Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение Ирина » Пт июл 22, 2011 12:14 pm

Дорогие мои девочки!! Предлагаю вам такую вот интересную тему Изображение Ведь танец живота для нас - Волшебный Мир BellyDance, который полностью изменил нас и нашу жизнь!!
Давайте повыкладываем наши фотографии ДО и ПОСЛЕ нашего увлечения танцем живота. Прикольненько должно получиться) Я, например, до увлечения танцем живота работала в бухгалтерии и ходила с короткой стрижкой. Только Саша, наверное, меня такой и помнит Изображение Сегодня пороюсь в компе и выложу фотографии себя любимой!!
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение Ирина » Сб июл 23, 2011 9:30 am

bagel Вот, как обещала))

2006г. Такой вот я пришла на первый урок по танцу живота.
Изображение

2007г. - это я уже увлеклась танцем живота
Изображение

2009г.
Изображение

Такие вот метаморфозы Изображение

2011г. (Сейчас чего-то в рыжий потянуло, но к танцу это уже не имеет никакого отношения..Старею, наверное Изображение ))

Изображение

Изображение
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение handy » Вт июл 26, 2011 1:35 am

Вот уж не знаю, разыщу ли фоты, но хочу сказать однозначно! Танец меняет человека!
Когда то, совсем в другой жизни, я была Главным бухгалтером Изображение . А до этого была подростком, который курил, приучал себя к алкоголю. Результат - мне 21 год, я участвую в руководстве крупной компании по поставке сырья для производства пива, для всех крупнейших заводов России, и печатной продукции для неё же в виде наклеек, этикеток, контрэтикеток и изготовлению кроненпробок Изображение У меня личный кабинет, где я курю с утра до ночи Изображение .
Как произошло так, что все переменилось... Это не реально даже описать! Как будто я была нарисована на одной картине, а меня вырезали и вклеили в другую! Я была неразговорчивой и стеснительной, начинала рассказывать анекдот и забывала концовку Изображение . Сейчас сама себя обзываю "Птица Говорун, которая стоит целого зоопарка".
А фотки нарыть... Это постараться надо, что не забыть Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение Ирина » Ср июл 27, 2011 9:29 am

handy, давай фоты в студию!!!! Изображение
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
elle_812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:39 pm

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение elle_812 » Ср июл 27, 2011 12:44 pm

Я всегда относилась к танцу с трепетом. Это целый мир, сочетающий в себе звуки, ритмы, движения тела и настроение души. В далеком детстве мне удалось познакомится с этим миром: в 4,5 года меня отдали в хореографический коллектив, где я с радостью проводила время, постигая разговор души посредством танца. Но через 1,5 года моя мама решила, что мне лучше заниматься музыкой и в 6 лет я оставила этот удивительный мир. Музыканта из меня не вышло и я, порой, рыдала над фотографиями, сделанными на репетициях прошлых лет.

В 13 лет я попыталась вернуться, на стезю танца, но мне это не удалось, я набрала вес, не могла его сбросить и уже не годилась в ряды стройных нимф. Но я продолжала танцевать, правда, только для себя и только дома. Стрессы снимала только так и ничто другое мне не помогало! Музыка, танец, угловатый, не красивый, но крик души, помогал выплеснуть весь негатив! Мне часто снилось, что я танцую. Потом учеба и работа затянули по самое не могу, я забыла о том, что я молодая, красивая женщина, ненавидела себя за полноту и решила, что дорога в мир танца для меня закрыта НАВСЕГДА!

Но то, что жило внутри, рвалось наружу… пока я училась в институте на вечернем, я четко осознала одну вещь: если я хоть каким-то образом не вернусь на стезю танца, я не буду никогда чувствовать себя до конца счастливой, ибо ничто не доставляет мне столько радости, сколько танец. Те, кому удавалось видеть мои движения (на публике я делала это редко) под танцевальную музыку иногда на дискотеках, замечали, что я перестаю видеть что-либо вокруг и становлюсь совершенно другим человеком!

