Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры.

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Ответить
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры.

Сообщение handy » Ср июн 26, 2013 4:11 pm

У меня свое особое отношение к египетскому стилю танца живота, да простят меня все нижеупомянутые и многоуважаемые танцовщики. Ну, посмотреть иногда прикольно, но так танцевать учиться не хочется. Наш советский (Российский и Украинский) танцы живота мне нравятся больше. В них есть грациозность и изящество, в египетском танце живота много вульгарности, плохая осанка, весьма непривлекательные, пошллые и порой нелепые костюмы. Но это явление, и оно имеет место быть, если людям нравится так танцевать и так выглядеть на сцене - это их право. Ну и к любым возрастам и фигурам египетская публика толерантна. Зато весело им, все подпевают и жестами себе помогают.

Это сугубо мое мнение, возможно, просто еще не доросла до понимания. Люди часто не приемлют того, до чего не доросли, так что я, скорее всего не исключение! duel . Буду надеяться, что когда-нибудь дорасту, чтобы понять эстетику и красоту египетского стиля!

Не буду вешать ярлык раз и навсегда!!!!!



Вот главная, наверное, звезда, звездее просто нету. Это не просто звезда, это ЛЕГЕНДА.

Dina

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Randa Kamel


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение handy » Ср июн 26, 2013 4:21 pm

Асмахан Аргентина - Египет

phpBB [video]


phpBB [video]



Joana Saahirah Португалия - Египет

phpBB [video]


phpBB [video]


Aziza

phpBB [video]


phpBB [video]


Hatem hamdi

phpBB [video]


phpBB [video]


Tito

phpBB [video]


phpBB [video]
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

olgapolyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 9:56 am

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение olgapolyan » Чт июн 27, 2013 10:06 am

Безусловно российские танцовщицы зачастую намного лучше танцуют, да и подбор музыки на мой взгляд у нас интереснее, но вот лично меня восхищает в египетских танцовщицах их пластика при таких довольно пышных формах)))) причем все смотрится очень гармонично, без напряженных лиц и сбитого дыхания, когда они танцуют, то кажется что все элементы просто выполнить и это может каждый сделать)))) мое мнение основано только на тех видео, которые я смотрела. Да, и еще, они очень расковано себя чувствуют и это не может не нравиться, а по поводу костюмов согласна полностью, но тут мне кажется просто недостаток финансирования присутствует.

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение handy » Ср июл 17, 2013 4:15 pm

Вот здесь тоже танец живота, я не знаю арабского, поэтому не знаю в какой это стране. Танцовщицы живота танцуют на свадьбе. Думаю, что ролик стоит того, чтобы посмотреть его до конца, чтобы увидеть жесты интересные, смотреть надо внимательно, только для того, чтобы просмотреть, нужно зарегистрироваться на ютюбе и войти под своим ником, так как есть возрастные ограничения для просмотра applause applause applause. Гугл перевел так Ahla с видео Dance Legend

phpBB [video]


Если кто-то знает, что это за страна, было бы любопытно знать. А пока пусть висит в египетском стиле танца живота.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение handy » Ср июл 17, 2013 4:20 pm

Вот еще приятный ролик с Хатемом Хамди
Мужской танец живота с женским обличием, я уже вешала его ролики в начале темы, но этот мне вчера прислали. Достоин восхищения, я считаю, не зря народ аплодирует и громко скандирует.

HATEM HAMDI

phpBB [video]
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение handy » Пт июл 19, 2013 1:33 am

Катя Эшта египетский стиль танца живота

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Olga1402
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 7:34 am

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры

Сообщение Olga1402 » Вт ноя 14, 2017 1:40 am

handy писал(а):
Ср июл 17, 2013 4:15 pm
Вот здесь тоже танец живота, я не знаю арабского, поэтому не знаю в какой это стране. Танцовщицы живота танцуют на свадьбе. Думаю, что ролик стоит того, чтобы посмотреть его до конца, чтобы увидеть жесты интересные, смотреть надо внимательно, только для того, чтобы просмотреть, нужно зарегистрироваться на ютюбе и войти под своим ником, так как есть возрастные ограничения для просмотра applause applause applause. Гугл перевел так Ahla с видео Dance Legend

phpBB [video]


Если кто-то знает, что это за страна, было бы любопытно знать. А пока пусть висит в египетском стиле танца живота.
Вот еще видео со свадьбы, очень аутентично 1tooth 1tooth 1tooth swans ura

phpBB [video]

Аватара пользователя
Olga1402
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 7:34 am

Re: Египетский танец живота. Египетские танцовщицы и танцоры.

Сообщение Olga1402 » Вт ноя 14, 2017 2:01 am

Ну и вот более целомудренная одежда 1tooth 1tooth 1tooth applause applause applause

phpBB [video]


phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Танец живота»