Турецкий танец живота. Турецкие танцовщицы живота.

Обучение танцу живота обсуждаем здесь. Bellydance, восточный танец, базовые арабские ритмы, игра на сагатах, стили танца живота, техника выполнения элементов, музыка для беллиданс
Ответить
Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Турецкий танец живота. Турецкие танцовщицы живота.

Сообщение handy » Ср июн 05, 2013 4:14 pm

На мой взгляд, турецкий танец живота отличает более резкая и крупная техника, по сравнению с египетским стилем, более агрессивная манера исполнения, меньше кокетств, но больше вызова, больше акробатических элементов, много движений в партере (мостики, шпагаты турецкое падение...). Для русского малоподготовленного зрителя такой танец легче воспринимается, он более зрелищный и энергичный, зажигательный. Музыку предпочитают использовать египетскую, хотя своей не бедны. Даже египетским шааби не гнушаются biggrin. Как мне показалось больше внимание уделяют фигуре, сложнее встретить полноватую турецкую танцовщицу, нежели египетскую. Но может мне просто не везло 1tooth .

Турецких танцовщици и танцовщиков, которые мне нравятся очень много. Вот немного видео для начала
Конечно интернет заполонила Дидем, да так, что если набрать Turkish Belly Dance, то добраться до видеоклипов других танцовщиц весьма проблематично. Если не знать других имен, так может показаться, что в Турции всего одна танцовщица 1tooth .

Turkish Belly Dance - Didem


phpBB [video]

phpBB [video]

Turkish Belly Dance-Nouran Sultan


phpBB [video]

- о, вот знаменитиый шааби Shaabi El Hantour, турецкая интерпретация, но мы же русскую делаем, а китайцы китайскую, почему бы нет!!!!! Все имеет свое право на сущетвование.

Turkish Belly Dance - Tanyeli

phpBB [video]


Turkish Belly Dance - Asena

phpBB [video]


TURKISH MALE BELLY DANCER ZADiEL

phpBB [video]
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

olgapolyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 9:56 am

Re: Турецкий танец живота. Турецкие танцовщицы живота.

Сообщение olgapolyan » Чт июн 27, 2013 2:55 pm

А мне не понравилось, просто какая то реклама силикона, да танцовщица не манит, а как будто себя предлагает всем, хотя фигура конечно красивая и двигается здорово, но если честно даже не захотелось некоторые видео до конца досмотреть

Аватара пользователя
handy
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 6:25 pm
Контактная информация:

Re: Турецкий танец живота. Турецкие танцовщицы живота.

Сообщение handy » Чт июн 27, 2013 4:58 pm

Ну Дидем не всегда была силиконовой, в какой-то момент, вдруг решила, что так будет лучше, честно говоря я тоже не сторонник операций. Вот такая она была до силикона.

phpBB [video]



А других танцовщиц ты смотрела???
It's a kind of Magic! ok2
Ваша Александра Усанова, преподаватель школы восточных танцев и школы цыганских танцев "Экспромт".
Жду всех: СПб, ул. Новгородская, д. 23. БЦ "Базель". Офис 344
+7 (812) 921-0376 yahoo

Ответить

Вернуться в «Танец живота»