Я стала думать, как я могу вернуться в этот мир. И я решила, что для того, чтобы вновь почувствовать свое тело и не травмировать свою психику стройностью красавиц go-go, решила пойти заниматься «Танцем живота»! Мой выбор был вызван практически только тем, что я буду чувствовать себя в этом виде танца комфортно. Будучи в Египте 2 раза и посмотрев местных танцовщиц, не могу сказать, что меня что-то впечатлило в этом танце (ну скорее это минус танцовщицам). Я проходила мимо всех блестящих бирюлек, говоря себе: «Я такое не ношу! И вообще кто такое носит?!» и я в то время не носила вообще украшений!!! Сейчас, конечно же, я вижу все по-другому, я увидела всю красоту и изящество этого танца, выступления наших преподавателей меня восхитили больше, чем египетские танцовщицы.

Теперь, через 1,5 года занятий я могу сказать, что отношусь к своему телу совсем иначе, хотя его вид, не могу сказать, что сильно изменился. Поначалу, я просто заставляла себя открывать живот на занятиях, ибо я его ненавидела! Но, когда тело начало понемногу слушаться и стало получаться что-то красивое, я стала смотреть на него по-другому. Я специально проколола пупок, чтобы любоваться своим несовершенным животиком, но моим единственным и неповторимым.

Я стала подобно сороке заглядываться на все блестящее, носить украшения (хоть иногда), я стала хоть иногда надевать платья, я вспомнила, что я – женщина!
Говорят, что после 30 сбросить вес практически невозможно, ну что ж буду любить себя такой, какая есть и работать с тем, что дано мне Богом. Танец - это мой источник радости, который помогает преодолевать все земные трудности!


Фотографии… уж не знаю надо ли.. не такие большие перемены произошли с момента моего первого урока)) Работу не меняла, прическу тоже не особо… Думаю перемен будет больше, через пару лет) А пока… Вот так как-то! Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение handy » Ср июл 27, 2011 1:21 pm

elle_812, Какая замечательная история! Чем то мне меня напоминает, только вот в детстве меня на танцы не отдали, решили, что я полная, да и музыкой я не занималась, папа воспитывал меня на битлз, от классики я зевала, а когда слышала "Qween", то кричала, что выброшу музыкальный центр, если не поставят мне любимый "Ласковый май" или "Кино". Вот куда меня водили, так это в бассейн и еще я в лыжной секции отжигала целых два месяца, меня записали туда в мае, так что на лыжах мы не катались, а играли в реггби))))))
elle_812 писал(а):Говорят, что после 30 сбросить вес практически невозможно, ну что ж буду любить себя такой, какая есть и работать с тем, что дано мне Богом.
Никому не верь, они все врут! Сегодня померила свое старое платье размера 42-44!!!! Как влитое! Еще два месяца назад носила 48-50!!!! Вот так, минус 20 кг Изображение . Вчера снова упала в турецкое падение, не делала это из-за больного пальца на ноге и из-за плохой растяжки спины, очень тосковала, все мои падали, а я как клуша Изображение . Сегодня планирую торжественно сесть на шпагат!!!!!!!
Так что не нужно мириться!!!!

Вот старые детские фотки моих "толстяковых времен" нужно где то взять, у родителей например и отсканировать, навряд ли дойдут руки. Но вот фотки из серии "До" и "После" последних двух месяцев могу предоставить. Наслаждайтесь друзья:

- это я весной на каком то конкурсе со знакомыми из Великого Новгорода

- не очень мне хотелось делиться этой фоткой, но так будет понятнее, о чем я!!!!!!!!!!!!!! Ладно, это уже в прошлом!!!!! И это килограмм на пять меньше, чем два месяца тому назад!!!!! При том, что я знаю, что такое контракция и как ее использовать Изображение . Но в этом случае даже это не помогло.

- это я на днюшке у Юльчика Боковой, то есть еще на 5 кг поболее, чем на сегодняшний день, а днюха была 12 июля 2011 года Изображение

ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОМ МИРЕ! УРААААААААААААА!!!!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
elle_812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:39 pm

