Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение УчительТанцев » Пн мар 21, 2011 1:10 am

Танец живота с январского танцевального концерта:
phpBB [video]
- "Жду тебя", танец живота, Юлия Бокова
phpBB [video]
- "1001 ночь", танец живота, Александра Хаскина
phpBB [video]
- "Enta Omry", танец живота, Ольга Быстрова
phpBB [video]
- шуточный танец живота под живую дарбуку
phpBB [video]
- танец живота, восточный танец Елена Трифанова
phpBB [video]
- "Огонь любви и пламя страсти", танец живота, Наталья Шоломова
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
Nash
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 8:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Nash » Вс мар 27, 2011 11:05 pm

А можно я немного добавлю не по теме... По поводу мужчин Изображение
phpBB [video]

sorry- не удержалась - уж больно дяденька интересный Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение handy » Пн мар 28, 2011 1:13 am

Nash, Где ты такое откопала biggrin, да еще и научилась видео вставлять слева в сообщении Изображение . Поистине талант Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение УчительТанцев » Пн мар 28, 2011 2:05 am

Nash, Восточный танец живота поистине многогранен Изображение
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Ирина » Вт мар 29, 2011 8:29 am

мНЕ мужчина больше девчонок понравился)) Изображение И рукавчик его кружевной))
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Ирина » Пт июл 15, 2011 11:21 am

Мне очень часто новички задают ряд вопросов, на которые я сейчас попытаюсь ответить.

Итак, дорогие женщины!! Вы спрашивали, я отвечаю!

1. "А не поздно мне начинать танцевать?... Изображение "

Нет, не поздно) То, что Вы уже пару лет подряд отмечаете 17 (ну, или 29 Изображение ), никоим образом не должно препятствовать Вашему огромному желанию учиться такому прекрасному танцу живота. Начать заниматься танцем живота можно в любом возрасте! Никакой специальной хореографической и физической подготовки тоже не требуется.

2. Сколько времени нужно для того, чтобы научиться танцевать bellydance (танец живота)?

Всё зависит только от Вас. От Ваших желания, возможностей и способностей. Перед мамой, думаю, станцевать можно будет уже через несколько уроков Изображение )) Но сразу хочется предупредить: техника красивая и сложная. На изучение базовых элементов необходимо не так много времени, а вот шлифовать их можно годами. Вам предстоит научиться не только красиво двигаться. Вы будете владеть различными аксессуарами: сагатами, тростью, шалью, крыльями и пр.; узнаете значение всяких там Дунов и Теков; влюбитесь в арабскую классику!! В общем, я уверена, что попав в Мир BellyDance, Вы останетесь в нём навсегда!!

3. Какая фигура нужна для танца живота?

Принципиального значения не имеет и на качество исполнения танца живота не влияет. Вы - единственная и неповторимая!! В арабском танце можно подчеркнуть свою индивидуальность, используя те движения, которые будут эффектно смотреться именно в Вашем исполнении. Огромное значение имеет костюм, который должен выгодно обтянуть все Ваши достоинства и скрыть недостатки, если таковые имеются. Хотя какие у нас, Богинь, могут быть недостатки??... Изображение

4. Можно ли похудеть, занимаясь танцем живота?

Да, можно, если регулярно и старательно заниматься танцем живота, не забывая при этом правильно питаться Изображение , а также вспомнить про абонемент в спортивный зал Изображение и не только носить его в сумке, а пару раз в неделю доставать (и не для того, чтобы просто вспомнить, как он выглядит); Дополнительно можно заниматься классической хорегографией Изображение , вспомните танцоров балета: там все стройные, как кипарисы!!

5. Говорят, это очень полезно для здоровья. У меня болит...., можно ли мне заниматься танцем живота?

Движение - жизнь! И не я это придумала. Из личного опыта привожу небольшой такой диалог с хирургом:

- Доктор, меня что-то спина беспокоит..
- Вы, наверное, мало двигаетесь!! Двигаться надо!!
- Доктор, я двигаюсь!!
- Да?!!... Ну, тогда играйте в шахматы.

Итак, если Вас что-то беспокоит, то вопросы надо задать все-таки не инструктору, а врачу. Но лично моё мнение, двигаться однозначно полезнее, чем лежать дома на диване. Танец Живота оказывает благоприятное воздействие на внутренние органы: регулярные занятия улучшают кровообращение в органах малого таза и в конечном итоге способствуют оздоровлению женской репродуктивной системы; Танец развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на позвоночник, связки, сердечно-сосудистую систему. Занимаясь танцем живота мы становимся пластичнее, грациознее, в общем, чувствуем себя еще более женственными, привлекательными и прекрасными!! Изображение

6. А не вырастет ли у меня живот от танца живота??

Нет, не вырастет. У меня, например, живот есть, потому что я на ночь ем, а не потому, что занимаюсь танцем живота Изображение

P.S.: В общем, вот как-то так)
На остальные Ваши вопросы я с удовльствием отвечу лично.., после урока Изображение
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение handy » Сб июл 16, 2011 1:30 am

Ирина, мне определенно нравится твой настрой Изображение Такаааая позитивная статья Изображение Девочки, Иришка ЖЖЕТ!!!! Быстренько на занятия! Энергетика у препода зашкаливает!!!! Изображение Этот человек поделится своим счастьем с каждым, кто придет на урок!!!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Ирина » Вс июл 17, 2011 7:47 pm

handy, Изображение !!! Вот-вот!!
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение handy » Ср сен 07, 2011 2:05 am

Потихоньку Оля Стаселько (Шушакова) вешает видео танца живота с прошлого концерта на Ютюб Изображение . Так что. наконец-таки, можно лицезреть наших любимых учеников!
Вот первое в жизни выступление на большой сцене Полины Кособоковой! Она очень старалась, долго отрабатывала танец и сама изготовила костюм! И, пускай, пока не все идеально, но с основой задачей Полина справилась очень хорошо! Она смогла передать настроение композиции и очаровать зрителей!
Полишка, желаю тебе боооольшущих творческих успехов, ты настоящий борец!!! Изображение

phpBB [video]


А вот еще видео с выступления Олечки Быстровой! Было сложно! Улыбаться легче, чем страдать на сцене, но тебе удалось! Изображение

phpBB [video]


Видео группового танца в стиле Халиджи

phpBB [video]


Ждем еще видео!!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
УчительТанцев
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 1:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение УчительТанцев » Сб дек 10, 2011 4:18 am

Дорогие друзья!
Спортивно-танцевальный клуб, школа танцев, event агентство "Экспромт" радо пригласить Вас на наш очередной танцевальный концерт под названием "Ледниковый период".
Концерт состоится 22 января 2012 года в 18-00 по адресу Московский пр. 152 КДЦ Московский.
Не упустите яркое и красочное танцевальное шоу! Стоимость билета 300 руб.
Приобрести билеты можно по адресам: ул. Марата 47-49, ул. Гороховая 64
Справки по тел. 921-0376
Твои друзья уже танцуют в "Экспромте"!!! swans
Школа танцев, студия фитнеса, йога центр "Экспромт".
Приходи: Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 6. ЦФТ "Нарвский", центральный вход 3 эт.
Звони: +7 (812) 921-0376

Ответить

Вернуться в «Танец живота»