Шьем костюм для танца живота

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Аватара пользователя
АнгелА
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:50 am

Шьем костюм для танца живота

Сообщение АнгелА » Чт авг 10, 2006 1:00 am

А я хочу сшить себе костюм на заказ, но совсем не знаю к кому обратиться, все что вижу готовое не нравиться. Нужен специалист который поможет. Помогите найти!
Восток дело тонкое!

Аватара пользователя
ann-root
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 9:20 am
Контактная информация:

Шьем костюм для танца живота

Сообщение ann-root » Чт авг 10, 2006 9:32 am

танцевальный магазин Советую посмотреть здесь. Много готовых, и можно заказать для себя, все это в Петербурге!

Аватара пользователя
xpromt
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 4:38 pm
Контактная информация:

Шьем костюм для танца живота

Сообщение xpromt » Чт авг 10, 2006 11:47 am

АнгелА, с нашим клубом сотрудничают 2 мастера по пошиву восточных костюмов. Каталог работ одной из них есть в клубе, и его можно свободно посмотреть, т.к. лежит он на табуретке рядом со входом). Второй мастер каталога не приносила, но она шила костюм Саше (педагогу по танцу живота), и, на сколько я знаю, Саша очень довольна ее работой (костюм получился очень необычный и красивый). Координаты мастеров есть у администратора клуба (т.е. у меня). Изображение Обращайтесь! Изображение С радостью помогу!
Танцевальная школа, фитнес центр, и студия йоги "Экспромт".
Спеши записаться: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель", офис 344
Звони: +7 (812) 921-0376

Аватара пользователя
АнгелА
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:50 am

Шьем костюм для танца живота

Сообщение АнгелА » Чт авг 10, 2006 3:45 pm

Спасибо, девочки!
Восток дело тонкое!

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Шьем костюм для танца живота

Сообщение 7A » Чт авг 10, 2006 9:31 pm

Я могу сшить. Только надо посмотреть на тебя, как ты двигаешься, чтобы определить стиль, который тебе идет. С радостью отвечу, пиши на Anna7a@mail.ru

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Шьем костюм для танца живота

Сообщение Ларчик » Ср сен 06, 2006 9:10 pm

Поделитесь опытом, наимудрейшие и не очень.Хочу себе для занятий приобрести юбку или шароварчики, но не могу решить, что именно.Как по вашему, в чем удобнее заниматься?

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Шьем костюм для танца живота

Сообщение handy » Чт сен 07, 2006 12:34 am

Заниматься удобннее тебе в том, в чем ты занимаешься! А какой костюм, к какому танцу подойдет - это уже другой вопрос. К каждому танцу нужен свой, особый костюм! Шароварчики - хороши для шоу с партером (ТУРЕЦКИЙ СТИЛЬ). Для ЕГИПЕТСКОГО СТИЛЯ более сдержанные (не вульгарные, и не очень открывающие ноги и т.п.) костюмы. Для народных танцев - отдельный костюм для каждого вида танца!!!

А заниматься нужно в шортах, спортивных костюмах, велосипедках и прочей всякой "ботве". А еще, важно, чтобы тело дышало!!! У меня оно дышит только в шифоновой юбке, с подолом заткнутым за пояс спереди!!! Изображение Изображение
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:09 am

Шьем костюм для танца живота

Сообщение Ларчик » Чт сен 07, 2006 9:22 am

А шортики, спортивные костюмы и велосипедки, когда жарко, прилипают и неудобно. Изображение

Аватара пользователя
7A
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 8:31 pm

Шьем костюм для танца живота

Сообщение 7A » Сб сен 09, 2006 11:55 am

Мне очень нравиться ходить на репиции в шароварах из НАТУРАЛЬНОЙ ткани. В шароварах - можно сделать и расстяжку в партер легче опуститься/подняться. А вот в юбке не видна работа ног. Конкретно не видно когда поджаты мыжцы и в каком месте они поджаты. Поэтому можно легко напутать технику исполнения. Лучше что-нибудь в обтяжку, так педагог быстрее заметит ошибку и раньше ее поправит. А то привыкнешь, будет сложнее переучиваться.

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:59 pm

Шьем костюм для танца живота

Сообщение Tanya » Чт дек 14, 2006 2:15 pm

Я сейчас шью себе шаровары для танца со свечами. Купила себе чуть ли не три метра красивой черной органзы, а портниха мне сказала, что из органзы шаровары не получатся - ткань не будет струиться, а станет колом... Вопрос: что можно сшить из органзы? может быть вечернее/коктейльное платье к новому году???? Подскажите фасончики, я совершенно ничего не понимаю в шитье...

Ответить

Вернуться в «Танец живота»