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение elle_812 » Ср июл 27, 2011 1:33 pm

handy писал(а):ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОМ МИРЕ! УРААААААААААААА!!!!!!!
Изображение Это без сомнений! Изображение
handy писал(а): Сегодня померила свое старое платье размера 42-44!!!! Как влитое! Еще два месяца назад носила 48-50!!!! Вот так, минус 20 кг .
поделитесь секретом, пожалуйста, ну очень хочется сбросить 20 кг, как минимум Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение handy » Ср июл 27, 2011 1:54 pm

elle_812, Худеем танцуя - вот здесь я все описала подробно! Чтобы темку уж очень сильно не засорять. Ириш, извини, это не спам, это все про то, как танец живота меняет человека, все ради него родимого, ради эстетики в танце и чтобы хватило здоровья танцевать лет до 180 как минимум. Хотя в некоторых источниках утверждают, что человеческий организм рассчитан на 1000 лет минимум. Кстати, как раз в книжке Шемшука "Сыроедение путь к бессмертию" (если в яндексе набрать, то можно будет послушать аудиокнигу) как раз об этом написано. Еще приятная книга "Живая еда, или почему коровы хищники" - она есть на сайте автора Павла Себастьяновича, там же куча видео. Еще одна потрясающая вещь "Дневник воина бретарианца", но это уже для совсем продвинутых, но ознакомиться любопытно. Многие отнесутся к этому скептически, дескать витамины, кальцый, незаменимые кислоты..... Все это ерунда, по крайней мере пока мне так кажется, глядя на то, что происходит с организмом, ногти стали металлическими, волосы даже при мытье не выпадают, на зубах восстанавливается утраченная эмаль, улучшилось зрение, и главное, что я поняла, жир - это вовсе не безобидная бело-прозрачная масса, это панцирь из токсинов, шлаков и разыных болезнетворных микроорганизмов, которые собственно и питаются жареной курочкой, чибатой с сыром, тортиком, жареными овощами, мороженым. Этот панцирь окутывает внутренние органы, мышцы, ограничивая свободу движения и причиняя боли в теле, отнимает у тебя всю энергию и препятствует поступлению новой. Какие тут танцы, какое мастерство, если ноги переставлять к вечеру уже невыносимо, руки в пор де бра затекают, на колени ни встать.... Изображение . Печальная картина, думаю многие поймут, о чем я! Так вот, все это поправимо. Попробуйте, по крайней мере за 2 месяца плохого точно ничего не произойдет, а дальше будет видно, переходить обратно на "вкусняшки" или от одного их вида будет тошнота подступать!!!! Ведь все меняется очень стремительно, раньше я поглощала стейки и куриные крылья килограммами, сейчас готова бежать сломя голову и обветривая губы от того, кто меня попробует заставить откусить хоть кусочек.
Да, кстати, скептики, глядя на меня, моего мужа, Гульфию Баянову начинают потихоньку менять свое мнение, кое кто уже пробует кушать огурцы, кое кто уже пребывает в глубокой задумчивости... и белой зависти... им осталось сделать только шаг, и вся жизнь перевернется. Кстати, возраст тоже снижается! Со мной теперь на улице знакомятся мужчины только до 30 лет!!! Изображение Так что ОРТО, придется менять свои правила, если танцовщицы из Синьор и Взрослых два перейдут на сыроедение, поскольку будут выглядеть они лет на 20!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Эолион
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:09 pm

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение Эолион » Ср июл 27, 2011 10:52 pm

Да, девочки, классную вы тему придумали. Оччччень хочется посмотреть на всех , как это было и что из этого получилось Изображение
Я ведь тоже, как и Ирочка, пришла заниматься со стрижкой под мальчика, блондиночка была, со стразами в волосах. Не девочка, а сказка, только горбатая Изображение Такой Саше и досталась. Посопротивлялась Изображение и начала волосы отращивать, ну а потом и до брюнетки дело дошло. Фотки выложу обязательно, поищу вот и покажусь. Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Метаморфозы или как меня изменил bellydance!

Сообщение Ирина » Ср июл 27, 2011 11:17 pm

handy, ты супер-женщина, я всегда это знала!! Изображение А я никак не могу даже на 3 кг похудеть... Изображение Стыд мне и позор... Хотя прекрасно знаю, что для этого надо делать. Всё просто - для начала надо не жрать на ночь Изображение А то я ж любительница всяких там вкусняшек)) Шоколадочки, печеньки...глядишь, щечки округляются и остальные места (кроме нужных, конечно Изображение ) А сядешь на велотренажер и, блин, крутишь-крутишь, столько мучений, а цифры на дисплее показывают, что сожгла ты всего-то 115 ккал!!!! Изображение Вот и думаю я в такие моменты, зачем мне это пирожное в 450 ккал вообще надо было??!!!!!)))))

Эолион, ждем фотки!! Изображение
Ручки во вторую!!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»