Сложности в обучении танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
bojkot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 12:33 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение bojkot » Пт янв 12, 2007 11:44 am

handy,
спасибо. Я имею ввиду то, что у Жени Коптевой называлось "зажатая коленная тряска". Что это, объяснить словами не могу Изображение Ну да бог с ним.
Благодаря обширной и иногда не пересекающейся терминологии разных преподавателей я, кстати, до сих пор полагала, что бисер - это тряска-скрутка )))
...на самом деле я - Бэтмен! (С)

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:59 pm

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Tanya » Пт янв 12, 2007 1:32 pm

А что вы скажете по поводу ключа с контракцией?!?!?!
У меня, наверное, неправильно центр тяжести расположен, потому что как только я отклячиваю попу назад (за воображаемую линию), мне хочется на эту самую попу упасть... а когда я пытаюсь присоединить к этому движению движеня руками, то вообще ничего не получается - мои мозги способны контролировать работу только какой-то одной части тела, по всей видимости... Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Пт янв 12, 2007 1:54 pm

bojkot,
Вот вам интересная ссылка на попытку разобраться в терминологии по тряскам. Там вы как раз прочтете и про скручивания и про зажатые коленки.Форум о трясках. В этой же теме имеются ссылки на другие форумы о других трясках. Действительно, в терминологии полный бардак. Но ведь в споре, обычно, рождается истина. Изображение
Tanya,
Попу надо не отклячивать а поджимать в конце контракции с оттяжкой!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение lemusik » Пн янв 29, 2007 2:49 pm

Поскольку я пока посетила только одно занятие, то в обучении - сплошные сложности Изображение , но это-то нормально.
Хуже то, что все попытки что-то повторить дома терпят полный провал. Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК все это делать? Эта тряска грудью... Раз плечи не должны двигаться, как и попа, то ЧЕМ трясти? У меня получается либо что-то вроде цыганочки, либо вроде твиста... Либо хрудь стоит намертво Изображение .
Вроде на занятиях что-то получалось, видимо, тело само повторяло движения за Сашей и другими... Стоило же мне остаться тет-а-тет с зеркалом...
А есть ли какая-нибудь толковая книжка про ТЖ? Может, посоветуете?
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
Lanka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 7:57 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Lanka » Вт янв 30, 2007 1:08 pm

Quote (lemusik)Вроде на занятиях что-то получалось, видимо, тело само повторяло движения за Сашей и другими... Стоило же мне остаться тет-а-тет с зеркалом...

О, точно! Если повторять за кем-то синхронно, то хотя бы что-то получается...
Но тряски грудью мы начинали с трясок плечами, а когда уже получаться начало, то плечи убирали.
Изначально я пришла на занятия - вообще грудь не тряслась и это было что-то невозможное, а счаз хоть судорожно, но колеблется Изображение

А вот к слову о разной терминологии - наша "желудочная тряска" называется "диафрагмальной" по словам одной моей знакомой, занимающейся ТЖ в фитнес центре, но! делают они ее не выдохнув, а набрав побольше воздуха в легкие. В чем прикол? Или это разные вещи?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Ср янв 31, 2007 12:56 am

lemusik,
Тут дело такое! Лично у меня куча книг по этой теме. И я могу сказать лишь одно. Есть такой старый анекдот: "Покрастьте половину Вашего автомобиля в красный цвет, а другой в синий - и тогда показания свидетелей будут расходиться". То же самое - с видеокассетами. НО!!! Нужно покупать, смотреть, читать и... фильтровать всё-превсё!!! И тогда найдешь истину! Ведь она рождается в споре!!!
Покупай разные книжки, читай, сравнивай! Смотри видео! Всё на пользу!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение lemusik » Ср янв 31, 2007 11:50 am

Да... Видео я пока только одно посмотрела - с Галиной Савельевой... . Красиво, аж дух захватывает.
Но больше всего меня поразила змейка пальцами! Зрелище фантастическое!
Естественно, я попробовала... Какие там змейки! Эти две закорючки как закорючились, так и все biggrin . Несколько раз пыталась - полный провал.
А тут на работе стала делиться впечатлениями и показываю, как у меня закорючки закорючиваются, а пальцы вдруг сами как начали извиваться! А я смотрю на них и понять ничего не могу! Изображение Конечно, извивались они совсем чуть-чуть, но не закорючивались же! Да и сотрудниц это зрелище вполне впечатлило. Изображение А ведь я просто без всякой надежды на успех передразнивала Галину Изображение Изображение Изображение .
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
Lanka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 7:57 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение Lanka » Ср янв 31, 2007 1:04 pm

Лен, а ты это какими пальцами делала? Рук или ног? И где посмотреть можно? Изображение

Аватара пользователя
lemusik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение lemusik » Ср янв 31, 2007 1:23 pm

Quote (Lanka)Лен, а ты это какими пальцами делала? Рук или ног? И где посмотреть можно?

Представляешь, если бы я пальцы НОГ на работе демонстрировала??? Изображение Изображение Изображение
Рук, конечно. Завтра покажу. Если получится, конечно... Изображение
Делай, что должен и будь, что будет...

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Сложности в обучении танцу живота

Сообщение handy » Ср янв 31, 2007 1:44 pm

lemusik,
Так зачем тебе тогда книжка, если у тебя есть кассета Савельевой. На мой взгляд, это самое толковое видеопособие, где все элементы очень грамотно собраны в блоки, объясняет Галина очень прилично и доступно для новичков. Но мне больше запомнилась круговая тряска грудью Изображение С Галиным размером груди - это нечно!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»