Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение lemusik » Ср янв 31, 2007 2:33 pm

Да нет у меня кассеты! Изображение То видео я на форуме нашла, там совсем маленький кусочек...
А по книжкам мне довольно удобно бывает что-то учиться...
Но ты права, нужно не одну книжку волшебную искать, а собирать и переваривать разную информацию. Ну, это дело наживное! Изображение
...Кассету Савельевой захотелось с необоримой силой Изображение . Правда, видика-то у меня все равно нету. Диск бы...
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Ср янв 31, 2007 3:09 pm

lemusik,
Ты знаешь, мне давали смотреть кассету, смущало только качество изображения, наверное она была пиратской. Но, если написать Савельевой, то может она тебе вышлет диск, или посоветует, где заказать или купить качественный. Удачи Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
habibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 7:40 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение habibi » Пн фев 05, 2007 7:44 pm

Девушки подскажите, как заставить ноги при прямой коленной тряке работать равномерно, у меня всегда ритм сбивается на более мелкий, ноги никак не хотят выпрямляться до конца Изображение
И ещё, сколько нужно времени чтобы растрясти ноги??
Не верь смеющейся женщине и плачущему мужчине.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Вт фев 06, 2007 11:43 pm

habibi,
Я растрясла за 3 дня, но по 4 часа тряски в день!!! Изображение
Просто любую тряску нужно отрабатывать в среднем темпе и не гнаться за скоростью. А в коленной тряске важно каждый раз резко разгибать до конца одну расслабленную коленку, а затем другую. Когда человек пытается делать эту тряску сразу быстро, то колени перестают разгибаться до конца и ноги "клинит", либо не каждая коленка выпрямляется до конца каждый раз и тряска получается неравномерной. Вообще-то в каждой тряске очень много условий, при которой она должна получиться и выполнить их все сразу очень нелегко. Поэтому совет один - тренироваться и ждать своего часа!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
habibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 7:40 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение habibi » Пт фев 09, 2007 12:36 am

handy

спасибо большое, буду преодолевать себя, только мне трудно при этом зафиксировать грудной отел позвоночника, чтобы не начинал трястись вслед ногам Изображение
Не верь смеющейся женщине и плачущему мужчине.

Аватара пользователя
Lalish
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:03 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Lalish » Ср фев 28, 2007 7:27 pm

Хожу я к вам на Танец живота совсем недавно... Изображение
Я в восторге!!! Изображение
Только вот у меня совсем ничего не получается: ни тряски, ни волны, ничего ничего... Изображение
Я, конечно, слышала, да и здесь читала, о том, что не все сразу...
Но мне кажется, что я... вот так вот, как Саша... никогда!!!
И тем не менее, мне нравится! Изображение
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись... и ты увидишь улыбку!

Аватара пользователя
Эолион
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:09 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Эолион » Ср фев 28, 2007 10:21 pm

правду говорят, что если долго мучаться, что-нибудь получится. хотя бисер у меня не получается, вроде все делаю как Саша говорит, но... не трясется или очень как то слабенько. И вообще на тряске все заедает как будто заржавела. Надо тренироваться при каждом удобном случае, жаль их мало Изображение

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение lemusik » Чт мар 01, 2007 10:34 am

Quote (Эолион)Надо тренироваться при каждом удобном случае, жаль их мало

Мне тоже так казалось Изображение Пока не купила диск, где много "трясучей" музыки и не стала его включать по утрам и вечерам, когда у плиты стою. Стою и трясусь, особенно удобно коленную тряску делать, при бисере все-таки чуток назад отклоняешься, удаляясь от кастрюль и сковородок Изображение
Зато приходится волей-неволей пытаться отключать верх от низа - низ трясется, а верх пытается кашу мешать Изображение . По полчаса-часу разных трясок утром и вечером. Да еще пытаюсь до холодильника добредать с тряской (не получается, конечно, но это только пока!)
А иначе я НИКОГДА время не выбрала бы для домашних занятий.
Еще на работе - сижу за компьютером и грудью кручу. Стою жду электричку - тренирую волну животом (куртка свободная, не видно Изображение )
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
Lalish
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 7:03 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Lalish » Чт мар 01, 2007 3:15 pm

У меня когда не получается, я сразу очень расстраиваюсь Изображение что я такая неспособная и вообще...
Делаю, конечно, стараюсь...ведь если Саша говорит, что получится, значит должно что-то выйти...
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись... и ты увидишь улыбку!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Пт июн 01, 2007 12:34 am

Lalish,
Ты уже можешь так, как танцует арабская певица, даже лучше!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»