Работа над ошибками

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Ответить
Аватара пользователя
bojkot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 12:33 pm
Контактная информация:

Работа над ошибками

Сообщение bojkot » Пт авг 12, 2011 12:59 am

Преподавательница наших групповых танце-животных утех, Александра-свет Борисовна, задала вот так с плеча всей группе поголовно домашнее задание.
Написать, значит, какой и почему танец из нам известных мы особенно хреново танцуем. С разбором по элементам. С целью, так сказать, побудить нас, животных, к самокритике и прочим душевным свершениям.

И вот что у меня получилось.

Я хреново танцую все танцы, потому что все танцы я танцую хреново.
В этом, помимо моей душевной чуткости и физических качеств, виновато, разумеется, стечение обстоятельств. Во-первых, в анамнезе у меня шесть лет спортшколы олимпийского резерва, которые хоть и были давно, а не такая уж неправда, и в результате у меня выбито все, что было первоначально закреплено в суставе, и вывихнуто все, что сгибалось или двигалось в заводской комплектации – включая нижнюю челюсть. И это не считая шейного и грудного остеохондроза и критических дней. А двигаться-то надо? И, желательно, не разваливаясь на запчасти по ходу движения.

Во-вторых, я хреново танцую, потому что память у меня уже четвертый десяток, как девичья, и ни одного танца я наизусть не помню. А те, что все-таки помню, из мозгов вываливаются, когда я начинаю танцевать, по причине вдохновенности процесса («деточка, если бы я забывалась на сцене, я бы свалилась в оркестр!» (С)). Запоминать же танцы я могу не все, потому что не все мне нравятся, так как не сообразуются с моей особой душевной чуткостью, а не потому, что я ни одного танца наизусть не знаю. К примеру, тот, где мы изображаем истерику, гваздаясь в разные стороны по полу, мне эстетически не близок, потому что пол, конечно, моют, но недостаточно стерильно, и от пыли я начинаю чихать. А у меня, опять же, хронический фарингит. Лучше всего я помню «Махмаджару», потому что она самая простая, но и там есть свои сложности, о коих ниже.

Кроме того, ввиду особой душевной чуткости, периодически я имею обострения в семейной и личной жизни медицинского содержания, на исправление оных уходит от одного до трех календарных месяцев, включая хирургический подход, равно как и остеопатию. А изменить семейной и личной жизни не позволяет конкретно Достоевский Федор Михайлович, утверждая, что страданиями душа совершенствуется («да пропади он пропадом, ваш папенька, с советами своими» (С)). Давно уже догадываюсь, что врет, скотина этакая. Таким образом, Достоевский рьяно препятствует мне выказывать стопроцентную посещаемость занятий, отчего страдает успеваемость и преподаватель. Очень страдает, когда видит, как я двигаюсь под музыку.

Теперь про особенно удачную «Махмаджару» (Александра Борисовна так давеча и сказала: «ты знаешь… вот даже не могу сказать, что все одинаково плохо!», я считаю, это успех). Расскажу по элементам. Отбрасывание крупа мне удается вполне, потому что тут важно иметь круп, и с ним вместе подпрыгивать, элегантно изгибая его кверху, а уж гравитация вернет тебя в исходное положение. Зато колбасит меня на поворотах так, что любому летчику-испытателю этих крутых и внезапных виражей было бы завидно. Александра-свет Борисовна злонамеренно утверждает, что, чем больше вращаешься, тем колбасить будет меньше, но информация эта ложная. Вращаюсь вокруг себя я уже четвертый год, а тошнит меня все сильней. Вращение головой также получается малодинамичным, поскольку голова у меня большая, 56 размера, и мозг в ней тяжелый. При поворотах головы по причине своей вязкости он перетекает от одной стенки черепа к другой с недостаточной скоростью. Падение в партер производится мной с большим трудом, потому что я не верблюд, и передние ноги у меня назад не гнутся, а ломаются. Однако чего только в жизни не бывает, так что поживем – увидим.

