Конкурсы и выступления по танцу живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Fariza » Чт июл 20, 2006 1:54 am

Товарищи беллидансеры! Наверняка. почти каждый из вас имеет за плечами хоть какой-то, пусть даже совсем небольшой опыт выступлений и участий в конкурсах. Давайте же им делиться! Вот у меня, например, вопрос такой - зачем вы идете на конкурсы и выступаете перед большой публикой??? Что вам это дает?
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Гость

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Гость » Вт июл 25, 2006 12:51 am

Привет! Лично я еще нигде не была, но собираюсь (морально) куданибудь сходить, просто потому что жутко стесняюсь и мне кажется это должно помочь, а еще потому что на публики начинаешь танцевать как-то по особенному (больше раскрываться что ли).

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение handy » Вт июл 25, 2006 12:59 am

Изображение Привет! Чего не спится? Изображение Некоторых товарищий после первого выступления так "вперает" Изображение , что потом не остановиться уже никогда!!!! Изображение Надо расскрыаться, что-ли Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Fariza » Вт июл 25, 2006 6:04 pm

Ой, я как вспомню...как вспомню....тогда мне понравилось очень-очень просто...страшно было до умопомрачения, а когда вышла на сцену то вообще ничего не видела, не слышала... а потом вроде ничего. джае улыбаться стала... На мой взгляд, это действительно замечательный опыт...выступить на сцене, хотя для меня ближе вариант тет-а-тета с близкими...мне кажется, что беллидэнс все-таки более интимный что ли танец...вот ИМХО
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
АнгелА
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:50 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение АнгелА » Вт июл 25, 2006 11:44 pm

Мне тоже, кажется, что на большой сцене он как-то немного теряется, или надо быть супер-супер, что бы донести до зрителя ооогромнейший заряд твоей энергии, только тогда мне, кажется, танец может понравиться. Fariza, а ты раскажи (т.е. поделись своим опытом) как ты выступала на сцене? Изображение
Восток дело тонкое!

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Fariza » Ср июл 26, 2006 12:51 am

АнгелА,

Ой ты знаешь, мой рассказ висит на сайте в разделе юмор, под названием "Сказ о том, как я на конкурс ходила" ПРосто наверное не очень хорошо заново это тут постить, слищком много места займет..Но вот на любые вопросы, которые вознкнут - я с радостью отвечу!
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
АнгелА
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:50 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение АнгелА » Ср июл 26, 2006 1:10 am

А мне интересно, ты не растерялась на импровизации, в отборочном туре (я ведь правильно поняла ты на конкурсе была?)
Восток дело тонкое!

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Fariza » Ср июл 26, 2006 1:45 am

АнгелА,

о том, что будет импровизация под барабаны я узнала накануне. Сначала была паника. Потом за пару часов Александра меня поднатаскала...то есть рассказала основы арабских ритмов...И заставила меня потренироваться (я была готова плакать, чессно слово, уже никуда идти не хотелось) А в день конкурса я выходила во второй партии, поэтому музыку уже знала (это кстати была хопа эшта, под которую мы саиди танцевали), жда и Александра примчавшись с урока, ворвалась за кулисы, и вцепившись в меня дала команду : "Прыгай!" ( ну характерные прыжки для саиди), ну вот я и прыгала.....

Сначала было страшно, а потом ничего так.постаралась расслабиться и получить удовольствие от всего происходящего
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Аватара пользователя
AliseM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 9:45 am
Контактная информация:

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение AliseM » Чт июл 27, 2006 4:03 pm

Что могу сказать...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! Изображение
Мы великолепно овладели искусством говорить не то, что думаешь, думать не то, что чувствуешь и чувствовать то, чего не понимаешь.

Аватара пользователя
Fariza
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:22 am

Конкурсы и выступления по танцу живота

Сообщение Fariza » Чт июл 27, 2006 4:09 pm

AliseM,

Значит надо! Изображение
Жизнь - такая штука, что хочется две штуки!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»