Любимый аксессуар в танце живота!!!

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс

Какой аксессуар в танце вам больше всего нравится

Трость
8
18%
Платок
7
16%
Сагаты
7
16%
Канделябр
3
7%
Свечи
3
7%
Крылья
5
11%
Меч
5
11%
Ножи
6
14%
Не люблю аксессуары, потому что не умею с ними работать
0
Голосов нет
Не люблю аксессуары, хоть и умею с ними работать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение handy » Ср фев 07, 2007 12:13 am

Давайте здесь будем делиться своим мнением об аксессуарах в танце. Можно голосовать за несколько вариантов Изображение , но, желательно, обосновать свой выбор. Даже если вы не танцевали никогда с аксессуарами, то можете поделиться своим впечатлением от виденных вами танцев.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение handy » Ср фев 07, 2007 12:18 am

Я сразу проголосовала за все аксессуары, поскольку, работая с ними, получаешь совсем разный опыт, да и танцы получаются разные по характеру (с шалью - летучие, с тростью - приземленные, с крыльями - помпезные, с канделябром - величественные, со свечами - загадочные, с ножами -опасные), но если честно, то мне очень-очень нравятся сагаты, танцевать с сагатами очень тяжело, но интере-е-е-сно!!!
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение ann-root » Ср фев 07, 2007 9:39 am

Когда первый раз увидела танец с сагатами-поняла, что хочу. Изображение Нравятся они мне, очень игривый акссесуар, завлекательный. Очень нравится меч или сабля, кинжалы. Изображение Крылья-здорово, но при моем росте меня видно не будет, тут нужна техника и навыки. А дома с ними в стандартной квартире не позанимаешься. Еще нравится бубен, его нет в списке. Канделябр-супер, очень эффектно, но он требует супер наряда, обстановки и прочего. Шоу-элемент.
В общем, в мечтах сейчас мучать и домучать сагаты, потом трость, а потом что-то колуще-режущее!!! Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение handy » Ср фев 07, 2007 12:26 pm

ann-root,
Когда была на Кипре, то моего мужа вытащили на "кипрских ночах" танцевать танец с ситом Фотка1 Фотка2. Все манипуляции с бубном точно такие же как и с ситом, единственная разница в том, что бубном можно звенеть и по нему ударять, а в сите, зато, налита стопочка "УЗО" и она не должна пролиться Изображение Лично мне бубен не нравится, а опрос позволяет указать только десять пунктов, поэтому бубны, кувшины (тунисский танец), огонь на булавах (очень модное нынче шоу), ложки (видела на сайте Галины Савельевой, оборжалась), веер, кстати, и тому подобная, малоиспользуемая в шоу танце дребедень.
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:59 pm

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение Tanya » Ср фев 07, 2007 3:09 pm

Мне о-ооочень нравится танцевать стростью (хоть она у меня и падает с головы, грудей и бедер)! Изображение

Аватара пользователя
Лана™
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 3:15 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение Лана™ » Чт фев 08, 2007 4:56 pm

Мне подуше трость, меч и сагаты.....Ждите меня во вторник, т.е.13.02.....СЕссию я уже сдала...Гы, гы...
Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 10:13 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение Маня » Пн июн 25, 2007 2:30 pm

а я люблю трость за лихачество (и ваще Сашина Hopa Eshta - это супер!) и за то, что руки заняты - а у меня с ними проблемы.
Но душа моя принадлжеит навеки шали, ибо такая она воздушная, летучая, изменяющаяся... Только - блин! - руки болят от неё - слаааабенький я, увы... и ещё голова от вращений того - отрубается Изображение
Если до 20 лет не женился, то потом уже рано.

Аватара пользователя
natagold123
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:43 pm

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение natagold123 » Чт авг 16, 2007 8:46 am

А мне вот нравятся те аксессуары, котрыми я владею. Так что пусть не обижаются все остальные аксессуарики. Изображение Как только научусь, и они станут любимыми. Главное - красиво с ними работать!
С ножами и мечами не танцевала, так как в шоу belly dance и trible никогда не была задействована, да и не очень-то мне по душе и по образу размахивать на сцене ножом. Изображение
Маня, согласна с тобой. От шали болят руки, но это так приятно, да ведь они еще и худеют после таких нагрузок.
Сагаты обожаю! Если ими научиться "чисто" играть, звучат они великолепно! Такой успокаивающий колокольный звон... Изображение
А трость - это первый аксессуар, котрым Саша научила меня пользоваться: лихо крутить во все стороны, балансировать на разных частях тела...Так что тросточка -это моя первая любовь.
Про остальные пока помолчу. Изображение

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение handy » Чт авг 16, 2007 9:56 am

Хы, счаз шамадан поставим, будет шея худеть Изображение !!!!! Только бы с музыкой определиться Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Любимый аксессуар в танце живота!!!

Сообщение Ирина » Чт авг 16, 2007 9:56 am

Я проооосто обожаю трость! Так мне нравится!! Изображение
Только одна проблема: надо бы поменять квартиру, потому что у меня с тростью вообще не развернуться: то в люстру попадешь, то в мамин хрусталь!! Да и вообще, каждый танцеживотник аксессуарами владеть обязан, а нравятся они ему или нет, дело десятое.. Хорошо бы, чтобы все-таки нравились, потому что тогда процесс обучения захватывает!!! А препод должен мало того, что заинтересовать, так потом еще интерес поддерживать и стимулировать: то кнут, то пряник- всё как обычно Изображение
Ручки во вторую!!

Ответить

Вернуться в «Танец живота»