Шьем костюм для танца живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
oollaa22
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 8:32 pm
Контактная информация:

Шьем костюм для танца живота

Сообщение oollaa22 » Чт ноя 01, 2007 6:15 pm

туточки я нашла много интересного по пошиву костюма Изображение http://www.bellydances.ru/1.php
Nudar

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:26 am

Шьем костюм для танца живота

Сообщение Ирина » Ср янв 28, 2009 1:02 am

Я тоже сейчас буду хвастаться своим рукоделием!!!! Изображение ... Надеюсь, что скоро я всё это закончу и покажусь в костюме Изображение А пока только "Истории в деталях":
Ручки во вторую!!

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Шьем костюм для танца живота

Сообщение handy » Ср янв 28, 2009 3:59 pm

Ирина, Изображение Давай уже скорей одевай!!!!!!!! Не терпится увидеть Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

polinaxpromt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 6:30 am

Re: Шьем костюм для танца живота

Сообщение polinaxpromt » Вс сен 03, 2017 4:00 am

Всем привет! Было у меня как-то вдохновение написать подробно про выбор костюма для выступлений... Деоюсь своими мысляии и опытом dont
Итак, через энное количество занятий Вы освоили базовые движения танца живота и - уррррааааа😃😃😃😃- приступили к изучению хореографической постановки и сцена манит софитами. Неважно, где состоится Ваш дебют-на дружеской вечеринке, на сууурьезном конкурсе или в танцевальном спектакле "Экспромта" 😉 😉 - костюм должен быть!!! Красивый, и удобный и оооооочень блестящий ( у нас же танец живота, чем больше блеска , тем лучше 👑💥💎)

Первый костюм для восточного танца -дело волнительное и очень вдохновляющее, создать с нуля костюм можно самостоятельно или обратиться к профессиональной швее по пошиву костюмов для танца живота. Можно еще и готовый костюм для танца живота купить, но это достаточно рискованно, и возможно для подгонки по фигуре придется его дорабатывать.

Итак, главное:

🌟Качество ткани и фурнитуры. Вроде бы понятный пункт, но нужно его рассматривать именно с танцевальной точки зрения -как ведет себя ткань в танце, сминаемость и насколько реально ее отгладить. Ткани с напылением часто боятся трения и попадания пота. Камни из пластика царапаются и теряют блеск. А еще бывают чертовски сложные материалы именно для пошива, например, пайеточная ткань.

🌟Дизайн костюма. Вот тут ооочень будет полезно посидеть на тематических форумах по беллидансу, а также сходить зрителем на какой-нибудь конкурс, чтобы увидеть костюмы "в деле", и осознать модные тенденции. Да-да, и в костюмах для танца живота они присутствуют 😉 И дизайн костюма должен подходить к Вашему танцу, с этим поможет Ваш преподаватель и /или автор постановки. Есть и технические моменты -если предусмотрено турецкое падение и волны на полу, в супер-пышной юбке это проблематично, возможно, нужны будут леггинсы/шортики под юбку. Зато пышная юбка-солнце подчеркнет "летящие"движения и вращения. Настроение, идея танца- крайне важные вещи при выборе цвета и фактуры материалов, все это должно сочетаться с музыкой и производить единое впечатление для зрителя. Когда все эти нюансы выяснены, нарисуйте свое видение костюма и посоветуйтесь с опытным человеком- швеей, преподавателем, т.к. взгляд со стороны бывает очень полезен. А еще в первом костюме обычно хочется воплотить самую оригинальную идею, часто несколько разом😂😂 Именно так было с моим первым костюмом😆

🌟Безопасность. Странный пункт , не правда ли? Что я здесь имею в виду - защита костюма и его элементов должна быть усиленной, а система застежек- многоступенчатой, во избежание незапланированного стриптиза🙈🙈🙈. Да и босоногие танцовщицы, выступающие после Вас, скажут гран мерси за то, что на полу не осталось россыпи стразов, бисера и бусин. Так что костюм должен быть - броня!

🌟Бюджет. Проведите анализ рынка с учетом Вашей задумки, осознайте сумму, добавьте к ней еще минимум 15%.... Дебет с кредитом не сходятся? Начинаем разумно экономить !
💲в больших и красивых магазинах тканей- большие и красивые цены. Ищем скромные магазины для театральных мастерских, уж костюмеры точно знают толк в экономии. Если танец групповой- нужный метраж ткани можно закупить оптом.
💲стразы бывают Сваровски и аналоги ;-) ;-)
💲часть декорирования костюма можно взять на себя, например, доклеить стразы. Также можно заказать портнихе только основу (пояс+лиф) и юбку, а дальше уже своими руками творить и фантазировать.
💲экономия "на будущее". Подумайте, насколько универсален будущий костюм, возможно ли сразу или после некоторых изменений в нем выступить с другим танцем? А лучше танцами 😁 В моем личном гардеробе есть такой "одноразовый" костюм для хэви-металл-беллидэнс... очень он мне нравится😍😍😍, но понимаю, что ни подо что, кроме тяжелого рока, в кожаном костюме с шипами, цепями и заклепками не потанцуешь 😢😢😢 Хоть отдельное направление танцевальное изобретай😂😂😂

🌟Аксессуары. Серьги, кольца, браслеты, диадемы, ожерелья, чтоб блестело и звенело, это ж восток!👑👑👑

И не забываем про самый главный аксессуар -себя любимую 💃💃💃
Грациозную длинноволосую красавицу, с ярким сценическим макияжем, обворожительной улыбкой и манящим взглядом! 😍😍😍

Ответить

Вернуться в «Танец живота»