Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
ZelenoglazayaM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 3:28 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение ZelenoglazayaM » Ср янв 10, 2007 3:33 pm

Приветсвую всех участников форума!
Собираюсь прийти к Вам на танец живота, но не знаю в чем!
Подскажите, в чем можно показаться новенькой?
Очень страстное желание научиться танцевать этот обворожительный танец! Почитала еще Ваше общение и вводный рассказ по танцу, сижу на работе и все внутри горит от желания начать учиться)
"Постарайтесь получить то, что Вы хотите, или Вам придется захотеть то, что Вы получили" (с) Б. Шоу

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение ann-root » Ср янв 10, 2007 4:32 pm

Все очень просто. На занятие лучше прийти в чешках, спортивных брючках (желательно открывающих живот) и футболке. Чешки можно купить в спортивном магазине на Гороховой (буквально через дом до Экспромта). Если есть костюм-можно в костюме. но обычно большинство или практически все начинашки в спортивных и футболках. Можно велосипедки. Вообщем, легкая одежда, не стесняющая движений, чтоб Вам было удобно и комфортно.

Добавлено (2007-01-10, 16:32)
---------------------------------------------
Пусть желание скорее воплощается!!!!

ZelenoglazayaM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 3:28 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение ZelenoglazayaM » Ср янв 10, 2007 5:16 pm

Честно говоря, стесняюсь открыть свой животик (ибо он у меня имеется:) Вообще страшновато оказаться в группе самым крупным бегемотиком с открытым животиком)))
И еще вопрос: сколько занятий поначалу в неделю рекомендуется? И возможно ли подобрать время на после работы? Я посмотрела расписание на сайте - там меня устраивает время на 19:40 - но там. к сожалению, только пара занятий в неделю такого времени:(
"Постарайтесь получить то, что Вы хотите, или Вам придется захотеть то, что Вы получили" (с) Б. Шоу

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение ann-root » Ср янв 10, 2007 9:06 pm

Сейчас проходят открытые уроки (я так понимаю, бесплатные). Можно пару раз в неделю еще в другом стиле потанцевать.
Количество занятий-ограничивается только Вами. В группе начинашек бывают и женщины в возрасте, и худышки, и полные. поверьте, рассматривать, кроме преподавателя, будет некому и некогда. Стесняетесь открывать живот-просто обтягивающую футболочку можно, или на первых порах не открывать (потом самой захочется). надо сходить на первое занятие-сами для себя все поймете. Если есть возможность-посмотрите видео с отчетных концертов. Там наши замечательные ученицы выступают. Разного возраста, комплекции.

ZelenoglazayaM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 3:28 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение ZelenoglazayaM » Чт янв 11, 2007 10:18 am

Спасибо большое за ответы и советы) С зарплаты иду закупаться чешками и в танец)
"Постарайтесь получить то, что Вы хотите, или Вам придется захотеть то, что Вы получили" (с) Б. Шоу

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 4:19 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Tamara » Вт фев 27, 2007 4:24 pm

Я обнаружила ваш сайт совершенно не давно. Изображение Рассказала подруге, она в полном восторге.
Мы раньше ходили на Танец Живота, потом группа распалась, а мы так и не смогли найти подходящую школу танцев, чтобы продолжить занятия... А тут, я наткнулась на Вас. Изображение
Но есть, несколько вопросов...
1. Стоит ли брать индивидуальные занятия, если посещать уроки мы можем только по выходным?
2. Как часто надо заниматься?
Хотелось бы получить все ответы, и возможно посетить ваши уроки в школе... Изображение
Все проходит, и это пройдет. царь Соломон

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение handy » Вт фев 27, 2007 5:25 pm

Tamara,
У нас есть группы по технике танца живота по субботам аж 3 раза Вот расписание посмотрите его внимательно, с него есть ссылки на педагогов Саша (Александра Усанова) и Сандра (Александра Гаврилова). Постановки этих педагогов можно увидеть Здесь, все ролики подписаны!!! Группы продолжающих обучение танцу живота, изучающих танцевальные постановки занимаются по отдельному расписанию и туда можно попасть только по согласованию с педагогом. Поэтому, для начала рекомендую посетить группы по технике, чтобы определиться с вашим техническим уровнем, а потом, при желании, можно перейти в группу продолжающих, если таковые существуют по выходным дням и там есть места, или собрать единомышленников и инициировать создание такой группы. Либо, заниматься в индивидуальном порядке Изображение .
Вот так!!! Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 4:19 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Tamara » Чт мар 01, 2007 5:43 pm

Спасибо, за ответ. Изображение
Буду думать, посоветуюсь с подругой. Изображение
А куда лучше идти? На гороховую или на Звенигородскую??? И какая, собственно, разница?
Я знаю несколько "трясок", "ковырялочку" ... если это имеется ввиду под техникой танца.
В любом случае, спасибо.
Изображение

Добавлено (2007-03-01, 17:43)
---------------------------------------------
Кстати, что надо принести на первое занятие? Изображение Пояс нужен, или первые уроки без него? Изображение
Все проходит, и это пройдет. царь Соломон

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение handy » Пт мар 02, 2007 12:01 am

Tamara,
Идти лучше туда, где Вам больще подходит расписание! Что есть "ковырялочка", вы меня заинтриговали Изображение
Берите с собой пояс, конечно же!!! Самый лучший способ все-все разузнать позвонить 921-0376, администраторы у нас добрые все расскажут и разъяснят куда, зачем, когда... Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 4:19 pm

Подскажите:) Хочу пойти на танец живота!

Сообщение Tamara » Пт мар 02, 2007 10:11 am

HANDY
Спасибо, за основательные ответы.
Обязательно свяжусь с администраторами. Изображение
А "ковырялочка" это повороты, плюс бедра. Просто так их называл наш преподаватель. Изображение
Всего вам хорошего и спасибо огромное, за помощь.
Все проходит, и это пройдет. царь Соломон

Ответить

Вернуться в «Танец живота»