. Вырвавшись на свободу, по теории реинкарнации она вселяется в тело новорожденного сурка, ленивца или будущего генерального директора – то есть существа, из чьей жизни со стопроцентной вероятностью исключены всякие шене. В момент вселения это существо отличается крайней молодостью, поэтому эффект омоложения, действительно, налицо!
Однако вчера я познакомилась еще с одним элементом танца с шалями, который стал достойным соперником шене. Нет, конечно, шене осталось лидером в моей линейке кошмаров, но Волна головой занимает почетное второе место! Она приятно отличается от шене тем, что никуда не надо бежать, пугаясь, откуда у меня вдруг появилась третья нога (милый спецэффект, который подкидывает мне шене), но зато по части срывания крыши волне головой просто нет равных! Сделав всего два взмаха, я физически ощутила, как мозги в моей голове переплелись и превратились в плотную запеканку. Вместо десятка девчонок, которые тренировались рядом, я вдруг увидела не меньше шестидесяти нежно-размытых существ, которые махали головами, сидя на стенах, плавно летающих вокруг меня. И еще никогда я не была так близко от дружеского общения с унитазом, как вчера.
Одно меня в этом радует: все эти повороты и махания головой каким-то удивительным образом тренируют творческую активность. Или, может, это просто хитренькая манипуляция со стороны моих мозгов – отвлекать меня творчеством от танцев? Но я не прерву битву титанов на середине: или я сделаю шене!....ну, или оно меня…Зато омоложусь! Изображение

Добавлено (2006-12-19, 13:45)
---------------------------------------------
Слушай, но я все равно не поняла ничего из твоих объяснений по поводу сообщений. я же ничего не правлю...и где что надо отжимать, все-таки??

Ответить

Вернуться в «Танец живота»