Тем паче, возвращаясь к напечатанному – опять же, спортшкола. Ежели танцевать, то – танцевать, а не воспринимать в глубине души занятие танцами как тренировку перед соревнованиями, лишь бы дожить до финиша. А социального стимула к развитию у меня нет никакого, ввиду того, что от одного публичного выступления, запоротого целой группе из пяти танцевальных рыл, у меня образовалась не то сценобоязнь, не то сценолень, благоразумно удерживающая меня от огней рампы. Стимул есть только мало-мало физиологический – чтобы мышца на интересных местах не отвисла, а то всякое в моем возрасте с девушками приключается. Чего и вам не желаю.
...на самом деле я - Бэтмен! (С)

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Работа над ошибками

Сообщение handy » Пт авг 12, 2011 2:58 am

Изображение Изображение Изображение
bojkot, офигеваю над твоей эпистолярностью Изображение
Что ж..... Фсе по делу Изображение
Спасибо за выполненное домашнее задание, только по минуткам ты не расписАла, или не распИсала Изображение . В общем, ты вторая, кто выполнил это Харакири Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Работа над ошибками

Сообщение Ирина » Пт авг 12, 2011 8:33 am

bojkot, я зачиталась!! И сожалею, что так мало текста, потому что с удовольствием почитала бы Вас еще!!!))
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
bojkot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 12:33 pm
Контактная информация:

Работа над ошибками

Сообщение bojkot » Пт авг 12, 2011 10:52 am

handy, а ты думала, я не вижу себя с внешней стороны внутренним зрением? Таки вижу.
Про минуты не поняла. Если ты про видео, так я его не видела Изображение

Добавлено (12 Август 2011, 10:52)
---------------------------------------------
Ирина, спасибо Изображение
...на самом деле я - Бэтмен! (С)

tilda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Работа над ошибками

Сообщение tilda » Пт авг 12, 2011 3:42 pm

Харакири посекундное (см.видео в группе):

Ана фи интизарак
1.на 0.10 как-то руки у людей больше выпрямляются, чем у меня=( впечатление крюкастости.
2.на 0.51 кисть вихлючая загнулась параллельно стенке. и до этого вроде нечеткие "бабочки"
3.на 1 минуте в поворотах пружина в коленях -наверно,тут она не нужна
4.на 1.14 колбаснуло жестко
5.на 1.47 коленка не прямая
6.мотание головы с руками вроде в правильном направлении,но в конце у живота странно ладони выгнулись.
7. на 1.58 замешкалась с ключом.и задняя рука должна быть прямая, а у меня затылок чешет (?).ключи неключные какие-то(((((((((((((((((
8.на 2.07 так и не поняла, нужна была волна перед мотанием головы али нет....
9. 2.12 упала "углом",не успела распластаться
10.2.23 дрожание ноги как-то не впечатляет
11.2.52 таки голова по кругу идет не вначале (?)
12.2.58 встала сначала на одно колено, потом уже вся
13. на 3.08 кажись не угадала порядок рук. или угадала...(?)
14. на 3.34 левая рука выше правой
15. собственно,она дальше везде выше правой

Махма Джара
1. гыыыы. в начали у всех помахивание рукой от локтя, а у меня в волну уходит...
2.на 0.16 наверно присесть надо больше и начинать ниже, тады амплитуда больше будет
3. на 0.42 руки согнулись на последнем повороте.
4. "пистолетик" раньше времени и смазанно
5.на 1.20 мельница с кривыми руками
6. на 1.31 ыыыыыыыыыыы у меня мах головой справа налево, у всей продвинутой общественности наоборот
7.на 1.38 замешкалась и до конца не прокрутила волосами.
8.на 2.11 (да и в том же месте в начале) не успеваю после поворота расправвить плечо и поза ужо не такая

Добавлено (12 Август 2011, 15:42)
---------------------------------------------
bojkot, такого литературного харакири я еще не читала! супер!))))

Аватара пользователя
bojkot
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 12:33 pm
Контактная информация:

Работа над ошибками

Сообщение bojkot » Пт авг 12, 2011 4:29 pm

tilda, э, кто сказал, что это харакири? это так, чисто раздвоенный язык почесать Изображение
...на самом деле я - Бэтмен! (С)

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Работа над ошибками

Сообщение handy » Сб авг 13, 2011 11:45 am

tilda, Вот и Полишка выложила свою оду из серии "Не надо - я сама" Изображение Вот они, настоящие таланты! Всё, группу переименовываем в литературный кружок! Так в расписании и напишем Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»